PDA

Просмотр полной версии : Фильмы ужасов про водных хищников

Respekt
18.03.2007, 19:39
Создал вот такую темку по тому как в своё время вышло очень много фильмов на эту тематику! И сам когда был помоложе очень сильно увлекался такими фильмами, сейчас же некоторые из них кажутся однообразными и незлещными! Но есть однако некоторые отдельные которые стоят вашего внимания хотя бы для одноразового просмотра... Давайте же вспомним и отметим самые лучшие из них!

Respekt добавил 18.03.2007 в 19:39
Фильмы про акул:

Челюсти

http://ec1.images-amazon.com/images/P/B0008KLVGY.01._SCLZZZZZZZ_.jpg

О фильме: Маленький курортный городок Эмити взбудоражен кошмарными событиями - ночной прибой выбрасывает на берег обезображенные тела неосторожных одиночек. Прибывший в городок ихтиолог Хупер уверен, что набеги на Эмити совершает гигантская белая акула. Шеф полиции Мартин Броди пытается закрыть курорт, но сталкивается с противодействием властей. Опрометчивое желание мэра не растерять туристов выходит боком - акула продолжает атаковать. Броди и Хупер в компании с морским волком Квинтом выходят в открытый океан, чтобы дать отпор чудовищу...

Моё мнение: Классика фильмов про акул! Обожаю! Всё в фильме на высоте и для своего года (1975), акула выполнена на все 100%! Сюжет который не заставит скучать...

Челюсти 2

http://ec1.images-amazon.com/images/P/B00005A8XX.01._SCLZZZZZZZ_.jpg

О фильме: Продолжение жуткой истории об акуле-убийце, терроризирующей побережье Эмити... Опять Мартин Броди убеждает местных, что купаться в заливе опасно. Но только после того, когда встреча жестокого убийцы с судном, на котором находились подростки, закончилась трагически для ребят, до населения доходит, что пребывание на море - очень быстрый способ - отбросить ласты. И снова в борьбу с монстром вступают отважные полицейские...

Моё мнение: Сиквел вроде бы даже превзошёл оригинал, но что то в нём не то по сравнению с оригиналом! Как бы там ни было, он заслуживает уважения!

Челюсти 3

http://www.kinopoisk.ru/images/film/14928.jpg

О фильме: Руководство крупнейшего во Флориде океанического парка развлечений после появления в прибрежных водах большой белой акулы решает поймать её для дополнительного привлечения туристов.

Спустя некоторое время работники парка Майк Броди и Кетлин Морган понимают, что пойманная ими акула - детёныш, а в акваторию проникла её огромная мамаша...

Моё мнение: Однозначно слабее прошлых фильмов! Но задумка впихнуть двух акул была неплоха...

Челюсти 4: Месть

http://www.kinopoisk.ru/images/film/14905.jpg

О фильме: Герой первых трех частей истории об акуле-людоеде шеф полиции Мартин Броди умирает от сердечного приступа. Его младший сын Шон погибает, столкнувшись с большой белой акулой. Мать Шона Эллен убеждена, что акула мстит ее семье. Миссис Броди летит на Багамы, где ее старший сын Майкл работает морским биологом, чтобы предупредить его об опасности...

Моё мнение: Эту часть не смотрел, но хочу исправиться!:)

Respekt
18.03.2007, 20:40
Глубокое синее море

http://images.amazon.com/images/P/B00002E233.01._SCLZZZZZZZ_.gif

О фильме: Ученые подводной лаборатории "Акватика", разрабатывая препарат от болезни Альцгеймера, находят способ генетического увеличения мозга подопытных акул. Агрессивные и злобные хищники превращаются в думающих монстров - убийц, способных перехитрить своих создателей. Герои пытаются справиться с разъяренными хищниками. Но спастись от острых челюстей огромных и умных акул практически невозможно...

Моё мнение: Ещё один шедевральный фильм про акул! На этот раз от режиссёра Ренни Харлина. Подводная станция, глубокий океан, неоткуда ждать помощи!!! Словно попадаешь в фильм "Чужой"! Только за место космоса и чужих, в нём глубокое синее море и огромные акулы-людоеды!

Вот самые выдающиеся фильмы про акул которые я вспомнил.

