PDA

Просмотр полной версии : Электрогитара

In Death - Is Life
20.06.2007, 17:09
Тема для тех кто умеет или хочет научиться играть на электрухе. Задавайте вопросы и предложения. Обмозгуем вместе (: Про себя, любимого :onehalf: : сам играю на электрухе 3 года + за спиной музыкальная школа по классу акустики и пыаныно (:bluvota:). Все воспоминания от музыкалки - это мурка и гоп-стоп :)

ilovethedeath
20.06.2007, 17:26
На электрухе играю уже лет 7. Начал учиться сразу на ней (потом перешел еще и на бас). Музыкальные школы по фано и баяну:) задвинул из-за нее родимой, поэтому имею только начальное музыкальное образование. Но это не мешает развиваться самому по себе, главное для этого - рубить день и ночь гаммы и сдирать ходы у различных гитаристов, играть под ритм-секцию и пр.

In Death - Is Life
20.06.2007, 19:23
Джем с вокалистом Blood Pollution (я соло гитара и вступление) . К сожалению вещь не вся сохранилась и лежить в недрах саундчека (((

Людвиг
21.06.2007, 12:53
In Death - Is Life, Душевно. Действительно круто. 3 раз подряд уже слухаю.

ilovethedeath
22.06.2007, 00:42
In Death - Is Life
Отлично рубишь!!! Соло сам придумывал?

Xandria
22.06.2007, 01:52
дома стоит гитара купили чтоб я училась..а я что-то забросила, о чем теперь очень жалею....

ilovethedeath
22.06.2007, 03:02
дома стоит гитара купили чтоб я училась..а я что-то забросила, о чем теперь очень жалею....

Так никогда не поздно начать, всему свое время...

Herbert West
22.06.2007, 03:23
Задавайте вопросы и предложения.

Ооооо!!! как хорошо, а то вопросов куча набралась.... поехали:

Если я куплю электрогитару BiSima за 1800руб. + примочку лель "Брутолайзер" и воткну все это в усилитель "Какофон-10" Будет-ли у меня такой мясной звук как у Метлы или Рамштайн????

Недавно большие пацаны рассказали, что комбик надо расскачивать для того чтобы добиться хорошего звука, я расскачивал его руками справа-налево, заваливал на пол, катал по полу, но чето звук как был сраным так и остался... как расскачать комбик "Искра-20" ???

У меня начала фонить гитара, и большие ребята сказали, что надо заземлить ;) Ну я пошел, накопал земли, обложил усилок, насыпал в заднюю деку гитары, обсыпал примочку, но фон остался :(... Что делать-то?????

Для чего нужен карандаш под грифом????? я себе тоже так сделал!!!

Какие коробки из под йогуртов лучше всего использовать под медиаторы????

Недавно прочитал, что пассивные датчики питаются от батареи... раскрыл деку и обнаружил что у меня такого не имеется... взял моток проволоки и привязал датчики к батарее дома... Пока зашибись звучит, но что делать когда начнут отопительный сезон, проволока может наколиться и лопнуть :( ?????

Какими мопедными тросиками можно заменить струны?????

Пентатоника - Это тоже самое что и пентаграмма что-ль????

Каким рычагом можно заменить рычаг от Флойд Роус??? я пока гвоздем играю, неудобно :((( (((

Еще слышал для того чтобы играть музыку в стиле Doom, струны надо состроить чтоб они провисали, я их вообще снял????

Ну и наконец, скиньте мне настройки примочки Лель "Дистортион" чтоб звук как у in Flames был????

ilovethedeath
22.06.2007, 03:32
Herbert West,
ЖЖОШЬ!!!!! :) :) :)
Особенно про комбик и гвоздь!! Вообще жесть! Я себе это представил и чуть со стула не рухнул)))))))))))))
Да и кстати про карандаш очень жестоко! )))

Herbert West
22.06.2007, 04:05
Ага вам смешно... а мне неочень :(
Вон, видел вчера по телеку клип Метлы, вот это круто, там Хэтфилд на п*здатой гитаре играл на "Урал" похожа, так как человек, все подключено к динамику с радиаторной решеткой... а мне чтоб поиграть надо сначала комбик катать по полу, к батарее подвязываться, гвоздь отстраивать, карандаш регулировать, струны спускать, земельку новую подкапывать... так еще недавно сказали что соляки у меня как-то глухо звучат :(
Я вообще скоро думаю к соседскому счетчику к фазе подключиться ну это чтоб соляки звонче звучали, а вот с дисторшином придется повозиться, скорее всего сразу на соседний дом по фазе гитару подключать :(
...так что если у вас в скором будущем произойдут перепады напряжения и скачки, знайте что это я извлекаю свой первый риф легендарной группы In Flames.....

