PDA

Просмотр полной версии : Для нас пишут: 1)Кевин...

МОРТ
14.04.2006, 17:41
Кевин Уилльямсон(Kevin Williamson)

Дата рождения 14 марта 1965 года

Месторождения New Bern, North Carolina, USA

Информация на нашем сайте http://horrors.ru/writers-1-ru.html (http://horrors.ru/writers-1-ru.html)

BiЯd
15.04.2006, 00:30
Хреново пишет
Ни одного фильма даже более-менее

МОРТ
15.04.2006, 13:52
Дэвид Туи (David Twohy)

Родился 18 октября 1955 года

Сценарист:

Хроники Риддика(2004), так же режиссер
ChroniclesofRiddick, The

Глубина(2002), так же режиссер
Below

Пришелец (2002)
Impostor

Черная дыра(2000), так же режиссер
PitchBlack

СолдатДжейн (1997)
G.I. Jane

Прибытие(1996), так же режиссер
Arrival, The

Водныймир(1995)
Waterworld

Скорость падения(1994)
TerminalVelocity

Чернокнижник 2: Армагедон(1993)
Warlock: The Armageddon

Беглец(1993)
Fugitive, The

Чернокнижник (1989)
Warlock

Зубастики 2: Основное блюдо (1988)
Critters 2: The Main Course

Дэвид Туи стал известен широкому кругу зрителей благодаря своему режиссерскому дебюту в 1996 фильмом «Прибытие» с Чарли Шином, но как режиссеру к нему слава пришла четырьмя годами позже, когда «Черная дыра»- фильм довольно с небольшим бюджетом начал брать кассу, если мы посмотрим на сценарные работы , то увидим , что все фильмы довольно качественные , проходных нет вообще, я лично смотрел их все, но «Зубастики 2» очень очень давно и помню только моментами, из приведенных выше фильмов может только «Пришелец» с Гари Синизом покажется незнакомым, а это качественный параноидальный фантастический экшн, с концовкой «все вверх ногами»,этот фильм у нас неизвестен, скорее потому, что собрал неважную кассу по миру, но я его смотрел по центральному телевидению. Может, кому-то и не нравятся фильмы по сценариям Туи, но с фантазией у него все в порядке.

МОРТ
16.04.2006, 19:28
Фрэнк Дэрабонт(Frank Darabont)

Дата рождения 28 января 1955 года
Место рождения Montb***233;liard, Doubs, France

Избранные сценарные работы:

Зеленая миля (1999) он же режиссер
Green Mile, The

Бег черной кошки (ТВ) (1998)
Black Cat Run

Побег из Шоушенка(1994) он же режиссер
Shawshank Redemption, The

Франкенштейн (1994)
Frankenstein

Муха 2(1989)
Fly II, The

Капля(1988)
Blob, The

Кошмар на улице Вязов 3(1987)
A Nightmare On Elm Street 3: Dream Warriors

Женщина в комнате(1983) он же режиссер
Woman in the Room, The

Фрэнк Дэрабонт нам больше известен как режиссер отличных драм «Побег из Шоушенка» и «Зелой мили» по новеллам Стивена Кинга, но сотрудничество с Кингом началось еще короткометражным фильмом «Женщина в комнате» в 1983 году, где Дэрабонт помимо режиссерского дебюда выступал автором сценария вместе с самим Кингом; но на самом деле Дэрабонт не чужой человек жанру хоррор, по мне так самыми удачными фильмами по сценариям Дэрабонта , кроме приведенных выше экранизаций Кинга являются «Кошмар на улице Вязов 3:Войны снов» и «Капля», напротив же зрители прохладно не приняли «Муху 2» и «Франкенштейна» с Де Ниро. Из режиссерских работ Дэрабонта прохладно встретили критики и зрители «Маджестик» 2001 года, политическую мелодраму с Джиммом Керри, хотя мне фильм понравился, просто зритель ждал после удачных фильмов по Кингу очередного очень хорошего фильма. Так же пишет сценарии к сериалу «Молодой Индиана Джонс».

