PDA

Просмотр полной версии : Тяжесть/тяжёлость

Crestfallen
09.07.2005, 03:13
Что для вас есть тяжесть?Скорость?И вопрос в тему так как если бы я их задал в другой теме магли наехать.А что ТАКОГО тяжелого в Dark Funeral?Не отрицаю их тяжести но что именно?И еще я тут видел что "Какая нахер тяжесть у блэка!!!?? Может морально это и тяжелая музыка, но по звучанию блэк не бывает особо тяжелым."То есть блэк не тяжёлая музыка?А гринд дет тяжёлая?Я не отрицаю тяжести гринда и дета,только спрашиваю.

Мефисто
10.07.2005, 04:37
Дэт естественно тяжелее блэка.

temnota
10.07.2005, 08:47
хм..сравнили жопу с пальцем=)

Crestfallen
10.07.2005, 17:18
Дэт естественно тяжелее блэка.

Я вроде спросил что для вас есть тяжесть в целом,по каким критериям вы оцениваете это тяжёлое,а это нет.И почему же дэт тяжелее блэка?

Crestfallen
10.07.2005, 17:19
хм..сравнили жопу с пальцем=)

Что есть жопа и что есть палец?и почему то жопа и то палец?

Crestfallen
10.07.2005, 17:23
Как я понял шя попрёт базар за тяжесть блэка и дета...вообщето я имел ввиду в целом что для вас значит тяжесть ну да ладно к это никогда не поздно вернутся.НО!Если вы говорите что то или иное тяжелее того или иного.ОЧЕНЬ большая просьба говорить о каком именно дэте или блэке вы говорите.И почему по вашему мнению оно тяжеле того или иного...

temnota
10.07.2005, 17:29
что есть жопа и палец,это не важно.
образное выражение=)

Malacath
10.07.2005, 19:47
Я вроде спросил что для вас есть тяжесть в целом,по каким критериям вы оцениваете это тяжёлое,а это нет.И почему же дэт тяжелее блэка?
Гм, замечательно. Если ты говоришь про тяжесть в целом, нахрена создавать тему в разделе про БЛЭК МЕТАЛ. Удивлюсь, если тема переживет следующий визит Цармины... Вообще, тяжесть это обычно аналог "немелодичности". Что по-моему неверно, я думаю что тяжелая музыка характеризуется давящей именно "тяжелой" атмосферой. Яркий пример - ранний Amorphis мелодичные, но тяжелые...

Мефисто
11.07.2005, 01:31
Дэт тяжелее блэка потому что там настрой гитар более жёсткий и вокал более брутальный.

Gnom
11.07.2005, 02:37
"Какая нахер тяжесть у блэка!!!?? Может морально это и тяжелая музыка, но по звучанию блэк не бывает особо тяжелым."
Это я написал :) Проще говоря в блэке у гитар звук высокочастотный, в дэт низкий.

affect
11.07.2005, 13:08
Это я написал :) Проще говоря в блэке у гитар звук высокочастотный, в дэт низкий.

А я наивный полагал, что тяжесть определяется воздействием на эмоциональную сферу. А всё гораздо проще. Накрути тембр повыше, и получишь блек, а добавь низов -дэд, а если презенс, то грандж?

Gnom
11.07.2005, 19:36
А я наивный полагал, что ...
Не в твой адрес сказанно, так что не причёсывай

affect
11.07.2005, 23:15
Не в твой адрес сказанно, так что не причёсывай

Аа, а то думаю нахера гитары настраивать на тон, или полтора ниже, и струны 0.13 - 0.58 ставить?

Crestfallen
11.07.2005, 23:40
Я согласен с Malacath и affect и не согласен со всеми остальными.Тяжесть определяется именно как выразился affect воздействием на эмоциональную сферу и как вырязился Malacath атмосферой.То есть вот например...Funeral Doom Metal,медленней некуда,но как ни станно прибивает так что встать тяжело...а вот бум бум бам бум ааааааааааа бум бам бам бам DEEEEAAATHHH!Как то похую...рубить много ума не надо.Я всегда думал что сыграть быстро и тяжело это разные вещи.Сыграть медленно и тяжело вот это исскуство,быстро тоже не лекго но вот смотря о чем говорить...дет тяжелее чем блэк так как там гроул и тяжелые гитары...а блэке они легкие?А по чему вы оцениваете что блэк легок?По каким группам,по звучанию какиз групп?Если по группам которые всплыли то можете мне не отвечать...так это так...попиздели и отвалили...может ктонибудь тут слышал Xasthur?И может кто то кто слышал скажет что это легко?Или еше ченить такое...не всплывшие.Очень проше не понять меня не правильно,я отнюдь не утверждаю что дэт воооообще не тяжел.Нет.Он тяжел,но по своему,по дэтовому.И вопрос,для тех кто утверждает что дэт тяжелее блэка,что для вас являесья примером тяжести в дэте?Какие группы?

