PDA

Просмотр полной версии : Ковбои против пришельцев / Cowboys & Aliens / 2011

Langdolf
06.12.2011, 13:55
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/f/ff/Cowboys_%26_Aliens.jpg/421px-Cowboys_%26_Aliens.jpg

Режисер: Джонатан Коля Фавро
В ролях: Дэниэл Крейг, Харисон Форд, Оливия Уайлд

Искал искал по форуму - не нашел. Ай-яй-яй как же так?

Итак сплав вестерна с инопланетной фантастикой, нынешнего зрителя уже ничем не удивишь. Даже не знаю с чего начать... Крейг просыпается босый и с дырой в боку посреди пустыни, на руке какой-то хренов браслет, не снимается, по всем признакам только сбежал из каталажки, вот только нихрена не помнит. Кто он? и как оказался в такой странной ситуации? Тут на него натыкаются трое мародеров, он лихо раздает им пиздюлей, отбирает сапоги, шляпу, коня и кольт, и скачет в ближайший городок... Не смотря на то что сюжета в этом фильме с гулькин нос, я смотрел в монитор с интересом все 2 часа. Во многом конечно это благодаря моим любимым актерам Крейгу (агенту) и Форду (вообще кумир детства доктор Джонс, да и вообще приятно видеть старика на экране), ну и 13 из Хауса тоже конечно)) Фильм не лишен стебности (тут главное чтобы перевод был хороший), но вообще с претензией на серьезность, по идее должен цеплять зрителя ужасными событиями творящимися в прериях, кошмарные монстры хватают людей и режут их на части!!! но честно говоря как то не цепляет, ну меня не зацепило во всяком случае... я больше сидел и ждал когда же дедушка Форд че нить очередной раз отмочит, роль ему досталась сурового мужика, владельца стада скотины и работодателя всякого отребья которое пашет на него пастухами. Довольно забавно смотреть как он пытает бухого мудака, который по его мнению просрал все стадо и убил обоих напарников. Крейг тоже суровое гавно, а по ходу фильма выясняется что еще и уголовник, но смотрится не плохо с инопланетной пукалкой на руке. Фильм, в ощем-то, почти семейный, мяса там нет почти (только в конце чучуть), ковбои с индейцами подружились, все друг друга полюбили и всех спасли, так что в общем и целом впечатление среднее, я ожидал чего-то по лучше, но вмешался старая добрая американская нравоучительность и тяга к хэпиэндам. Под конец вообще бред попер, с томагавками на огромных тварей которые людей на части руками рвали, причем еще и умудрились преимущество в большой драке отыграть.
Ставлю 6/10 только из-за актеров и нескольких моментов в фильме которые мне показались смешными.

Respekt
10.12.2011, 18:57
Ставлю 6/10 только из-за актеров и нескольких моментов в фильме которые мне показались смешными.
Что на уровне этих же ощущений. Но эта оценка идёт с натяжечкой. Начиналось лучше, чем то что в итоге.

Chupa
11.12.2011, 03:37
Скучно, проходной фильм. Только на актеров было приятно посмотреть и спецэффекты неплохие.

МОРТ
11.12.2011, 08:37
Вообще мне не очень фантастическое кино в антураже Дикого Запада, всегда так было, больно пусто получается, негде развернуться, третья часть "Назад в будущее" самая из-за этого не понятая. Здесь тоже самое случилось.

La Craft
11.12.2011, 10:11
ну, там на сюжет можно забить сразу после прочтения названия :)))

А снято и сыграно ничего так, на уровне. Это для очень специфической аудитории кино :) которой с космических ковбоев прет.

Langdolf
12.12.2011, 00:35
третья часть "Назад в будущее" самая из-за этого не понятая
Гы я ждал когда же кто ни будь проведет параллель ))) на самом деле ковбойцы + фантастика это не новость, новостью был актерский состав, который в некотором роде сыграл свое, но не выстрелил как ожидала того аудитория...

Сполдинг
07.01.2012, 21:39
Ну, в целом фильмец не плохой! А местами даже очень хорош! Сюжетец так себе конечно, но спецэффекты и игра замечательных актеров все спасают! Актеры тут действительно хорошие! Дэниэл Крэйг, как всегда красавец! Как всегда крут! :) В любом случае, ни сколько не пожалел о просмотре данной картины! Ибо в нем смешали два моих любимых жанра: вестерна и фантастики! Одно слово, хороший фильм, не смотря на все свои недочеты!