ashley
17.04.2006, 13:44
Пол Андерсен

Обитель зла 3
Обитель зла 2
Обитель зла

МОРТ
18.04.2006, 08:20
Дэвид Гойер (David S. Goyer )

Избранные сценарные работы:

Бэтмэн: Начало(2005)
Batman Begins

Puppet Master vs Demonic Toys (ТВ) (2004)

Блэйд 3: Троица(2004),также режиссер и продюсер
Blade: Trinity

Блэйд 2(2002) также продюсер
Blade II

Блэйд (1998)
Blade

Темный город (1998)
Dark City

Ворон 2: Городангелов (1996)
Crow: City of Angels, The

Кукловоды (1994)
Puppet Masters, The

Dollman vs. Demonic Toys (видео)(1993)

Игрушки демона (1992)
Demonic Toys

Ордер на смерть(1990)
Death Warrant

Дэвида Гойера уважаю за сценарий ко второму «Блэйду», а особенно за «Темный город» Алекса Прайаса,для меня этот фильм один из самых эффектных и стильных фантастических фильмов последних 10 лет; можно также отметить нового «Бэтмана», который наконец-то отошел от неона предыдущих двух частей. Среди сценарных работ Гойера постоянно встречаются «Демонические куклы». Честно говоря не знаю, что это за действо такое и почему Гойер так настырно продолжает писать сценарии к этому сериалу. Из явных неудач, из того что я смотрел, могу отметить сценарную и режиссерскую работу Гойера «Блэйд:Троица». И еще, теперь я знаю, кто Заговоренного из «Ордера на смерть» придумал.

Триша
28.06.2006, 22:14
Вообще, Кевин Уильямсон, как сценарист, мне довольно нравится. Учитывая то, что он написал множество сценариев на множество фильмов, некоторые зи которых я сильно уважаю, этот человек пишет отнюдь не "муть", как презрительно однажды сплюнула моя знакомая.
Естественно, большинство фильмов, в создании которых он принимал участие, - слэшеры, но это совсем не портит мое о нем впечатление, ибо большниство этих фильмов - хорошие, в чем есть непосредственная заслуга Уильямсона.

МОРТ
04.07.2006, 23:00
Дэн О’Бэннон (Dan O'Bannon)

Дата рождения 30 сентября 1946 года
Место рождения Сэнт Луис, США

Избранные сценарные работы, включающие в себя разработку персонажей:

Темная Звезда (Dark Star)1974 реж. Джон Карпентер

Чужой против Хищника (AVP: Alienvs. Predator) 2004 реж. Пол Андерсон

Чужой 4: Воскрешение (Alien: Resurrection 1997) реж. Жан-Пьер Жене

Кричащие (Screamers) 1995 реж. Кристиан Дюгей

Чужой 3 (Alien 3)1992 реж. Дэвид Финчер

Вспомнить все (Total Recall) 1990 реж. Пол Верхувен

Чужие (Aliens)1986 реж. Джэймс Кэмерон

Вторжение с Марса (Invaders from Mars) 1986 реж.Тоуб Хупер

Жизненная сила (Lifef orce)1985 реж. Тоуб Хупер

Возвращение живых мертвецов (The Return oft he Living Dead)1985 он же режиссер

Чужой (Alien)1979 реж. Ридли Скотт

Темная Звезда (Dark Star)1974 реж. Джон Карпентер

Дэн О’Бэннон, человек принимавший непосредственное участие в создании одного из самых известных и мощных сериалов в истории современного научно-фантастического кино, да и кинематографа в целом, Да что о нем писать, люди заинтересованные знают этого человека, ни одной проходной работы («Чужой против Хищника» не смотрел, да как-то и не тянет). Рядовому зрителю более известен как режиссер с очень удачным « Возвращением живых мертвецов» ( честно говоря я и вспомнил о нем, так как тема предыдущая моя о этом сериале), следующий фильм « Воскресший» с Крисом Сэрандоном («Ночь страха»), бывшим мужем Сьюзен Сэрандон( дохрена хороших фильмов), настоящей женой Тима Роббинса J( «Побег из Шоушенка») судя по рецензиям хорош. В последнее время активность в написании сценариев мягко говоря снизилась, да и без неё список впечатляет.

