PDA

Просмотр полной версии : Бестиарий

Respekt
30.07.2007, 21:24
В данной теме обсуждаем монстров, чудищ и другую жуть, созданную писателем и его многочисленными продолжателями "Мифов Ктулху".

Respekt
02.08.2007, 18:54
Какой ваш любимый монстр, созданный Лавкрафтом? Ктулху конечно рулит, но есть ещё достойные представители! :)
Мне вот ещё симпотичны "Глубоководные", хотя это и есть наиболеее яркие представители мира писателя. ))

Хани
03.08.2007, 13:52
Вопрос:Возможен ли при нынешнем уровне развития человечества контракт между созданиями Лавкрафта и современным человечеством?
Теоретически, а есть ли создания, более-менее дружелюбные к нам, людям?По-моему Ииты нам не враждебны. И со Старцами возможно удалось бы найти общий язык и дружить против Глубоководных...

Respekt
04.08.2007, 21:18
Вопрос:Возможен ли при нынешнем уровне развития человечества контракт между созданиями Лавкрафта и современным человечеством?
Теоретически, а есть ли создания, более-менее дружелюбные к нам, людям?По-моему Ииты нам не враждебны. И со Старцами возможно удалось бы найти общий язык и дружить против Глубоководных...
Что-то ты помоему не в тему фантазируешь детка?! В этой теме нужно обсуждать выдуманных монстров писателя, а не то, что если бы они существовали на самом деле... ))

+Puppet M@ster+
16.08.2007, 18:44
Лично мне очень симпатичны образы Ночных Кошмаров и Глубоководных

Respekt
10.12.2007, 23:00
В "Хребтах безумия" ну очень подробно описаны образы Старцев и Шогготов. Я как раз закончил над ними работу, но блин никак не залью на файлообменник, то выкинет, то компьютер перезагрузиться!

Молодой
11.12.2007, 13:26
Симпатизирую Йог-сототу и его сыну в Данвичском кошмаре,так же привлекает Дагон

anr1762
19.12.2007, 17:56
Ползучий Хаос Ньярлхотеп и Гастур, имя которого нельзя называть вслух _))

Respekt
19.12.2007, 20:45
Гастур, имя которого нельзя называть вслух _))
Не Гастур, а Хастур!

deep
20.12.2007, 18:00
Не Гастур, а Хастур!
Дык в разных переводах - разную транскрипцию используют.
По теме: Азатот, Иог-Сотот, Дагон.

deep добавил 20.12.2007 в 17:00
Кстати, Ктулху, как-то аморфен?

Respekt
21.12.2007, 17:00
Дык в разных переводах - разную транскрипцию используют.
Ну вообще, правильно - Хастур! ;)

Кстати, Ктулху, как-то аморфен?
Когда автор описывал Ктулху и говорил или употреблял слово аморфен, то имелись в виду либо щупальца монстра, либо то, что человеческий разум слаб для представления таких чудовищных жизненных форм...

Undertaker
21.12.2007, 17:17
с точки зрения физики, стекло - аморфно.... хотя на вид кажется кристаллическим.... так что Ктулху вполне аморфен имхо...

Respekt
17.01.2008, 18:39
Лавкрафт друзья создал целый пантеон своих божеств и демонов - таких чудищ каких придумать может только очень бурная фантазия! Его монстры это слияние форм и мерзостей: щупальца, хоботы, глаза, присоски и.т.д. Вот хотелось бы узнать какие из его "аморфных чудищ" вам больше "по душе"? Кроме уже названных "Глубоководных" и "Ктулху". Или может вы сами нафантазировали новый образ какого-нибудь чудовища в копилку великого, покойного мастера ужаса? :)

Jak Walters
17.01.2008, 23:05
Лавкрафт друзья создал целый пантеон своих божеств и демонов - таких чудищ каких придумать может только очень бурная фантазия! Его монстры это слияние форм и мерзостей: щупальца, хоботы, глаза, присоски и.т.д. Вот хотелось бы узнать какие из его "аморфных чудищ" вам больше "по душе"? Кроме уже названных "Глубоководных" и "Ктулху". Или может вы сами нафантазировали новый образ какого-нибудь чудовища в копилку великого, покойного мастера ужаса? :)
Мне по душе Гули — существа, некогда бывшие людьми, но превратившиеся в человекоподобных чудовищ, прячущихся от солнца под землю. Причиной такой метаморфозы является людоедство. Вполне логично, что гули сохраняют свои прежние кулинарные пристрастия и питаются человеческими трупами. Подробнее о них можно узнать из романа “Сомнамбулический поиск неведомого Кадата”.

Bard
18.02.2008, 13:28
мне симпатичны звездоголовые Старцы из "Хребтов безумия"

Respekt
19.03.2008, 19:55
Наслушался Лавкрафта на ночь и мне пригрезился такое вот чудовище:

Мягкое, тучное тело. Посередине огромный глаз в котором плавает множество зрачков. Снизу идёт что-то наподобие хобота, а кончается пастью с клыками похожими на иглы. Ну и конечно щупальца - безусловно главный атрибут чудищ Лавкрафта - расходятся во все стороны, огромные и словно дышащие!

Теперь вот думаю как его назвать и может даже использовать его в своих будущих рассказах на тему Лава! )))))

Respekt
30.03.2008, 22:43
Мне вот ещё симпотичен Гатаноа - чудище из рассказа "Вне времени", но к сожалению, не могу найти его изображения! У меня есть одно, но оно даже близко не подходит на описание из рассказа! Все кто располагает его изображением, срочно заливайте в тему: Живопись "Мифов Ктулху"....

xenix
06.04.2008, 02:56
Вы слышали о Ктулху??? Великом и ужасном, который дремлет на дне морском в ожидании своего часа, и управляет он неземетно нами, и питается эмоциями нашими!!!

Respekt
06.04.2008, 09:40
Вы слышали о Ктулху??? Великом и ужасном, который дремлет на дне морском в ожидании своего часа, и управляет он неземетно нами, и питается эмоциями нашими!!!
Это ты типа тут толкаешь очередной религиозный бред? Фантазия Лавкрафта конечно буйная была, но Ктулху - не существует, покрайней мере пока я его не увижу - не поверю...

ray95
19.09.2008, 14:30
любимые персонажи это Йог-сотот, Ктулху и Дагон.

P.S даже если Ктулху существует то ему наплевать на нас(бесмертное существо все-таки).

Blackgard
02.03.2010, 02:29
а мне както Ньярлатхотеп понравился....кстати бытует мнение что нетакие уж и выдуманные древние Лакрафтом и видут некоторою последовательность Древних Лакрафта с Египетскими богами....