PDA

Просмотр полной версии : Новые фильмы с "Лавкрафтинской" тематикой

Respekt
07.02.2007, 09:05
Хотелось бы узнать, а нет ли чего-нибудь новенького по духу произведений или по самим произведениям великого и ужасного Говарда филипса Лафкрафта? Может уже что то находится в разработке?

Respekt добавил 07.02.2007 в 08:05
Если таковых нет может кто лестно отзовётся о уже вышедших фильмах по Лафкрафту?:)

Herbert West
08.02.2007, 03:19
Хотелось бы узнать, а нет ли чего-нибудь новенького по духу произведений или по самим произведениям великого и ужасного Говарда филипса Лафкрафта? Может уже что то находится в разработке?

Respekt добавил 07.02.2007 в 08:05
Если таковых нет может кто лестно отзовётся о уже вышедших фильмах по Лафкрафту?:)

Вообще влияние Лавкрафта в кино... явление частое... во многих картинах в духе "Неименуемое" или "Evil Dead" "Нечто" проглядываются много ссылок на рассказы великого мастера... некоторые фильмы так вообще приближены к его атмосфере...
О более значимых... я упомянул здесь http://forum.horrors.ru/showpost-p_136239-postcount_27.html
но безусловно я упомянул не о всех фильмах, так что если-что добавляй свой список :)

Тут-же и обсуждается тема Лавкрафта в кино!!!
http://forum.horrors.ru/showthread-t_1006.html

Из новинок... знаю, что Гильермо Дель Торо готовит самую первую из высокобюджетных лент по мотивам рассказа Лавкрафта "Хребты Безумия" но вот недавно слышал слух, что вроде не сложилось что-то там, так что утверждать не собираюсь....

Из последних советую "Call of Cthulhu" 2005 и "За Стеною Сна" 2004
не буду плевать слюной и доказывать, но именно в этих двух картинах на мой взгляд четко передана атмосфера рассказов, американского мастера ужасов.....

Respekt
08.02.2007, 08:34
Спасибо Герб приму к сведению!;)

Respekt
14.02.2007, 21:56
Да хребтов безумия похоже небудет, а ЖАЛЬ!!!:(((

Herbert West
14.02.2007, 23:34
Да хребтов безумия похоже небудет, а ЖАЛЬ!!!:(((

Ну на мой взгляд это даже к лучшему... Дель Торо не очень-то хорош как режиссер... Весь фильм бы был одним сплошным спецэффектом )))

МОРТ
15.02.2007, 00:27
Ну на мой взгляд это даже к лучшему... Дель Торо не очень-то хорош как режиссер... Весь фильм бы был одним сплошным спецэффектом )))
Не соглашусь, он, наоборот при минимуме денег выдавливает максимум, просто ты с его творчеством мало знаком, сначала посмотри "Хронос"...

Herbert West
15.02.2007, 03:12
Не соглашусь, он, наоборот при минимуме денег выдавливает максимум, просто ты с его творчеством мало знаком, сначала посмотри "Хронос"...

Хронос я смотрел в лохматом 98 году, возможно надо пересмотреть... но я не к этому... все дело, что на мой взгляд к Лафкрафту подход должен минималистический, а не громкие имена и бюджеты... достаточно вспомнить "Изгой" или "Call of Cthulhu" вот достойный пример Лавкрафта в кино....

Respekt
25.02.2007, 16:04
Ну как на это посмотреть сейчас век компьютерных технологий и уже сложно обходиться без них, а иногда они настолько реалистичны, что это радует глаз... Даже в данном случае экранизация как мне кажется получилась бы! Вот только я неочень люблю Гильермо Дель Торо, хотя какая разница, фильма то походу небудет...:(

Respekt
22.06.2007, 10:18
Вот список любопытных последних проектов по Лавкрафту, но к сожалению инфы маловато, постораюсь найти и больше...;) Это я про фильмы 2006-2007.

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/83626/

Dante
04.10.2007, 22:02
Режиссерские слухи

"... слух касается художника с незапятнанной репутацией — Гильермо дель Торо.
Его дрим-проект — экранизация Лавкрафта At The Mountains Of Madness — может стать следующим после «Хеллбоя-2» фильмом. История об исследователях, которые находят в Арктике древнюю расу чудовищ, уже бог знает сколько времени находится в разработке — не было подходящей студии. Судя по всему, спонсором At The Mountains Of Madness станет Universal Pictures, приютившая инфернального красного парня."

Кончаю от радости!

Respekt
04.10.2007, 22:10
Кончаю от радости!
Ааааааа, наконец-то!!! Dante, у нас с тобой одинаковая реакция... ))))))

zero-cool
21.10.2007, 21:25
Вот бы замутили римейк Дагона или Ктулху

Respekt
22.10.2007, 19:30
Ктулху
Какого именно Ктулху? )

И не жди такого - не будет! (