Respekt добавил 18.03.2007 в 20:19
Фильмы про крокодилов:

Кровавый серфинг

http://www.ozon.ru/multimedia/video_covers/ak448_06_11_0.jpg

О фильме: "Кровавый серфинг" - катание наперегонки с акулами - новейшее, крайне опасное увлечение любителей экстремальных видов спорта. Чтобы как следует "пощекотать себе нервы", компания профессиональных серферов отправилась на Пальмовые острова - далекий тихоокеанский курорт у побережья Юго-Восточной Азии. Но они и не подозревали, что им придется соревноваться с противником куда более свирепым, чем самые кровожадные акулы-людоеды. Удастся ли им уцелеть в смертельной схватке с жаждущим крови чудовищем, способным с невероятной скоростью передвигаться по морю и суше и в щепки разбивать небольшие морские суда? С десятиметровым чудовищем, чей аппетит столь же огромен, как и его смертоносные челюсти...

Моё мнение: Неплохой, но не шедевральный фильм о гигантском крокодиле обитающем в море (крокодилы не живут в морской воде) и о дурачках сёрфингистах идущих ему на закуску... Один раз однозначно посмотреть стоит!

Respekt добавил 18.03.2007 в 20:31
Крокодил

http://www.kinopoisk.ru/images/film/35571.jpg

О фильме: Компания студентов, решив отдохнуть и позагорать, отправляется на озеро. Во время речного путешествия к пункту назначения один из друзей находит в болотных топях гнездо с кладкой гигантских яиц.

Прихватив одно из них на память, он разоряет гнездо и возвращается на лодку, к друзьям. Он и не подозревает, что своим безрассудным поступком подписал всей компании смертный приговор: ведь гнездо принадлежало гигантскому крокодилу.

А пока, наслаждаясь речными пейзажами, веселые студенты и не подозревают о том ужасе и страхе, которые поджидают их за ближайшим поворотом реки.

Моё мнение: Фильмец Тоуба Хупера!:) Неплохая тема про крокодила. До "Техасской резни бензопилой" ему далеко (для тех кто не знает режиссёром "Техасской резни бензопилой" был Тоуб Хупер)! Хотя этот фильм никак к ней в общем и не относится...

Respekt добавил 18.03.2007 в 20:35
Крокодил 2: Болото смерти

http://www.kinopoisk.ru/images/film/24943.jpg

О фильме: Ограбив банк, отчаянные бандиты захватывают самолет, летящий в Акапулько, который в результате их необдуманных действий терпит крушение в диких тропических дебрях. Оказавшись в самом сердце печально знаменитых Дьявольских топей, преступники заставляют выживших пассажиров, среди которых стюардесса Мия, тащить тяжелые сумки с деньгами.

Но они не подозревают, что в мутной воде затаились гигантские прожорливые крокодилы, готовые разделаться со всеми, кто вторгается в их владения. Не надеясь на помощь спасателей, Мия и ее собратья по несчастью сделают всё, чтобы остаться в живых, но есть ли хоть какие-то шансы у измученных людей, оказавшихся между кровавыми челюстями хитрых рептилий и жестокими преступниками, для которых важна только их добыча?

Моё мнение: Тоже неплохо, но уже не то, да и режиссёр сменился...

Respekt добавил 18.03.2007 в 20:40
Лейк Плесид: Озеро страха

http://images.amazon.com/images/P/B000035P86.01.LZZZZZZZ.jpg

О фильме: Тихое озеро, скрытое в девственных заповедных лесах Америки, завораживает своей древней красотой. Но эти спокойные воды окутывает ужасающая тайна, грозящая гибелью тем, кто захочет раскрыть ее. На темном дне в предвкушении следующей жертвы затаилось гигантское чудовище, которому не место ни в этом времени, ни в этом озере. Несчастного, нарушившего невидимую границу, ожидает верная смерть. Фатальная неизбежность леденит кровь и парализует разум, заставляя расставаться с надеждой на спасание. Какую цену придется заплатить, чтобы узнать тайну Озера Страха?

Моё мнение: Фильм мне понравился! Не так чтобы очень, но нормально! Есть юмор и наверное самые лучшие спецэффекты которые я только видел в фильмах про крокодилов...

Чёрточка
18.03.2007, 21:36
"Кровавый сёрфинг" не понравился, только зря смотрела!

Black widow
18.03.2007, 22:15
Глубокое синее море

Классный фильм, смотрела несколько раз и всегда страшно становилось от него. Ощущение полной безвыходности еще больше жути нагоняет.

prodevil
19.03.2007, 11:03
Класные фильмы были по произведениям Питера Бенчли:
- Бездна. В первую очередь он приключеньческий, но здоровенная мурена присутствует;
- Чудовище( Зверь), про гигантского кальмара;
- Создание. Там военные акулу с ем-то скрещивали.(Тв фильм с несколькими сериями).
Бездна и Чудовище - фильмы выше всех похвал!
Ещё были
- Моби-Дик - телевизионка с грегори Пеком.
- Глубоководная станция 6, известный фильм, про гигантского молюска;
- Морской змей - старый испанский фильм;
- Глубокое погружение, Левиафан - думаю почти все смотрели;
Можно сюда и Вожди Атлантиды отнести - был крутейший спрут, снято очень классно! И динозавр на батискаф нападал. Я с этого момента вообще шугался по черному! Особенно, когда динозавр голову впервый раз в батискаф засунул.
И, ещё старый японский фильм - Легенда о динозавре. Плезиозавр в озере жил.

prodevil добавил 19.03.2007 в 11:03
Да, ещё Белый убийца! Говорили, что немецкая версия Челюстей. Смотрел её ещё до Спилберговского фильма и сперва за главные Челюсти и принял.

