PDA

Просмотр полной версии : Джордж Ромеро. Кто этот Гений?

willi
30.12.2005, 03:23
Господа не у кого нет инфы по этому гениальному режисеру.Я обожаю его произведения.Но негде о нем нечиго!!!

ashley
30.12.2005, 12:50
Не считаю его гением, делает весьма посредственные фильмы, и не надо мне сейчас говорить что я невижу всей глубины драматизма и соцподоплеки...

brainfucker
30.12.2005, 16:15
Ромеро делает умное, неоднозначное кино. А это действительно не все переваривают

ashley
30.12.2005, 16:20
Что же такого он умного снял??? ну если только Земля мертвых,"умные зомби" ты называешь умным кино, то тебе нужно идти лечится к психиатору. Ну и что же он еще снял такого за свои почти 40 лет в кино???

willi
30.12.2005, 22:40
А что например снял Хичкок? Кто его сейтчас у нас вспоминает? А на сериях о зомби Ромеро я воспитывался.Досих пор с пацанами вспоминаем как втихоря по видаку глазели.Страшно было!!!:onehalf:

Herbert West
30.12.2005, 22:57
Каждый хорош посвоему... и Хичкок и Ромеро... Главное это подход к их фильмам а также предпочтение киномана... Одни безума от зомби скитающихся по земле другие от черно белых классических триллеров и черных перчаток... Тут ведь всем не угодишь... Помне они оба, ну может быть не гении конечно, но очень талантливые режиссеры... Тем более, что некоторые картины того и другого были признаны мировыми шедеврами... Так что............................................... ...............................

gorislav
31.12.2005, 00:45
Что же такого он умного снял??? ну если только Земля мертвых,"умные зомби" ты называешь умным кино, то тебе нужно идти лечится к психиатору.

ночь живых мертвецов , ахуенски , енто вам не фильмы Дионафильм смотреть :row:

PLEXAN
06.04.2006, 03:31
ночь живых мертвецов-говно,впрочем,как и все его фильмы.ничего особенного.лучио фульчи лучше.

ashley
06.04.2006, 16:46
ночь живых мертвецов , ахуенски , енто вам не фильмы Дионафильм смотреть :row:
Ночь живых хорошее кино (моё любимое у Ромеро) но не больше.
Для гениальности маловато

ashley
06.04.2006, 22:18
то что ромеро отец отцов отрицать конечно же нельзя, но
но настолько-ли он действительно гениален и его фильмы столь значемы и красивы в творческом плане?
Да, Ромеро подарил нам мертвецов и за это мы его любим ,за это мы можем простить ему множество глупостей в его картинах,
что не прошаем другим может не менее хороших режисеров.

пересказывать сюжеты его зомби-картин я не буду, т.к. они известны всем посетителям форума и это было бы просто глупо.
здесь я изложу некоторые факты и свои впечатления

"Ночь живых мертвецов" 68г
на мой взгляд лучшая серия в сериале,так сказать, просто и гениально.
посмотреть бы еще раскрашенный вариант было бы круто, хотя черно-белые тона идут ему только на пользу, т.к. на зомби не грамма грима. Кстати кто-нибудь видел цветную версию?

НЕСТЫКОВКИ (сразу отмечу что я выражаю только свою точку зрения и они носят чисто субъективный характер):
- почему зомби бояться огня и вроде бы в других сериях про огонь больше ни слова не было, разве что в "Рассвете жм".
- (может я че не понял) каким образом облучилась вся земля или мертвецы стали оживать только в Америке.
- (ну это мое умозаключение) получается что только следующее поколение людей перестанет оживать только после смерти, т.к. у живужих на тот момент мозг тоже был облучон.

"Рассвет мертвецов" 78г
ненравится мне что с зомби можно так легко драться ,впрочем это последняя серия с такими зомби.
затянуто - всетаки это фильм ужасов ,а не социальная драма что хотел сделать Ромеро с каждым своим фильмом.

НЕСТЫКОВКИ:
- шустрые зомби дети ,к-е выделяются на общем фоне (ну а может молодость :))
Больше не могу вспомнить.

"День мертвецов" 85г
куча разговоров, главной героине так и хочется дать в рожу (дамы простите :))
наконецто клевый грим, зомби стали более страшными, ну а может это время постаралось :)

НЕСТЫКОВКИ и недостатки:
- кроме идиотского поведения нек-х героев больше припомнить ничего немогу.

"Земля мертвецов" 04г
большенству форумчан фильм понравился, но на самом деле они просто бояться признаться что он еще хуже предыдущих (а как ждали, черт возьми)
на мой взгляд надо было сделать его подлиннее, показать эволюцию пошире, но может это все из-за бюджета
герои какие-то плоские, хотя из мексикашки какой мог получится персонаж !

НЕСТЫКОВКИ и недостатки:
- почему зомби раньше не прошли через воду
- как-то быстро люди проиграли битву, а потом выиграли
- зомби негр (вожак)
- собственно говоря и Ромеровская сатира поднадоела
- интересно как Ромеро объяснит такие факты, что когда была первая вспышка зомби, тобишь 68г небыло никаких плоскиш телевизоров, видов оружия , машин и т.д. и т.п. Впрочем это касается всех частей

А вобще Ромеровские фильмы мне не очень, я больше люблю рэмейки на его картины и Земля мертвецов я думал будет похожа на Ночь жм 90г.

BiЯd
07.04.2006, 00:25
Че на него наезжать
Он собственно зомбей в фильмах и сделал первый, таких каких мы привыкли их все представлять себе
анализ хорош

ashley
07.04.2006, 00:35
с зомбями Ромеро был не первый, он просто показал мясо - дальше чОрнй пиар сделал свое дело.

