PDA

Просмотр полной версии : Ночь кометы / Night of the Comet / 1984 / Thom Eberhardt

KillоВатт
28.02.2008, 00:57
http://www.plegion.ru/img/Inventory/Large/u2/u29240nd8zqAo2FyjWaVHg38LmzcevFNnEOJRus4wid3w.jpg

К планете приблежаеться комета, так близко к Земле она еще не подлетала. Умные дяди конечно же захотели срубить деньжат на этом деле, и устроили шоу из этого события. Практически все люди высыпали из своих домов, чтобы увидетьвоочию это грандиозное событие. Однако, они и не подозревали, что это может быть опасно, и не просто опасно - смертельно.
Однако не все были заинтересованы в летающей комете. Девишка по имени Реджина, решила провести ночь с парнем в кинотеатре, запершись с ним в закрытое от света помещение. Утром, когда ее парень уехал по делам(недалеко он уехал), она вышла на улицу и обнаружила, что в городе никого нет, кроме одежды людей и их праха. Собравшись домой, она встречает зомби, которому без проблем дает отпор. Приехав домой, она застает сестру Саманту, которая ночевала в сарае, обидевшись на свою матчиху. Пытаясь понять, что же произошло, они слышат, что одна из волн радио вещает, тогда они решают наведаться на радиостанцию. Приехав туда, они обнаруживают, что голос диджея записан на ленту, а в самой студии никого из работников нет, зато там они знакомяться с Гектором. Переночевав на радиостанции, Гектор решает съездить домой, чтобы проверить там обстановку, но обещает к вечеру вернуться. подростки даже и не знают, что их подслушивают ученые, которые обосновались на военной базе. Людям предстоит самая сложна ночь за всю историю человечества - ночь кометы.
Недурный фильм из середины 80-х. Начало - так вообще сказка - пустынные улицы, зомбяки. Но к середине фильма начинает это действие наскучивать, особенно когда в дело входят ученые. Сцена в супермаркете чем-то мне напомнила сцены из фильма "Рассвет мертвецов" Ромеро. Зомби здесь сделаны неплохо, хотя их очень мало в фильме, порадовали два зомби-копа на мотоциклах. Юмору здесь тоже отведена не малая роль, запомнилась первая сцена с игральным автоматом и наивность Саманты. Вообщем, если бы довели до ума концовку, то однозначно бы фильм претендовал на лучший из постапокалипстических, а так просто неплохое кино.
Оценка - 6/10.

Machine Head
28.02.2008, 17:49
Сюжетец, конечно, ахтунговый! При прохождении Земли сквозь огненный хвост кометы все повылазили на улицу :] Если ничего не путаю, сумели уцелеть лишь те, кто находились в герметичных металлических помещениях, а защищённые частично превратились в некое подобие мутантов-зомби... Давненько смотрел по кабельному, понравился. Простенький, чересчур наивный, но по-хорошему старомодный и местами очень смешной хоррор старой закалки. Подвернётся случай - обязательно пополню им коллекцию.

Ok5
29.03.2008, 22:03
Мне понравился фильм, отличный фильм про зомби, смотрел даже в детстве.
Для коллекции обязательно этот фильм надо иметь.

Machine Head
11.04.2009, 22:51
В общем, пополнил)) Кино отличнейшее! Сюжет, правда, как я уже и писал выше - тотальное разжижение гипоталамуса, но фильм просто искрится обаянием 80-х, чем и подкупает! Пейзажи опустевшего мегаполиса с ударным использованием красных светофильтров впечатляют, грим зомби тоже вышел неплохим. Много забавных моментов и остроумных диалогов. Переводчик, порой, тоже подбрасывал в костёр дровишек:

Реджина негру-зомби: Слышь, мужик. Я не знаю, чё ты себя так ведёшь, но давай без глупостей, а?
Сара учёным: Ну, я не знаю. Мои родители не разрешают мне ничего нюхать у чужих людей!

Не обошлось, конечно, без ляпов. Так, например, наутро после пролёта кометы идёт смакование оператором обезлюдевшего Лос-Анджелеса, а на дальнем плане из небоскрёба выкатывается какой-то крендель и прогулочным шагом беззаботно чешет по улице.
Ну и так, по мелочи: поелозив хорошенько по мусорному баку пастилой [или что это такое длинное красное было?)] Реджина потом суёт её в рот. Хотя это скорее вопрос личной брезгливости каждого)

P.S. Самая классная - сцена с зомби-полицейскими на мотоциклах.
P.P.S. Саундтрек тоже замечательный!

Dark Hunter
07.02.2011, 23:17
Странно, что рейтинг у этого фильма "PG-13" (если верить имдб), поскольку, как минимум одно слово "fuck" я на протяжении фильма услышал, да и когда в людей стреляли, попадание пуль не было скрыто.

Что до фильма, то тут согласен с KillоВатт'ом, до "ученых" смотрелось довольно бодро, а потом фильм просел и действо стало наскучивать. Не настолько, конечно, чтобы просто взять и выключить или прервать и отложить на завтра, но все же.

Не обошлось, конечно, без ляпов. Так, например, наутро после пролёта кометы идёт смакование оператором обезлюдевшего Лос-Анджелеса, а на дальнем плане из небоскрёба выкатывается какой-то крендель и прогулочным шагом беззаботно чешет по улице.

Был еще похожий момент. Когда тот же оператор смаковал постапокалиптический Лос-Анджелес, на одном из кадров можно заметить, как в отражении стекла одного из небоскребов проезжает автомобиль.

P.S. Самая классная - сцена с зомби-полицейскими на мотоциклах.

Согласен.

P.P.S. Саундтрек тоже замечательный!

И с этим тоже.=)

Potemkine
07.05.2011, 01:25
Отличный старый фильм!

Destaurus
07.05.2011, 08:31
Никак не пойму, смотрел я его или нет. Лучший способ узнать - пересмотреть))

bar-b-que-boy
16.05.2011, 20:21
очень понравился фильм ;)