Ok5
19.03.2007, 16:32
Еще есть классический фильм Пираньи 1 и 2 часть.

Жутко хочу посмотреть их, видел только 1 часть, давно.

Machine Head
19.03.2007, 17:30
Хорошая тема. Респект Respektу :lol:

Ужастиков про акул наснимали много, а по-настоящему страшный только один - "Челюсти". Одна музыка Джон Уильямса чего стОит! По молодости аж душа в пятки уходила от этих звуков.
Забавный случай произошёл перед съёмками:
"Спилберг в компании с друзьями-коллегами Джоном Милиусом и Джорджем Лукасом посетили студию спецэффектов, где была произведена устрашающая гигантская акула. Шутки ради Лукас сунул экспонату голову в пасть, а Милиус и Спилберг шутки ради её захлопнули. Лукас застрял основательно - искусственная акула отказывалась дальше функционировать. Когда же будущего создателя "Звёздных войн" удалось освободить, вся троица срочно ретировалась, испугавшись, что неисправность акулы повесят на нее. Случай оказался довольно символическим - весь фильм съемочную группу преследовали технические неудачи. Так, акулу не стали тестировать на воде и сразу привезли на съемки. Она тут же утонула и её пришлось доставать со дна океана".
В общем то все четыре части видел, но сюжеты сиквелов основательно подзабыл. Хорошо только помню, что во второй части акула вконец охуела и начала вертолёты жрать.

"Глубокое синее море" тоже очень понравилось. Хороший такой зрелищный блокбастер с крепкой режиссурой автора "Крепкого орешка-2" и "Скалолаза". Если увижу на DVD - обязательно куплю.

Про крокодилов почти всё перечисленное во втором посте - шняга, поругал бы их и подольше, да лень. Разве что в "Лэйк-Плэсид" спецэффекты более-менее сносные, да и Оливер Платт позабавил. Хотя есть про крокодильчиков одно достойное внимания кино - "Смертельная ловушка" aka "Съеденные заживо" (1977) - вторая картина Тоуба Хупера. О ней напишу чуть подробнее.
После триумфального успеха "Техасской резни бензопилой" Хупер целых три года ничего не снимал (видать приходил в себя от такого потрясения :lol:), а потом выдал на суд публики совершенно очаровательный и умиляющий своей тупизной слэшер про маньяка, по совместительству, хозяина небольшого захолустного мотеля. Вокруг мотеля было типо озеро, а на деле просто грязная лужа, в которой обитала его домашняя зверушка - большой крокодил, которому он, насколько я понял, поклонялся. Зубастая скотина постоянно хотела жрать, так что маньячине приходилось вооружаться острой косой и потрошить редких посетителей. Смысла в картине естественно нет, зато есть вопящие от страха полуголые девицы, море кетчупа и молодой Роберт Энглунд (Фредди Крюгер). Короче, фанаты слэшеров 70-х пищат от восторга, все остальные гордо проходят мимо сабжа.

Ok5
19.03.2007, 19:14
Синее море-класс, но не страшно, был на День рождение в Кино на нем, получил массу удавольствий.

Челюсти-ну страшно, ну не очень интересно, но я был поражен спецэффектами и гримом, акула как живая, 2 часть даже больше 1 понравилась, 3 и 4 не видел, но хочу.

Крокодил 1 и 2-Мало, что помню, помню, что 2 часть больше понравилась.

Тихое озеро-Жутко скучно, но спецэффекты хорошие.

Серфинг-Помню, что брал в прокате, но совсем не помню, помню, что он мне очень понравился.

Пираньи-Мне очень понравилось, 70-е!!!

Левиафан-просто класс!!!

Щупальца 1 и 2-тухляк, 1 лучшая, а так не советую смотреть.

Открытое море 1 и 2-2 мне больше понравилась, советую, вроде ничего нету, а наприженно и не отрываясь от экрана.

Анаконда 1 и 2-Ну 2 хороша только спецэффектами, а так сюжетом и джунглями отлична 1, хотя в 1 спецэффекты средние, а так все 2 части сказки, но классика.