BiЯd
07.04.2006, 00:41
Кто был первый?

KillоВатт
07.04.2006, 00:52
Кто был первый?

Victor Halperin "White Zombie"(1932)

МОРТ
07.04.2006, 17:16
KillоВатт у зомби до Ромеро и зомби после Ромеро общее только название.ashley делать фильм ужасов с социальным поддекстом это право Ромеро, он создатель, мне , например гораздо интересней смотреть Ромеро с его социалкой, чем Андреаса Шнааса,у которого только потроха, да и то не первой свежести.

KillоВатт
07.04.2006, 19:43
KillоВатт у зомби до Ромеро и зомби после Ромеро общее только название.

Я знаю, просто спросили, кто первый фильм про зомби снял, я ответил! Я просто на 100% уверен, что просмотрел больше всех фильмов про зомби из участников этого форума, так что не надо меня учить(не в обиду сказано)!

ashley
10.04.2006, 11:55
ashley делать фильм ужасов с социальным поддекстом это право Ромеро, он создатель, мне , например гораздо интересней смотреть Ромеро с его социалкой, чем Андреаса Шнааса,у которого только потроха, да и то не первой свежести.
Ромеро хороший сценарист,но как режисер он мне не нравится.

dangrig
19.04.2006, 23:55
О чем спор? Ромеро оч хорошие фильмы делает.Ночь живых мертвецов сейчас в формате 3D снимают, там еще будет сниматься чел, который у Rob ZOmbie в Доме 1000 трупов клоуна играет,лысый с бородой. Подробностей не помню, но ели кому надо,могу уточнить.
Кстати,по тем временам вего фильмах был лучший грим(отдельное спасибо Тому Савини), значительно луче чем у Фульчи.

RDX
05.07.2006, 22:24
Джордж Ромеро родился 4 февраля 1940 года в Нью-Йорке, где и рос, затем учился в университете в Питтсбурге. Как и многие киноэнтузиасты, он начал снимать еще в детстве, с 14-ти лет с 8-милиметровой камерой. После университета начал снимать короткие фильмы и рекламу. В 60-ых годах с друзьями создал Image Ten Productions, при помощи которой и накопили первоначальный капитал - 100 тысяч долларов, за которые и был снят его первый полнометражный фильм "Ночь живых мертвецов", малобюджетка про зомби, которая совершила переворот в жанре ужасов, создав новое популярное направление. Черно-белый фильм с захватывающим сюжетом, удачным гримом зомби и для того времени достаточно кровавый параллельно был насыщен и аллюзиями на актуальные социальные проблемы. Еле отбив свой бюджет при выпуске, фильм однако получил хорошую прессу, одна из главных статей вышла в "Ридерс Дайджест", которая так критиковал каннибализм и прочие ужасы фильма, что даже породила движение за запрет фильма, и таким образом привлекло еще большее внимание к нему. Заработанные солидные деньги позволили Ромеро в течении следующего десятилетия снять еще несколько фильмов, которые правда не получили той известности что первая работа и оставались малобюджетным кино.

LEGIONER
18.12.2006, 22:31
Просто интересно,кто и когда в первый раз столкнулся с его неумирающими произведениями?первое впечатление ну и ткакдалее.

МОРТ
18.12.2006, 22:42
LEGIONER, тема по Ромеро уже есть, перенес твой пост в нее.

brainfucker
21.12.2006, 22:13
"Ночь мертвецов" мне показалась морально устаревшей. Хотя в концовке игра теней рождает очень хороший зловещий эффект. И девочка в подвале - просто супер!
"Рассвет мертвецов" Ромеро - настоящий шедевр, не то что римейк! Пересматривал уже раз двадцать, и еще столько же собираюсь, не меньше. Отлично прописанные персонажи, мощный саундтрек от Гоблинов, продуманный до мелочей сценарий, диалоги, месседж, шоковые сцены - все на высочайшем уровне!!! Кайф не ломает даже плохонький в целом грим зомби.
"День мертвецов" весьма хорош в полной, "мясной" версии. В плане грима и спецэффектов - несомненный прогресс! А уж сцены разрывания заживо на части не цитировал только самый ленивый постановщик зомби-фильмов.
"Земля мертвых" мне показалась слабой в плане сценария. Персонажи слишком уж ходульные.
Еще мне очень понравились его "Вышибала", "Время ведьмы", "Психи" и "Мартин". Отличные фильмы, только не надо воспринимать их как ужастики. Это абсолютно другое кино.
"Калейдоскоп ужасов" помню плохо, он, похоже, в свое время не произвел на меня сильного впечатления.
"Темная половина" - пятьдесят на пятьдесят. Очень эффектные начало и концовка, а также сон главного героя в середине фильма. Но его набриолиненная "темная половина" меня совсем не впечатлила. Так себе, понтов больше, чем реальных действий.
А вот "обезьяну-убийцу" и "наездников" я пока не смотрел. Может, поделитесь впечатлениями, кто видел?

KroN
27.10.2007, 06:50
Д.А Ромеро ваще мужик!!! Его ночь,день,рассвет досих пор для меня остаються лучшими фильмами про зомби...

immaltigor
17.02.2008, 23:17
а может кто-то рассказать про его "время ведьм"?

KillоВатт
18.02.2008, 16:01
а может кто-то рассказать про его "время ведьм"?

Его "Время ведьм" - крайне неудачная работа, попытка снять европейский хоррор к успеху не привела. Фильм затянут и нуден, только если в коллекцию, а так советую пропустить.