ту temnota:образное выражение...а что именно ты хотела/хотела им сказать?

ту Мефисто:а что значит брутальней?

Мефисто
12.07.2005, 00:27
Крестфоллен, уволь. Ты стока хуеты тут понаписала что мне в лом вообще отвечать.

Gnom
12.07.2005, 02:42
Аа, а то думаю нахера гитары настраивать на тон, или полтора ниже, и струны 0.13 - 0.58 ставить?
Ну мля, некоторые ведь и втерают что блэк тяжелее чем дэт, для них и было сказано. А то что вы в курсе дела, я и не сомневался, так что хватит иронизировать по этому поводу.

Gnom
12.07.2005, 02:45
воздействием на эмоциональную сферу и как вырязился Malacath атмосферой
Мда... в таком случае скоро может появится(или уже существует) тяжелая попса!

affect
12.07.2005, 13:58

Конечно существует и уже давно. ВСё что на экранах и в записях - суть попса, потому что за бабки продаётся.

RDX
13.07.2005, 02:10
Конечно существует и уже давно. ВСё что на экранах и в записях - суть попса, потому что за бабки продаётся.
Я считаю, что попсой может являться любая музыка.то есть попсовым может быть и металл и рок и классика(оркестровая) и просто инструментальная(не важно на чём).Под попсу можно подписать всю музыку, которая основана на заюзанных(как вариант простецких и популярных) аранжеровках, таких которые ласкают слух, пытаются понравится , вбиваются в голову, и завоёвывают тем ПОПулярность.То есть всё что добивается интереса у более не искушённого и !простого! слушателя.имхо.Кстати то же самое касается синематографа.

Alsufra
27.07.2005, 23:34
Народ. Kataklysm - это чё? Я у них слушал альбом "Epic : The Poetry Of War". Мне понравилось.

I love BRUTAL music
20.09.2005, 19:40
Для меня тяжёлая музыка должна иметь максимальную скорость,хрипящий вокал,разные скрипы и шумы.Наиболее тяжёлыми я считаю такие стили как BRUTAL DEATH METAL,GRINDCORE,NOIZECORE.:onehalf: :onehalf: :onehalf: :onehalf:

Filth
20.09.2005, 23:06
Полюбому грайнд потяжелее блэка будет, но никто не имеет права говорить, что блэк- не тяжелая музыка. Взять хотя бы Behemoth.

SSS666
27.12.2005, 18:49
Очень тяжелый ----- ДЭТ THRASH!!!

Лучший !!!!Thrash speed c ДЭТом!!!!----хотя очень редкая штука

temnota
28.12.2005, 01:33
Тяжелая музыка может быть просто музыкой,давящей на психику.

fenryr
28.12.2005, 05:20

Точно. А психика у всех разная и надавить на нее можно по разному. А агрессивность, хрип, рычание и т. д. и т. п. еще не являются синонимами тяжести.

temnota
28.12.2005, 11:15
А агрессивность, хрип, рычание и т. д. и т. п. еще не являются синонимами тяжести.
Именно.У каждого индивидуально.
К примеру,брутал дэт мне намного легче слушать,чем фьюнерал дум.

Crestfallen
29.12.2005, 21:14
УРА!"И истинна сделает вас свободными!"Вот с вами я согласен от и до.Только все равно поздно...

Necrobutcher
30.12.2005, 08:33
Полюбому грайнд потяжелее блэка будет, но никто не имеет права говорить, что блэк- не тяжелая музыка. Взять хотя бы Behemoth.
Бегемот давно превратились в дэт.

Дэт и трэш, по моему, тяжелей всего будут. Я имею ввиду олдскульный трэш.

Arsenot
30.12.2005, 12:08

А если кого-то вгоняет депрессию группа Тату? То это тоже тяжелая музыка?

temnota
31.12.2005, 05:26
Не придирайся к словам.Это был один из вариантов.

Necrobutcher
03.01.2006, 09:53
А вот по мойму, тяжесть заключается в звучании гитар и жесткости дисторшна.

Gnom
03.01.2006, 16:18
тяжесть заключается в звучании гитар и жесткости дисторшна
Да что ты говоришь!!??

Gnom
03.01.2006, 16:20
Тяжелая музыка может быть просто музыкой,давящей на психику
Этакая тяжелая попса!