Herbert West добавил 22.06.2007 в 04:05

Джем с вокалистом Blood Pollution (я соло гитара и вступление) . К сожалению вещь не вся сохранилась и лежить в недрах саундчека (((

Во класс!!! особенно когда *Дж-Дж-Дж-Ж* прям как у in Flames!!!
Вы к какому трансформатору подключались? или сразу к счетчику??
Тоже звук такой хочу, сказали надо миди-distortion'ом пользоваться в Сонаре!!!!

In Death - Is Life
22.06.2007, 19:01
Ооооо!!! как хорошо, а то вопросов куча набралась.... поехали:

Если я куплю электрогитару BiSima за 1800руб. + примочку лель "Брутолайзер" и воткну все это в усилитель "Какофон-10" Будет-ли у меня такой мясной звук как у Метлы или Рамштайн????

Недавно большие пацаны рассказали, что комбик надо расскачивать для того чтобы добиться хорошего звука, я расскачивал его руками справа-налево, заваливал на пол, катал по полу, но чето звук как был сраным так и остался... как расскачать комбик "Искра-20" ???

У меня начала фонить гитара, и большие ребята сказали, что надо заземлить ;) Ну я пошел, накопал земли, обложил усилок, насыпал в заднюю деку гитары, обсыпал примочку, но фон остался :(... Что делать-то?????

Для чего нужен карандаш под грифом????? я себе тоже так сделал!!!

Какие коробки из под йогуртов лучше всего использовать под медиаторы????

Недавно прочитал, что пассивные датчики питаются от батареи... раскрыл деку и обнаружил что у меня такого не имеется... взял моток проволоки и привязал датчики к батарее дома... Пока зашибись звучит, но что делать когда начнут отопительный сезон, проволока может наколиться и лопнуть :( ?????

Пентатоника - Это тоже самое что и пентаграмма что-ль????

Каким рычагом можно заменить рычаг от Флойд Роус??? я пока гвоздем играю, неудобно :((( (((

Еще слышал для того чтобы играть музыку в стиле Doom, струны надо состроить чтоб они провисали, я их вообще снял????

Ну и наконец, скиньте мне настройки примочки Лель "Дистортион" чтоб звук как у in Flames был????

Пад стулом :) Жжошь нипадецки ))) Как говорят в таких случаях - писщы исчо :)

Во класс!!! особенно когда *Дж-Дж-Дж-Ж* прям как у in Flames!!!
Вы к какому трансформатору подключались? или сразу к счетчику??
Тоже звук такой хочу, сказали надо миди-distortion'ом пользоваться в Сонаре!!!!

Помнишь в Москве свет вырубили? Так знайте Чубайс не виновен :)

Herbert West
23.06.2007, 00:37
Всего каких-то 18.000Euro :)

http://i.i.ua/prikol/pic/5/7/29275.jpg

http://i.i.ua/prikol/pic/5/7/29275_24619.jpg

http://i.i.ua/prikol/pic/5/7/29275_24621.jpg

http://i.i.ua/prikol/pic/5/7/29275_24622.jpg

http://i.i.ua/prikol/pic/5/7/29275_24623.jpg

http://i.i.ua/prikol/pic/5/7/29275_24624.jpg

Born_DEAD
24.06.2007, 08:37
блин классная тема) я тоже как нибудь что нибудь выложу)

Herbert West
25.06.2007, 02:35
Напишите лучше, кто на какой лопате играет??? плюсы и минусы, что устраивает или какой hand made вы произвели на своей палке???