ЖДЕМ МЕГ, новый блокбастер от Яе Де Бонта в 2008 году, надеюсь он не розочерует.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/102332/

prodevil
19.03.2007, 19:55
Был ещё фильм Аллигатор, если не ошибаюсь. Пару частей видел. И это не Крокодил, а другой фильм более старый.

Respekt
19.03.2007, 21:43
Был ещё фильм Аллигатор, если не ошибаюсь.
А вот и он!

Аллигатор

http://www.kinopoisk.ru/images/film/4092.jpg

О фильме: Детеныша аллигатора спустили в унитаз и он попал в подземную канализационную систему. Питаясь телами животных, над которыми вели гармональные эксперименты, он вырос до огромных размеров. Следующими в его питательном рационе стали горожане Чикаго.

Аллигатор 2: Мутация

http://horrormovies.narod.ru/Horror-1/Animals_murderers/Alligator/alligatorcover2.jpg

О фильме: Снова в центре внимания мутировавший из-за слитых в канализацию химических отходов, крокодил. Он вырос до огромных размеров, и, когда открылся очередной пляжный сезон, начал поедать несчастных отдыхающих. Герои фильма пытаются уничтожить страшное чудовище...
Несмотря на то, что с момента появления оригинала прошло одиннадцать лет, крокодил все так же представляет из себя резиновую куклу и выглядит неестественным. Бюджет первой картины составил полтора миллиона долларов. Не думаю, что здесь он был больше. В малюсенькой роли появился Кейн Ходдер.

Leona
20.03.2007, 03:53
Был ещё фильм "Динокрок","Анаконда 1 и 2","Двенадцать дней кошмара"-про акулу тоже.

Respekt
20.03.2007, 19:29
Динокрок

http://www.kinopoisk.ru/images/film/79833.jpg

О фильме: Жители маленького городка на берегу реки давно привыкли к тихой размеренной жизни. Они и не подозревают, что в реке, которая кажется такой спокойной и располагающей к отдыху, завелся: доисторический предок современного крокодила! Огромный монстр, существовавший еще в эпоху динозавров, во много раз превосходящий своих потомков размерами и кровожадностью, наводит всепоглощающий ужас на горожан. Никто не знает, как он появился здесь, почему выбрал для своего жилища именно это место.

Его страшным нападениям подвергаются все, кто посмеет окунуться в, прежде такую безопасную, воду. Местный шериф пытается защитить население от свирепой рептилии, которая подчиняется только своему голоду. Но все попытки уничтожить могучего монстра срываются одна за другой, а число жертв, попавших на обед к хищнику, становится все больше и больше. Неужели абсолютно невозможно противостоять ужасающему посланнику доисторического прошлого?

Respekt добавил 20.03.2007 в 18:42
Анаконда

http://www.kinopoisk.ru/images/film/3959.jpg

Команда исследователей отправляется на поиски зетерянных индийских племен в самое сердце таинственных джунглей Амазонки. Наслаждаясь пейзажами великой реки, они не подозревают, что их проводник - сумасшедший охотник, помешавшийся на идее поймать гигантскую змею.

О фильме: Никто не верит его расказам о мистическом хощнике, пока не появляется первая жертва, и их путешествие превращается в борьбу за выживание. Анаконда не ждет охотников, она сама - охотник.

Моё мнение: этот фильм в 1997 был настоящим хитом! Мне в нём понравилось всё, не могу даже вспомнить хоть одного момента который меня раздразил... Отличные змейки, хороший сюжет!

9 из 10

Respekt добавил 20.03.2007 в 19:07
Анаконда 2: Охота за проклятой орхидеей

http://www.kinopoisk.ru/images/film/40676.jpg

О фильме: Научная экспедиция, спонсируемая фармацевтической компанией, отправляется на остров Борнео на поиски загадочной Черной Орхидеи. По преданиям, этот цветок обладает невероятными качествами: он продлевает жизнь и возвращает молодость.

Слухи оказываются правдой: цветок существует, придает силы и продлевает жизнь обитателям джунглей… в том числе и анакондам. Эти исчадия ада стали невероятно быстрыми, дьявольски изощренными и достигли невероятных размеров.

Теперь попавшим врасплох путешественникам предстоит найти выход из лабиринта тропических лесов и избежать встреч с их гигантскими обитателями…

Моё мнение: Сиквел получился слабоватым! Его даже не спасают множество анаконд, 5 из 10 ему можно поставить, но с натяжкой! Всё приёмы уже много раз использовались и в других схожих фильмах... Единственно меня впечатлил момент с пауком.

