PDA

Просмотр полной версии : Багровый пик / Crimson Peak / 2015

Ganjubas
25.10.2015, 16:35
http://s020.radikal.ru/i715/1510/5d/18ea21d134be.jpg (http://radikal.ru/big/27909e41608a40f0a465bfc5a0fafde6)

Страна: США
Режиссер: Гильермо дель Торо

Решил посмотреть в кино новую картину Гильермо, так как кроме Макса в этом году идти особо не на что. Вообще это не хоррор, а скорее мелодрама. При этом во время просмотра постоянно ждешь, что вот-вот что-то начнется после танцулек с глинокопателем. Вот тут тебе и зловещий разрушающийся особняк, стремная сестрица с чайком (а зачем он?), стонущие призраки (эээ…?), колодцы в подвале и "кровавый" снег. Но вот уже дело близится к завершению, а ничего интересного не происходит. Ну думаю, может Ктулху вызовут на худой конец, а хрен там. Все прошло без сюрпризов. И вроде говном кино нельзя назвать, но для 2015 года сюжет уж больно простой.

МОРТ
25.10.2015, 19:39
Понравилось- первое появление призрака (матери), осязаемого, плотного, а не мутного, но в тоже время прозрачного, не видел такого еще; сцена кормления с ложки (агрессивная,с крипучая, словно холодное оружие точится); натуралистические сцены графической жестокости, нонаврался на спойлер про нож и глаз и она не показалась мне неожиданной.

Не очень- смотрел во время сеанса два раза на часы, поскольку картина довольно затянута и скучна, а детективной интриги нет как таковой.

Желаю чтобы лента собрала немного зеленых рублей и Дель Торо обрезали по средствам, чтобы он вернулся к своим авторским проектам прошлого, а не штамповал безликие "Рубежи".

МОРТ добавил 25.10.2015 в 15:39
Интересна судьба проката в Китае, заметку тут читал любопытную, оказывается китайцы не пускают на свои экраны про "чужих" призраков по религиозным соображениям. Так что надежды на Китай у ленты призрачны:)

BiЯd
11.12.2015, 01:49
Поглядел сие творение, ничего не ожидал, и даже удивился , вполне себе кино, не понимаю за что его так срали, актеры конечно унылые , но декор зашел прямо на все сто. Для дель торо вполне, у него там в закромах этих историй видимо вагон, отослал сразу навскидку штук сто , че взяли то и хорошо, щас с баблом туго, а ему и делать небуя не надо) Хребты надеюсь возьмут, он вроде правильно относится к истокам жанра , не запоганит унылым сценарием шедевр мастера Гордона.
А да и кстати смотрите уже сериалы , вот штамм идет, я даже книгу решил прочесть, почти 1в1 по книге оченно душевный сериал, кино отмирает, очень много профи ушло в сериальный формат и это хорошо, отличные истории должны продолжаться, полтора-два часа это смех , 15-20 часов минимум , если по книгам, да даже если и не по книгам , все равно кино отмирает, прошел его век.

Cryogenic
19.03.2016, 20:08
Таки да, неплохой фильм. После скачивания провалялся на харде пару недель и очень зря. Действительно впечатлила сцена появления призрака матери (тут моя девушка вышла из комнаты).

Loreina
23.04.2016, 23:01
Очень понравился фильм.

ashley
11.10.2016, 18:08
Да кино очень качественное, посмотрел с удовольствием. Лет через 5 пересмотрю)

Pinpetro
15.12.2016, 10:17
По сравнению с теми современными фильмами что приходилось смотреть до этого, этот фильм конечно заслуживает большего внимания и лучшей оценки...

Langdolf
03.02.2017, 12:53
Отличный подростковый фильм. Думаю претендует войти в must see лист всех неформально настроенных молодых людей с тонкой душевной организацией, особенно девочек, потому что там же Том Хидлстон - иииииии!

Главная злодейка - огонь баба! Я за неё болел! но увы....