zmuda
25.06.2007, 21:32
Ребят, играли бы лучше джаз... Он тоже прекрасно крышу сносит. Я ведь и сам не без греха - раньше слушал и CANNIBAL CORPSE и NAPALM DEATH, ведь перерос же...

zmuda добавил 25.06.2007 в 21:33

Насчёт тросиков - есть такая буква. Но вот что я лично видел - у пацана стояли 4.5.6 струны...от рояля (разумеется, соответствующей толщины, без обмотки, где-то из малой октавы... Они потрясающе тянулись...но про строй пришлось забыть, Для авангардного соло - самое то...

ilovethedeath
25.06.2007, 22:58
Ребят, играли бы лучше джаз...
Я в джазе вообще не рублю и мне он особо не по душе. Мне крышу больше сносит блюз, но на нем не зацикливаюсь, а играю в разных стилях.

In Death - Is Life
25.06.2007, 23:26
Я играю в стиле залитый ШреДДДДД

Herbert West
26.06.2007, 00:57
Я играю под метроном, в запрограмированном темпе (50 BPM) :)

Боцман
26.06.2007, 08:46

очень понравилась композиция) респект!

In Death - Is Life
27.06.2007, 15:20
In Death - Is Life
Отлично рубишь!!! Соло сам придумывал?

Да сам. Правда навеяно творчеством Джеймса Мерфи) Со свипом затрахался :) И такая классная концовка как у Обитуари на Cause of Death. Главно она импровизированная, я ее мгновенно вставил )

_DeMoN_
04.02.2010, 01:58
я играю лет 10) а музыкалка - скрипка фоно)

Mondschein
06.03.2010, 15:26
Собираюсь купить и учиться.
Напишите, пожалуйста, какую лучше купить и вообще, с чего начинать.
Музыкалка у меня по классу ф-но =)

prodevil
06.03.2010, 15:37
Mondschein, лучше усилено занимайтесь фортепьяно

Herbert West
07.03.2010, 01:02
Напишите, пожалуйста, какую лучше купить и вообще, с чего начинать.

Смотря что играть будете, и какую сумму готовы вложить в данное времяпрепровождение ;) А начинать прежде всего надо с посадки, правильной постановки рук и медиатора, а уж потом все остальное (имхо)

MortiisDeath
15.06.2010, 23:34
Испробовал : LTD,Washburn и B.C.Rich. Доволен остался гитарой B.C.Rich(warlock) Играю 5 лет но толком ничему не научился,всю жизнь был ритмистом. играл в блеке,дете, щаз играю дум(пытаюсь). есть вопросик: Всю жизнь мечтаю играть соло но немогу никак найти стоющие уроки для развития пальцев))))Неподскажете где можно найти или видео или какиенибудь простые табулатуры?

Potemkine
07.05.2011, 05:13
Испробовал : LTD,Washburn и B.C.Rich. Доволен остался гитарой B.C.Rich(warlock) Играю 5 лет но толком ничему не научился,всю жизнь был ритмистом. играл в блеке,дете, щаз играю дум(пытаюсь). есть вопросик: Всю жизнь мечтаю играть соло но немогу никак найти стоющие уроки для развития пальцев))))Неподскажете где можно найти или видео или какиенибудь простые табулатуры?

Для развития пальцев - под метроном играть пентатоники, хроматические и диатонические гаммы во всех позициях, по всему грифу.

Уроки.. Неплохая книжка была у Т. Стетины "Скоростная медиаторная техника" (Troy Stetina - Speed mechanics for lead guitar). Хотя книг этих и аудио-видеошкол - море разных и на любой вкус.

upd: мля, походу ответил в каком-то древнем топике, сразу внимания не обратил.. ну да ладно))

Herbert West
07.05.2011, 19:24
щаз играю дум

О, это похвально ;) А есть какие-нить наработки послушать???

Станислав
15.01.2012, 00:03
На мой взгляд, учиться нужно на акустической гитаре, а основные приемы игры на электрогитаре можно освоить за пару лет (при постоянном тренинге, конечно). А уж какую гитару выбрать (+ приставку, комбик и шнуры) - вопрос десятый. Вообще, для любителя сложный гитарный процессор нафиг не нужен, чтобы дома играть, хватит простейших девайсов около 10 000 - 15 000 р. вместе с гитарой.