Respekt добавил 20.03.2007 в 19:29
Фильмы про спрутов:

«ЭТО ПРИБЫЛО СО ДНА МОРЯ»
(It Came From Beneath The Sea)

http://horrormovies.narod.ru/Horror-1/Animals_murderers/It_came_from_beneath_the_sea/itcamefrombeneathseacover.jpg

США, 1955, 79 мин., ч/б, «Columbia»
Режиссер Роберт Гордон, композитор Миша Бакалейникофф
В ролях Кеннет Тоби, Дональд Кертис, Ян Кейт

О фильме: Атомная субмарина замечает в океане огромный неизвестный движущийся объект. Тем временем с судов, которые занимаются в этом районе ловом рыбы, начинают поступать сообщения о таинственных исчезновениях людей. Ученые начинают расследование и обнаруживают гигантского осьминога, ставшего таким в результате ядерных испытаний в океане. Заключительное сражение у моста «Золотые врата» в Сан-Франциско получается весьма захватывающим…
Бюджет картины был настолько мал, что Рэю Харрихаузену пришлось пойти на хитрость и сделать не 8-щупальцевого осьминога, как положено, а с шестью конечностями. В эпизодах, когда чудовище показывают, предполагается, что еще две конечности находятся в воде. Не путайте постановщика картины с известным режиссером Бертом Гордоном.

Respekt
20.03.2007, 19:46
Осьминог / Щупальца

http://www.kinopoisk.ru/images/film/4128.jpg

О фильме: Пересекая Атлантический океан, субмарина оказывается в загадочном месте, где в 1962 году бесследно исчезла русская атомная подводная лодка. Страшная история повторяется вновь. Неведомая сила атакует подводный корабль и тянет его ко дну.

Но наконец чудовищная загадка разрешена. Темные воды таят гигантского монстра - спрута. Изголодавшееся чудовище покинуло океанские глубины в поисках добычи. Безумная паника перед неминуемой смертью охватила несчастный экипаж, не надеющийся на спасение.

Моё мнение: С пивом пойдёт :)

Осьминог 2: Река страха / Щупальца 2: Река страха

http://www.kinopoisk.ru/images/film/31906.jpg

О фильме: Приближается День Независимости, и в этом году жители Нью-Йорка решили отметить его, устроив большой водный праздник. Однако они не знают, что в последнее время на городских берегах, пристанях и в воде таинственным образом гибнут и бесследно исчезают люди. Обеспокоенные непонятными трагическими инцидентами, которые происходят всё чаще и чаще, эту проблему пытаются решить шеф отряда береговой полиции Ник Харфилд и скромная работница мэрии Рейчел Старбёрд, подозревающие, что под гладью нью-йоркских бухт скрывается кровожадный гигантский спрут. Одинокие в своей уверенности, они начинают охоту за морским чудовищем, которое намеревается испортить горожанам праздник, превратив его в День Смерти.

Моё мнение: Намного хуже первой части, хотя и первая далеко не шедевр...

prodevil
21.03.2007, 08:18
Фильм "Лох - Несс". Это конечно не ужасы, а мелодрама. Как жители шотландской деревушки охраняют своего динозавра от всюду сующих нос журналистов и ученых. Однако, появление Несси в пещере в конце фильма завораживает!

немезида
21.03.2007, 11:33
припоминаю Лэйк Плэйсид, кино на один просмотр. актёры поткачали (особенно полицейский) такая щекотливая ситуатцыя а он спокоен как удав....плохо сыграл

МОРТ
21.03.2007, 20:01
"Лэйк Плэсид" -хороший комедийный фильм ужасов, с хорошими актерами и хорошими диалогами, стоящий один 80% всех ниже приведенных фильмов...
Да и режиссер не последний человек в американском хорроре, закаленный годами...

Respekt
21.03.2007, 20:06
"Лэйк Плэсид" -хороший комедийный фильм ужасов, с хорошими актерами и хорошими диалогами, стоящий один 80% всех ниже приведенных фильмов...
Да и режиссер не последний человек в американском хорроре...
Да это абсолютная правда-это наверное лучший фильм про крокодилов, покрайней мере из последних по этой теме!