МОРТ
25.07.2006, 23:23
Дардано Сачетти (Dardano Sacchetti)

Дата рождения 27 июня 1944 года
Место рождения Рим

Избранные работы в области разработки сценариев и собственно сами сценарии:

Цикл ужаса (Alibi perfetto)1992 реж. АльдоЛадо
Крокодил-убийца (Killer Crocodile II)1990 реж. Джанетто Де Росси
Крокодил-убийца (Killer Crocodile)1989 реж. ФабрициоДеанджели
Собор\Церковь La Chiesa 1989 реж. МикелеСоави
Школа ужаса(IlGioko0 1989 TV реж. Ламберто Бава
Огр/ Демоны 3 (La Casa dell'orco)1988 TV реж. ЛамбертоБава
Повелитель ужаса (Il Maestro del terrore) 1988 TV реж. ЛамбертоБава
Дом ужаса (Quella villa in fondo al parco)1988 реж. ДжулианоКарнимео
Демоны 2 (Demoni 2) 1986 реж. Ламберто Бава
Демоны (D***232;moni) 1985 реж. Ламберто Бава
Аллея динозавров/Каннибалы 2 (Nudo e selvaggio)1985 реж. Микеле Массимо Тарантини
Режь и беги (Inferno in diretta)1985 реж. Руджеро Деодато
Красные акулы океана (Shark rosso nell'oceano)1984 реж. ЛамбертоБава
Ужас Амитивилля 2(Amityville II: The Possession) 1982 реж. ДомианоДомиани
Одержимые (Manhattan Baby) 1982 реж. ЛючиоФульчи
Нью-Йоркскийпотрошитель (Squartatore di New York) 1982 реж. ЛючиоФульчи
Дом на краю кладбища (Quella villa accanto al cimitero) 1981 реж. ЛючиоФульчи
По тусторону/СедьмыевратаАда (E tu vivrai nel terrore - L'aldil***224;)1981 реж. Лючио Фульчи
Город живых мертвецов (Paura nella citt***224; dei morti viventi) 1980 реж. ЛючиоФульчи
Апокалипсис каннибалов (Apocalypse domain)1980 реж. АнтониоМаргерити
Зомби 2 / пожитарелиплоти (Zombi 2) 1979 реж. Лючио Фульчи
Шок (Schock) 1977 реж. МариоБава
Семь нот в черном (Sette note in nero) 1977 реж. ЛючиоФульчи
Кровавый залив (Reazione a catena)1971 реж. МариоБава
Кошка о девяти хвостах (Gattoanovecode) 1971 реж. ДариоАрдженто

Признаюсь подсмотрел это имя в одной из рецензии уважаемого мною заочно человека. А когда стал копать дальше все больше и больше удивлялся, как это я ходил вокруг него и не замечал, он работал со всеми заслуженными режиссерами хоррора Италии: Марио Бава, Дарио Ардженто, Ламберто Бава, Лючио Фульчи, Руджеро Деодато, Умберто Ленци, Серджио Мартино, Антонио Маргерити. Ну что впечатляют имена? А посмотрите на фильмографию, вообще волосы на голове зашевелятся, таких успешных сценаристов на своем пути я я еще на встречал, а еще была куча счераниев к фильмам экшн и постаапокалитическим картинам ,одно слово- незримый классик, снимаю шляпу.

МОРТ
20.11.2006, 23:47
Клаудио Фрагоссо (Claudio Fragasso)

Дата рождения 2 октября 1951 года
Место рождения: Рим, Италия.