Necrobutcher
04.01.2006, 10:21
Да что ты говоришь!!??
Что говорю? высказываю своё мнение.
Попробуй взять телекастер и используя легонький перегруз залабать что нить под дэт.
Все "тяжелые" группы годами ищут свой "тяжелый" саунд, пробуя иснтрументы и аппаратуру.
Говоря о звучании гитар я подразумевал, то что тяжесть больше ни в чем не заключается.

Stigmata
22.03.2006, 19:48
Нет, это конечно маразм...
Поэтому истина на стороне Necrobutcher'а :

тяжесть заключается в звучании гитар и жесткости дисторшна.

Cain
23.03.2006, 01:23
да не стоко гитары тяжесть делают скоко бас и ударные

Gnom
23.03.2006, 02:00
Попробуй взять телекастер и используя легонький перегруз залабать что нить под дэт.

Попробовал, всё пучком!

Necrobutcher
23.03.2006, 07:18
да не стоко гитары тяжесть делают скоко бас и ударные
Да ну? т.е. дэтстеры просто выкручивают ручку громкости басового комбика до конца, да? И лупят что есть мочи по барабанам.=)
Просто уровень гейна на дисторшне стоит на пределе и все это пропускается через перегруженный усилок. Еще строй ниже чем у обычных музыкантов.

BurnInHell
23.03.2006, 10:05
И лупят что есть мочи по барабанам.=)

это уже грайнд какой-то получается =)

Cain
23.03.2006, 11:27
Да ну? т.е. дэтстеры просто выкручивают ручку громкости басового комбика до конца, да? И лупят что есть мочи по барабанам.
Просто уровень гейна на дисторшне стоит на пределе и все это пропускается через перегруженный усилок. Еще строй ниже чем у обычных музыкантов.

Бля гитара по мощности не потянет низкие частоты делают брутальность если бы у тебя была нормальная аппаратура ты бы сам все услышал

Necrobutcher
24.03.2006, 06:49
Бля гитара по мощности не потянет низкие частоты делают брутальность если бы у тебя была нормальная аппаратура ты бы сам все услышал
У тебя она наверное, очень нормальная =)потому все и слышишь
Но какая у тебя аппаратура и инструмент от тебя не добиться. Или название стерлось? :haha:а может, военная тайна?
Низкие частоты можно прибавить на микшере, эквалайзере, примочке, комбе в конце концов. Еще раз говорю, что используют строи ниже обычного-ре# и даже ре. Это тоже играет немаловажную роль.
Бас кончено, играет какую то роль в тяжести, но переоценивать ее не надо.
Тяжесть создается мясом диста.

BurnInHell
24.03.2006, 12:29
У тебя она наверное, очень нормальная =)потому все и слышишь
Но какая у тебя аппаратура и инструмент от тебя не добиться. Или название стерлось? :haha:а может, военная тайна?
Низкие частоты можно прибавить на микшере, эквалайзере, примочке, комбе в конце концов. Еще раз говорю, что используют строи ниже обычного-ре# и даже ре. Это тоже играет немаловажную роль.
Бас кончено, играет какую то роль в тяжести, но переоценивать ее не надо.
Тяжесть создается мясом диста.
и барабанами +)

Cain
24.03.2006, 15:50
Тяжесть создается мясом диста.:haha: :haha: :haha:
Пиздец! А хочешь обломаю?

Necrobutcher
25.03.2006, 08:00
:haha: :haha: :haha:
Пиздец! А хочешь обломаю?
Неааааа, ни хочу.:topor:

Cain
25.03.2006, 19:20
Неааааа, ни хочу.:topor:
Тады молчи и не пори чушь

Necrobutcher
26.03.2006, 07:02
Тады молчи и не пори чушь
Уважаемый! Чушь здесь порешь только ты.
Счастливым обладателям картонной басины все позволено =)

Ты только прикинь собрались басист с барабанщиком и решают: -давай мол дэт метал лабать. - А гитариста где возьмем?- А нах он нужен! Да я на своей басине...таких низов сделаю, настоящий дэт метал будет!!!
Как бля в анекдоте
Да я !!!! ДА Я!!!
Да ты козу е*ал!