Respekt
03.04.2007, 17:36
«ПИРАНЬИ»
(Piranha)

США, 1978, 95 мин., «New World Pictures»
Режиссер и монтажер Джо Данте, композитор Пино Доначчо, продюсер Роджер Корман, спецэффекты Фил Типпетт
В ролях Бредфорд Диллман, Хитер Мензис, Кевин Маккарти, Кинан Уинн, Барбара Стил, Пол Бартел

Доктор Хоак разработал необычное оружие для войны во Вьетнаме: новый вид плотоядных рыб пираний, способных жить в сладкой или соленой воде. Пытаясь найти двух пропавших подростков, Пол Гроган и Мэгги Маккеон случайно выпускают на свободу экспериментальную породу пираний, способных размножаться в свежей воде. Доктор Хоак не успевает помешать им и рассказывает, какую большую ошибку они совершили. Правительство планировало использовать рыбок в военных целях. Вместо этого рыбы сами объявили войну всем, кто оказался в воде. А в это время на реке открылся пляжный сезон. Приехало много детей и отдыхающих туристов. Там в летнем лагере находится и дочь Пола. Он вместе с Мэгги должен спасти человечество!…
Сценарий написал Джон Сэйлс («Сражение среди звезд», 1980; «Аллигатор», 1980; «Клан пещерного медведя», 1986; «Аполлон-13», 1995; «Одинокая звезда», 1996), который также работал с Джо Данте над фильмом «Вой» (1980). Первый профессиональный фильм Джо Данте. Черный юмор и осуждение неосторожных и опрометчивых научных исследований. Фильм ужасов, навеянный «Челюстями» (1975). Сам Стивен Спилберг назвал картину лучшим подражанием своему шедевру. Щекочущий нервишки слабонервных и впечатляющий обилием совершенных спецэффектов фильм. Джо Данте сам делал монтаж сцен с участием рыб, так как Роджер Корман настойчиво требовал увеличения кровавых сцен «action», а финансовые и технические возможности использования моделей пираний были на довольно низком уровне. Интересно, что над моделями рыб работал тогда еще 17-летний Роб Боттин. Самым главным достоинством фильма являются звуковые эффекты, сопровождающие нападение пираний. Дик Миллер снимался у Джо Данте в фильмах «Гремлины» (1984) и «Burbs» (1989), а Кевин Маккарти в картинах «Внутреннее пространство» (1987) и «Вой». Когда мы впервые видим Мэгги, она играет в видеоигру под названием «Челюсти». Если вас впечатлила грудь Хитер Мензис («Звуки музыки», 1965; «Змея», 1973; «Капитан Америка», 1979; «Опасные особи», 1982), то это не удивительно: она была моделью «Плейбоя». Бюджет фильма составил 660 тысяч долларов, а принес он около 30 миллионов, став самым успешным в истории компании Роджера Кормана. Деньгами помогла и компания «United Artists». Первоначально бюджет планировался на уровне 800 тысяч, по 400 тысяч «с носа», но Корман решил, что его студия может ограничиться только 200 тысячами. Он так и сделал, не уведомив своего партнера. И лишь отчаянный призыв Джо Данте, который никак не мог уложиться в 600 тысяч, вынудил «эконома» Роджера добавить еще 60 тысяч долларов. Корман никогда не тратил деньги понапрасну, а его скупость в отношении актерских гонораров вошла в историю. Как и многочисленные выражения, типа «женские груди-самый дешевый спецэффект».

«ПИРАНЬИ»
(Piranha)

США, 1995, 89 мин., «Concorde-New Horizons»
Режиссер Скотт Леви, продюсер Роджер Корман, композитор Кристофер Леннерц
В ролях Александра Пол, Уилльям Кэтт, Дарлин Карр, Джеймс Карен

Для поисков пропавшей племянницы мистер Рэндольф нанимает частного детектива, красавицу Джину. Ей помогает местный житель Пол, бывший юрист. Они находят пустую военную базу и заброшенный бассейн. Все признаки указывают на то, что девушка была здесь вместе со своим парнем. Джина спускает воду, находящуюся в бассейне, чтобы поверить, не находятся ли там тела подростков. В этот момент на них нападает странная женщина. Пол бьет ее по голове. На дне бассейна ничего нет, кроме скелета собаки. Женщина приходит в себя и рассказывает, что вместе с водой они выпустили на волю кровожадных пираний. Она-ученая, ранее работавшая здесь над военным проектом «Зубы-лезвия». Проект был приостановлен и позднее закрыт из-за прекращения холодной войны между США и СССР. Выращиваемых здесь хищных пираний уничтожили, но некоторые рыбки оказались невосприимчивыми к яду и мутировали в жестоких плотоядных убийц. Теперь они попадают в реку и поедают местное население, включая детей. Как всегда, со времен «Челюстей» (1975), героям, сообщившим властям о грозящей опасности, противостоит богатый и влиятельный «хозяин жизни», мистер Рэндольф. Ему уже не до племянницы, ведь вторжение пираний может помешать грядущему водному празднику, позволяющему ему заключить выгодные сделки. Шериф по его наущению отказывается отменить праздник, и пираньи устраивают кровавый пир. Мистер Рэндольф кончает жизнь самоубийством, шерифа съедают зубастые рыбки, а Полу удается на дамбе выпустить ядовитую смесь, которая уничтожает большинство хищников…
Так сказать, «Челюсти» для бедных. Убогие спецэффекты, нищенский праздник на берегу «зачуханного» болота, паника среди купающихся, напоминающая массовку малобюджетного сериала. Под стать сюжету и второсортные актеры. Но, как пишут на коробках видеокассет российские дистрибьюторы, «тем, кто не видел фильм «Челюсти»-очень понравиться». Спецэффекты сделал Джон Карл Бечлер.