Клаудио Фрагассо- человек, которого Брунно Маттеи называет близким другом, а Лючио Фульчи идиотом, как и Маттеи впрочем, я же считаю его явным плагиатором, экслуатирующим чужие идеи и зашибающем на этом деньгу, тот еще делец, даже умудрился к себе в «Левиафан» Элиса Купера затащить. Независимо от отношения к этой фигуре неоспоримым фактом остается то, что Фрагассо играл не последнюю скрипку в итальянском жанровом кино 80х годов. Начинал как сценарист, помимо хоррора попробовал себя во многих жанрах: тут и спагетти-вестерны и экшн и постапокалиптические картины, а без эротики в Италии вообще никак (сценарист довольно известного фильма Джо Д’Амато « Одиннадцать дней, одиннадцать ночей» 1986 года, вдохновленного фильмом «8 ***189; недель» Эндрю Лайна и мало известного «Эмануэлль бежит из Ада»). Позже попробовал себя в качестве режиссера, но по настоящему известность пришла к нему на ниве сотрудничества с Маттеи. Сценарии частенько пишет со своей женой Розеллой Друди.

Избранные работы:

Тролль (Troll 2)1990 реж. Клаудио Фрагоссо
Терминатор 2 (Terminator II) 1990 реж. Брунно Маттеи
Ночной убийца (Non aprite quella porta 3) 1990 реж. Клаудио Фрагоссо
Дом 5 (La Casa 5)1990 реж. Клаудио Фрагоссо
Зомби 4: После смерти (Zombi - IV: Oltre la Morte) реж. Клаудио Фрагоссо
Зомби 2 (Zombi 3 /Flesh Eaters 2) 1988 реж. Лючио Фульчи и Брунно Маттеи
Крысы/Ночьтеррора (Rats - Notte di terrore)1984 реж. Брунно Маттеи
Левиафан (Leviat***225;n)1984 реж. Клаудио Фрагоссо
Эмануэлль бежит из Ада (Emanuelle fuga dall'inferno)1983 реж. Брунно Маттеи
Ад живых мертвецов (Inferno dei morti-viventi1980) реж. Брунно Маттеи
Другой Ад (L’altro inferno) 1980 реж. Брунно Маттеи

brainfucker
20.12.2006, 18:19
Уильямсон пишет дерьмо. Его сценарии дебильны и рассчитаны на тупых американских подростков

МОРТ
03.06.2007, 20:12
Рональд Шусетт (Ronald Shusett)

Дата рождения неизвестна
Место рождения Питтсбург, США

Избранная фильмография :

Сценарист:

Чужой против Хищника (AVP: Alien vs. Predator) (2004)
Чужой: Воскрешение (Alien: Resurrection) (1997)
Гемоглобин (Bleeders) (1997)
Чужой 3 (Alien 3) (1992)
Кинг Конг жив (King Kong Lives) (1986)
Чужие (Aliens) (1986)
Последний ужас (The Final Terror) (1983)
Мертв и похоронен (Dead & Buried) (1981)
Чужой (Alien) (1979)

Продюсер:

Кинг Конг жив (King Kong Lives) (1986)
Мертв и похоронен (Dead & Buried) (1981)
Чужой (Alien) (1979)

Ранальд Шусетт тот человек, который прыгнул на лошадь и дальше поводья уже не отпускал, я имею в виду удачу одного из первых проектов «Чужой», после которого все части франшизы без участия Шусетта не обходились. Стоит однако, при всей довольно достойной фильмографии пожурить автора за «Гемоглобин», как говориться «и на старуху…», но участие в таких проектах как «Вспомнить все» и « Особое мнение» в одном в качестве сценариста, а в другом продюсера компенсирует небольшую неудач. В последнее десятилетие активность в обоих ипостасях заметно снизилась…

dead_romance
09.12.2007, 05:41
пол аnдeрсen...сnял а ne nаписал...