Cain
26.03.2006, 08:14
Уважаемый! Чушь здесь порешь только ты.
Счастливым обладателям картонной басины все позволено =)

Ты только прикинь собрались басист с барабанщиком и решают: -давай мол дэт метал лабать. - А гитариста где возьмем?- А нах он нужен! Да я на своей басине...таких низов сделаю, настоящий дэт метал будет!!!
Как бля в анекдоте
Да я !!!! ДА Я!!!
Да ты козу е*ал!
И после той хуйни которую ты написал ты говоришь что я порю чушь!?!?!?:haha: :haha: :haha: :haha::haha:

Necrobutcher
27.03.2006, 07:24
И после той хуйни которую ты написал ты говоришь что я порю чушь!?!?!?:haha: :haha: :haha: :haha::haha:
Однозначно да.
И вообще, ты можешь начать говорить по теме?
Например дист используется не только на гитарах, но и на басине в некоторых случаях. Особенно часто в трэше. За счет этого достигается агрессивный звук типа SODOM.
Но основную нагрузку на себя в этом плане берут гитары.

sic
27.03.2006, 23:46
Однозначно дет тяжелее блэка !!

Cain
27.03.2006, 23:55

Хорошая шутка, Евгений Ваганыч!

Да ты козу е*ал!

Это точно,тока не козу а козла-тебя!

Например дист используется не только на гитарах, но и на басине в некоторых случаях.
Надаже как!Открыл Америку!

Но основную нагрузку на себя в этом плане берут гитары.

Клиника......А про бластбиты ты ничего не слышал а?

Necrobutcher
28.03.2006, 05:41
Хорошая шутка, Евгений Ваганыч!
Но плохой сарказм:topor:

Это точно,тока не козу а козла-тебя!
Ого!!!! ишь как тебя занесло. Дядюшка cain неправильно понял шутку. Обиделся, значит. Ничего, бля, переживешь

Надаже как!Открыл Америку!
бляяяя.... как мне надоел твой маразм!
Ты придурок или как? Это к той теме, что тяжесть= дисторшн!
Т.е. раньше ты это отрицал, а теперь согласен? Определись сначала, а потом высказывайся.

Клиника......А про бластбиты ты ничего не слышал а?
Точно клиника......
Который раз убеждаюсь, что ты нихера в этом не знаешь.
Понятие бластбита относится к УДАРНЫМ, понимаешь?
При чем здесь дисторшн на басу и на гитарах?
А может ты и не басист вапще:haha:

MR.LUNATIC
02.03.2007, 21:41
Я согласен с Malacath и affect и не согласен со всеми остальными.Тяжесть определяется именно как выразился affect воздействием на эмоциональную сферу и как вырязился Malacath атмосферой.
А я не согласен. От эмоциональной сферы никакая тяжесть не зависит! Тут говорят про тяжесть звучания.

дет тяжелее чем блэк так как там гроул и тяжелые гитары...а блэке они легкие?А по чему вы оцениваете что блэк легок?По каким группам,по звучанию какиз групп?
А в блэке они легкие!!! И нет в блэке никакой тяжести, там звук у гитар (особенно в тру блэке) - это одно сплошное шипение, которое часто лишь фон создаёт и не более. Примеры групп с легкостью могу привести - все! Хоть раз включи любую группу из блэка, а потом их дета и сравни. Не уже не слышно, что дет в десять раз тяжелее блэка? Блэк вообще по звучанию один из самых легких стилей, есть несколько групп, которые более менее тяжелые, но это всё лишь исключения. В дете всё тяжелее, ударные, гитары звучат тяжелее, звук на них ниже и мощнее и давит на уши. А в блеке гитар зачастую даже не замечаешь....что они есть, что их нет.

может ктонибудь тут слышал Xasthur?
Не слышал

Очень проше не понять меня не правильно,я отнюдь не утверждаю что дэт воооообще не тяжел.Нет.Он тяжел,но по своему,по дэтовому.И вопрос,для тех кто утверждает что дэт тяжелее блэка,что для вас являесья примером тяжести в дэте?Какие группы?
Что значит дет тяжел по своему? Так можно про любую музыку сказать. Он тяжел, не по-своему, а вообще. А группы - качай любую, к примеру - Cannibal Corpse, Bloodbath, Carcass, Vomitory, Nile, Behemoth (детовые альбомы) и так далее, детовых групп до хрена и больше.[/quote]

Что для вас есть тяжесть?Скорость?
Нет, скорость - это не признак тяжести, а признак power- and speed-метала:)

А что ТАКОГО тяжелого в Dark Funeral?
Абсолютно ничего

Вообще, тяжесть это обычно аналог "немелодичности".
Не согласен, музон может быть одновременно мелодичным и тяжелым.

Проще говоря в блэке у гитар звук высокочастотный, в дэт низкий.
К тому же в дете куча рифов, в блэке они иногда вообще отсутствуют

Вот-вот

sb937
09.04.2007, 03:09
Мда... зачем вообще путать такие вещи как "тяжесть" субъективная - психологический эффект воздействия конкретной музыки на конкретного слушателя и "тяжесть" объективная - тон звучания, в котором преобладают низкие частоты?!