«ПИРАНЬИ-2. НОВОЕ ПОТОМСТВО»
(Piranha-2. The Spawning)

США-Италия, 1981, 84 мин., «Brouwersgracht Investments/Chako Film Company»
Режиссер Джеймс Камерон, композитор Стелвио Сиприани
В ролях Стив Марачак, Тришиа О’Нил, Лэнс Хэнриксен, Лесли Грейвс, Тед Ричерт

На Карибском курорте погибают два аквалангиста, тайком погружавшиеся на затонувший корабль. Все, кто приближается к этому кораблю, гибнут-их поедают рыбы. Оказывается, военные в своих экспериментах создавали идеальные организмы для убийства, и яйца рыб-убийц были сброшены на близлежащем острове. Хищные рыбки даже летать научились и устроили кровавую вакханалию…
Режиссерский дебют Джеймса Камерона, которому помогал снимать картину известный продюсер-плагиатор Овидио Ассонитис. Грим сделал Джанетто Де Росси.

stiz1981
07.04.2007, 00:12
фильмы такого типа - самый неинтересны й вид ужастиков - на мой взгляд просто отстой -а вот фильмы на водные темы типа Догон - это шедевры -

Respekt
19.05.2007, 11:01
Люди может ещё кто-нибудь что-то вспомнит? Что-то наверника мы с вами ещё упустили из вида!:)

prodevil
22.05.2007, 09:28
Были ещё короткометражные фильмы. Может Байки из склепа или ещё что-то, не помню названия. И вроде как даже по Стивену Кингу. Одна часть фильма была про пятно на озере. Молодняк купался и поплыл к деревянной барже. Кто-то засёк грязное пятно, которое поглотило птицу, а затем и за них принялось. В итоге они оказались в западне. Прикольная серия.

Ok5
22.05.2007, 13:28
Есть 2 серии Пиявок.

KillоВатт
22.05.2007, 13:36
Блин, да их тысячи подобных фильмов. То что вы мало смотрели, еще не значит, что их больше нет.
Скажу от себя, что не очень привлекают меня данные фильмы.

Respekt
22.05.2007, 13:50
Скажу от себя, что не очень привлекают меня данные фильмы.
Меня тоже, если честно! Хотя когда был меньше очень нравилось...

Ok5
22.05.2007, 14:13
Меня тоже особо не привлекает, но бывают попадаются отличные фильмы (Пираньи, Челюсти и Глубокое синее море).

prodevil
22.05.2007, 16:55
Мне нравяться про водных монстров.

Respekt
22.05.2007, 16:58
Челюсти и Глубокое синее море
Вот такие да люблю...

Herbert West
22.05.2007, 17:09
А как-же Ктулху и Дагон???? Отличные подводные ребята :)

Velva
22.05.2007, 20:59
Есть такой довольно забавный фильм Марка Эрнеста Диппе "Рыба Франкенштейна" 2004 года.

Смертельно опасная азиатская хищная рыба, контрабандой доставленная в Америку, случайно вырывается на волю в Луизиане. Здесь, в ленивых водах южных заводей и болот, этот свирепый монстр, по сравнению с которым, легендарные пираньи не более чем пескари, и обретает идеальное место обитания. А что касается гастрономических пристрастий чудовища, то их вскоре досконально на своем печальном опыте изучат беспечные местные жители и неосторожные туристы. Ведомая безжалостным инстинктом, ненасытная тварь открывает сезон охоты на людей. И самое скверное: универсальный рецепт спасения - бегство из воды - теперь не работает. Проклятое зубастое создание может атаковать своих жертв даже на суше! (с)

Посмотрите, достаточно интересный фильм, несмортя на низкий рейтинг.

Řaven
23.05.2007, 06:34
А как-же Ктулху и Дагон???? Отличные подводные ребята :)

Особенно "Дагон" просто 5 баллов!Один грим чего стоит.

