PDA

Просмотр полной версии : Вскрытие Джейн Доу / The Autopsy of Jane Doe / 2016

Ganjubas
26.12.2016, 20:15
Вскрытие Джейн Доу / The Autopsy of Jane Doe / 2016

http://s019.radikal.ru/i632/1612/a3/aecb9b70bc44.jpg (http://radikal.ru)

Страна: Великобритания
Режиссер: Андре Овредал

Отец с сыном в морге, который является подвалом их дома, проводят вскрытие странного трупа девушки, который подкинул им местный шериф. Похоже, что это единственный хоррор в этом году, который не наводил тоску. Даже всеми обласканный "Не дыши" и то не так хорошо зашел, а про всякие убогие "Заклятия" я вообще молчу.

МОРТ
27.12.2016, 12:03
... а про всякие убогие "Заклятия" я вообще молчу.

Забава: "Андре Овредал был вдохновлен на создание фильма ужасов после посещения показа фильма «Заклятие» (2013). Он немедленно позвонил своим агентам и сказал им, что они должны попробовать найти для него хороший сценарий хоррора. Спустя месяц они показали ему сценарий этого фильма, который его сразу заинтересовал..."

Вскрытие во главе в картине и, как ни извращенно, самое увлекательное, Олуэн Катрин Келли красивая такая лежит. Надо было им больше использовать мертвых и выходить на уровень L'aldila. Финал довольно банальный. А так, ДА, стоит посмотреть.

МОРТ
27.12.2016, 12:26
А, еще, поначалу технически повыеживались, в подвале уже не развернуться было, только вскрывать и играть со светом (вкл/выкл, выкл/вкл/выкл...)

Ganjubas
27.12.2016, 12:35
Да, занятно, но по мне так проклятия, заклятия, изгнания и т.п. штампуют творческие импотенты. Ведь было время, когда мы выбирали хоррор года, а нынче не из чего. Или я что-то толковое пропустил?

МОРТ
27.12.2016, 12:53
На удивление "Изгоняющий..." сериал доставил, с места в карьер, без трогания кота за причинные места, есть Джина Дэвис, не дурные диалоги и рассуждения о Вере. Ни "Изгой" ни "Причер" так не зашли как этот.
Лыбу давил при просмотре, вспоминая Джеймса Вудса с его "Ну, на хер...".

Kaliostro
04.01.2017, 04:04
Весь фильм ждал какого то более активного развития, но в общем хороший качественный фильм. Закинул себе в коллекцию

Herbert West
19.03.2017, 02:00
Своего рода, опять купился на некий хайп в отношении этой "замечательной" картины... Стивен Кинг рекомендуЭ, на томатах писаются кипятком, ну а после подкаста отвратительных мужиков, и вовсе заинтересовало!

А здесь, все как всегда - отвратительно сумбурный фильм, который сшит белыми нитками, режиссеру так и не удалось нащупать стилистический компромисс, также как и собрать в единое целое, этот гротесковый набор сцен. Абсолютно примитивный подход во всех аспектах :( Детективная подоплека здесь строится на паре односоставных предложений, главные персонажи вобще никак не раскрыты, если не считать короткого диалога, из тех же простых односоставных предложений, оккультная подоплека - здесь только ради смеха, и тут казалось бы, на арену должны выходить - его величество актерская игра и спецэффекты, но и в этом аспекте, король оказался голым! В фильме, не то что нет "более активного развития" по правде сказать, здесь вобще нех*я нет, за что можно зацепиться, ходя бы чисто из интереса.

агент нольтри
22.04.2017, 12:06
Ждала более профессиональной работы паталогоанатомов, скрупулезного исследования трупа, органов. А тут один результат вскрытия первого трупа - дилетантский.

BiЯd
02.05.2017, 19:16
Охуительный фильм как за тот год, я даже и не припомню лучше, посмотрел от начала и до конца не отрываясь вообще, для меня это высший знак качества. Просто и со вкусом, и хочется добавки.

Да и я за топ 2016, что там хотя бы было то смотрибельного , кроме ебаного треша и ремейков, да даже совет на поглядеть не отказался бы, но фильм уровнем не хуже обсуждаемого, в плане съемок и бюджета, тут блять хоть камера и прочее не трясется как у алкаша , как это заебывает, модная тенденция, вообщем надо бы запилить тему с топом , а там кто что уже выложит, я просто даже и вспоминить то не могу достойного кино, сериалы затаскивают уже много лет подряд .

ashley
29.08.2018, 09:22
Пустышка, помню что только очень сильно был разочарован после фильма.

Ganjubas
13.08.2019, 15:05
В процессе просмотра я как-то не понял, почему у фильма такое название. Недавно читал одну книгу и снова наткнулся на это имя. И все встало на свои места.

Джейн Доу – условное имя, которое, согласно американскому уголовному законодательству, вместе с порядковым номером (Джейн Доу №X) вносится в свидетельство о смерти лица женского пола, личность которого не удается установить.

МОРТ
22.08.2019, 20:40
Джон Доу (стандарт), Джейн Доу (реже). У меня не возник такой вопрос при просмотре...