PDA

Просмотр полной версии : Грайндкор и электрогитара

Saw
08.09.2007, 09:20
В таком стиле как Грайндкор нужно быть настоящим виртуозом чтобы играть столь сложные партии.

CuntFucker
08.09.2007, 12:09
нужно. и?

ilovethedeath
08.09.2007, 15:17
В таком стиле как Грайндкор нужно быть настоящим виртуозом чтобы играть столь сложные партии.
Чтобы играть грайндкор совершенно не нужно быть виртуозом, это характерно для блюза, джаза и авангарда, а для этого стиля достаточно иметь хорошую примочку, которая скрасит все твои «промахи»... По мне, так этот стиль никудышний, просто безумно бессмысленный выплеск энергии и агрессии в пустоту, не несущий за собой определенной правдивости...

Herbert West
10.09.2007, 19:20
Я полностью поддерживаю, и присоединяюсь к мнению
ilovethedeath, о том, что никакого мастерства иметь ненадо, чтобы нарезать грайндкор... примитивные, смазанные и простенькие риффы, присущая амелодичность да и содержание вцелом никак не способствует тому, чтобы признать этот стиль виртуозным. Это не классика или совершенно точно подмечено, не джаз, где десятилетиями оттачивается стиль и мастерство, а всего-лишь кучка пьяных и неадекватных, даже язык не поворачивается назвать, музыкантов, изливающих впрямом смысле на слушителя, декалитры фекалий и кишок :)
Грайндкор - это как бульдозер за окном, по ушам ездеет, а толку никакого...

Born_DEAD
15.09.2007, 06:59
я полностью согласен и поддерживаю!!

Хотя иногда для грайндкора требуется чуть больше техники чем обычно)))) но виртуозность этому стилю в плане гитары не свойственна)

Sulfum
22.09.2007, 20:48
Не стану оспаривать, что для grindcore не свойственны особо замороченные партии, это же в конце концов не technodeath. Но есть товарищи, ставящие перед собой задачи сложнее остальных: те же присловутые Fleshless. В целом же, так оно и есть.
А вот с чем сравнивать: с бульдозером или пением соловья, это дело сугубо вкусовых. Но без кого точно не создать качественной мясорубки - драмер!

Born_DEAD
29.09.2007, 08:48
на счет драмера согласен. тут они должны быть на высоте)))

prodevil
05.10.2007, 23:40
А мне Napalm Death нравится.

ruslik13
27.11.2008, 04:16
А мне Napalm Death не нравится.

Шутка Палача
27.11.2008, 05:10
А мне вообще похуй! ненавижу этот дибильный жанр.

Darkelf
27.11.2008, 23:36
Слушал Nyctofobic там реально всё вокруг бубниста вертится . Он стучит а все остальные пробуют догнать и попасть в ритм. Проблема в том что ни фига не попадают :).

Мексиканец
09.02.2009, 21:13
низкие терци и жирные медленные прокачки с пигом, вертуозность не обязательна, просто чёткость игры

Implant
15.02.2009, 09:39
А мне вообще похуй! ненавижу этот дибильный жанр.
Шутка Палача, это потомучто ты готичный пидарок и колхозное чмо!

_DeMoN_
04.02.2010, 01:54
да в грайнде нет виртуозов)) там хорошие технари...но высокая техника и виртуозность - это разные понятия

грайнд этож утяжеленный хардкор и убыстренный...но вот смешения его с дэтом)) там нужно сильно заморочится

Severed Savior
07.02.2010, 15:57
для грайнда нужны очень сложные партии? бери ребенка 10-ти лет и скажи пусть долбит ногами и руками по струнам - вот те и грайнд! :) Если сравнить грайнд и техникал дет - то грайнд это просто шум )))

Darkelf
07.02.2010, 16:42
ну нормальный грайнд или вернее нойз, можна наверно и на пылесосе сыграть)))

Garm
08.02.2010, 14:13
Какие же вы все поверхностные!...Ну нельзя же так товарищи!..В наши дни грайндкор давно перестал быть бесформенным примитивным месивом!...Существуют такие явления, как Нэограйнд, Технограйнд и даже Джаззграйнд...Горграйнд внешне нынче походит на красочное театральное представление, очень насыщенное разнообразными тошнотворными и гниющими цветами...Дэтграйнд закручивает, взбалтывает и распыляет своими жесткими, суровыми гармониями...Не говоря уже про всевозможные сплавы с маткором, сладжем и эллектронщиной...Этот стиль включает в себя гораздо большее поле для экспериментов чем может показаться человеку, познания в тяжелой музыке которого ограничиваются металегой и пыхтеловым...Даже на первый взгляд уродливые, тотально амузыкальные нойзеры а-ля Prosthetics Cunt представляют собой довольно сложную и филигранную работу со звуковыми диссонансами...

Fuck Her Head Off
17.10.2012, 18:44
Хоть сам я не являюсь ярым поклонником стиля хочу втсавить пару строк. Грайнд бывает разным, от однодневных говно поделок до действительно качественно сыгранных ВИА. И да, чтобы играть качественный грайнд, нужно уметь держать в руках инструментарий и иметь голову на плечах