KillоВатт
18.06.2007, 23:36
Хоть не люблю фильмы данной тематики, но был рад потраченому времени на просмотр фильма "Смерть среди Айсбергов (Orca The Killer Whale) 1977 ".
Противостояния кита и человека. Месть за своих близких.
Но на ужасы он идет конечно с дикой натяжкой, но фильм интересен.

Machine Head
24.08.2007, 16:16
Посмотрел тут "Пираньи 2" Джеймса Кэмерона. Сперва подумал, что это какой то другой, липовый Кэмерон. Полез на imdb - действительно, числится за ним такая неприятность. Ну, значицо товарищ свою первую фильму снимал порядком назюзюкавшись, другого объяснения быть не может.
История феноменальна. На буржуев культурно отдыхающих на Карибском курорте напали летающие пираньи. Оказывается, во времена вьетнамской войны в военной лаборатории учёные провели убер-секретный научный эксперимент, генетически скрестив разные виды рыб. Целью эксперимента было выведение рыбок-десантников, призванных во Вьетнаме драть ненавистных вьетконговцев. Одна из цистерн с икрой затопилась в прибрежных водах, так что пираньи начали жрать американцев.
Зрелищных моментов в кине практически нет. Кроме нападения в морге летающей кильки на негру-санитарку и вспомнить то нечего. Особенно позабавил момент, когда стадо десантствующих на дне морском мирно кушали какого то незадачливого аквалангиста, а парочка главгероев, застукавшая их за этим занятием, смогла от них по-черепашьи уплыть. Хотя до этого рыбки достаточно резво плавали, прыгали и летали, а тут вдруг показали себя полностью недееспособными. Странно как-то.
Наличие Лэнса Хенриксена ничего не спасает, играть ему тут нечего.
В общем, за такую "шедевру" Кэмерона за бороду мало оттаскать. Посмотреть посмотрел, но чтобы пересматривать - увольте.

prodevil
01.10.2007, 19:30
Хоть не люблю фильмы данной тематики, но был рад потраченому времени на просмотр фильма "Смерть среди Айсбергов (Orca The Killer Whale) 1977 ".
Противостояния кита и человека. Месть за своих близких.
Но на ужасы он идет конечно с дикой натяжкой, но фильм интересен.
Фильм очень классный! Школьником смотрел в кинотеатре. Было и страшно и очень жаль, когда косатку с малышом убивали. Чуть не плакал.

prodevil добавил 01.10.2007 в 19:30
А, каких - нибудь ещё старых (чёрно - белых) фильмов по этой тематике, может кто вспомнит.

Dante
26.11.2007, 20:51
Меня сильно зацепил трейлер Дикости (Rogue), Грега Маклина, режиссера "Вольчьей бухты". Потрясающе красивые пейсажи Австралии, порадовали реальные съемки кормления крокодилов. В роли главной героини Рада Митчелл (Сайлент Хилл). Ну и конечно центральный персонаж сука здоровенный, даже больще чем в Лейк-плейсид. В Австралии уже месяц в прокате, а в сети все еще нет. Неужели они победили пиратство((

KroN
27.11.2007, 23:11
Порадовали мне такие фильмы про водиных монстров:Челюсти, Пираньи, Крокодил-убийца, Смерть среди айсбергов!! Хорошие фильмы.

homer simpsoid
28.11.2007, 13:34
а про что смерть среди айсбергов! лично мне страшны фильмы связанные с водой, мне после них жутко в бассейне! а так приколные анаконда и озеро страха

prodevil
29.11.2007, 17:39
Про косатку и жестоких людей

Li Ren
06.01.2008, 11:42
Гм, ну вроде как наиболее известное - это "Челюсти". Остальное кажется перепевкой на раскрученную тему. И то третью часть они запороли, выезжает только на качестве двух предыдущих.
Упомянутая "Анаконда" очень не впечатлила, особенно когда в кадре в самый типа страшный момент начинали мелькать киношные микрофоны. Дешевый фильмец.
"Глубокое синее море" - тоже почему-то кажется дешевым. Про акул - это сразу же вспоминаются "Челюсти". Впрочем, когда сожрали девчонку, я тихо порадовалась - не будет концовки а-ля "главный герой целует главную героиню над трупом поверженного врага".

prodevil
15.05.2013, 00:52
Пиранья 3D (2010) - http://forum.horrors.ru/showthread.php?t=10730&highlight=Piranha

Пираньи 3DD (2012) - http://forum.horrors.ru/showthread.php?t=12939&highlight=Piranha

Мега пиранья (2010) - http://forum.horrors.ru/showthread.php?t=10749&highlight=Piranha

Machine Head
15.05.2013, 05:25
http://i.imgur.com/bIx1i.jpg

Говорят, хорошее кино.