PDA

Просмотр полной версии : А сняло ли человечество хоть один ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАШНЫЙ фильм?

SkyMaster
22.08.2008, 13:30
Если кто знает - поделитесь знанием. А то я до сих пор не встретил ни одного такого фильма... Всё - либо глупые трэши :rezka: , либо детские страшилки, которые я даже не могу досмотреть до середины...

prodevil
22.08.2008, 13:32
Советские фильмы про войну.

KillоВатт
22.08.2008, 13:36
Если кто знает - поделитесь знанием. А то я до сих пор не встретил ни одного такого фильма... Всё - либо глупые трэши , либо детские страшилки, которые я даже не могу досмотреть до середины...

На форуме есть несколько тем таких одноплановых!

Не, у нас все-таки вцелом добрые фильмы, далеки от того ужаса, который был на самом деле!

herr_Mannelig
22.08.2008, 14:12
Советские фильмы про войнуэто не страшные фильмы, а драматические.
А по настоящему напугать взрослого человека кино ессное дело неможет т.к. у него нет иллюзии реальной опасности, но вот порой заставить напрячся может и такие фильмы встречаются но они довольно редки {поэтому я предлагал сделать для них отдельный подраздельчик}, на первый раз и только при соответстыующей обстановке и настрое {пиво и алкоголь вообще тут - зло, они мешают, вот каннабис - замечательно}.

З.Ы. когда-нибуть надеюсь будет кино в очках зd и специально оборудованной индивидуальной камере, воссоздающей остановку фильма в нужные моменты: т.е. всё, не только картинка но и темратура, запах, ветер, прикосновения и т.д. чтоб тело нечуствовало подвоха и тем самым вводилось в обман включая инстинкт самосохранения {как на аттракционах вроде тарзанки}. Только тогда фильм ужасов станет рельно УЖАСОМ от которого можно и скопытиться с инфарктом {эх, дожить бы тока}.

KillоВатт
22.08.2008, 14:21
Да ладно не может, может напугать. Я тут сам месяц назад струхнул в одном из моментов испанского фильма "Детская комната".

herr_Mannelig
22.08.2008, 14:36
а где тема с этим фильмом ?!!! Почему нету!!! 2006 год, а я о нём и незнаю.
н.о. это наверняка кратковременный эффект, маловато будет. Лет в 7 смотрел "чужого" - вот это эффект, в основном даже глаза открыть боялся. Ща бы такое, да нету - вырос, "усилители" нужны.

KillоВатт
22.08.2008, 14:48
Ну, я не виноват, что ты о нем ничего не знаешь! А, вот, чужой ни одна часть ни в коем рази не страшен. Вструхнуть можно в всяких там звонках и т.д. На самом деле сам фильм-то и не может пугать, пугают как раз моменты, сначало создаеться атмосфера, при которой ты знаешь, что сейчас что-то должно быть, но не знаешь будет или когда, потом моент невзапности - и собственно говоря душа сразу уходит в пятки, и ты даже не до конца понял, что тебя так напугало! А чтобы весь фильм сидеть трястись, закрывать глаза - это нереально, в любом случае должна быть завязка, которая не должна пугать. Вообщем, если ты интересуешься усилителями, то тебе другого бояться надо, а не фильмов!

SkyMaster
22.08.2008, 15:56
Что-то неожиданное может "всколошматить" любого человека.
Вопрос в том, если ли воиситину страшные фильмы, а не моменты в фильмах. Когда каждая секунда буквально ДУШИТ...
Когда я в детстве смотрел ужасы так называемые, мне, по крайней мере, нравилась эта мрачненькая обстановка и было хоть немного интересно. Правда страшно не было ни разу.
А теперь... я смотрю равнодушным взглядом на всю эту банальную фигню... страх, естественно, с возрастом не появился. Но и интерес куда-то пропал. Сколько не пытаюсь что-то такое смотреть, впечатлений никаких, кроме грусти о том, что люди занимаются полной тупнёй...

herr_Mannelig
22.08.2008, 16:30
Бог тебе в помощь в экспериментах: http://www.drugs.com.ru/node/1110 , что-нить да должно дать желаемый эффект.

SkyMaster
23.08.2008, 18:46
herr_Mannelig, нет уж, я такое не люблю... И мне нужен не эффект, а такая идея, которая поразила бы по-настоящему и на 100%...

Herbert West
25.08.2008, 00:05
SkyMaster, советую посетить лучше сеанс экзорцизма в какой-нить глуши, типа деревень и прочей области, если конечно повезет ;) я думаю не разочаруешься, по крайней мере это самое захватывающее действо от которого у меня прибавилось немного седых волос... а фильмы - это больше для школьников, так попугать ;)

Thunder Underground
14.05.2009, 16:13
Как вообще можно определить самый страшный фильм в истории. У каждого свои вкусы.

Как-то слышала что фильм Линча "Голова ластик" вошел в 25-ку самый опасных фильмов в истории..Интересно было бы этот топ найти и почитать...

Thunder Underground добавил 14.05.2009 в 16:13
Это как в серии Мастеров про Сигаретный ожег, где фильм был самым страшным, потому что заставлял людей убивать друг друга и себя в том числе. Если по таким критериям судить...тогда не знаю такого...

Saint_Lire
21.05.2009, 06:21
Сняли,конечно.
"Беларусьфильм",88 год,"Иди и смотри",про ВОВ.

La Craft
21.05.2009, 21:11

на счет фильмов не знаю, но война реально шла на уничтожение.

Типа как в терминаторе. Только машинами выступали немцы.

Подробности тут:
http://lib.rus.ec/b/95297/read

Иди и смотри

кстати, фраза, как я понял из библии

МОРТ
22.05.2009, 02:07
Указывал уже где, то что с "Иди и смотри" отец изгнал меня от экрана в детстве...

Tumak
22.05.2009, 18:28
Очень невыносимо было смотреть хронику (чеченской войны)- так сказать настоящие документальные съемки ,где боевики убивают солдат и офицеров,гражданских, отрезают головы,перебивают кинжалами шейные артерии .. Эти диски продаются в некоторых пиратских точках. Эти съемки страшат..

Damion
23.05.2009, 17:32
Типа... я настолько крут и не сняли ничего такого страшного))) а тут обсуждение глупых трешев и детских ужастиков)

Fantom13
24.05.2009, 04:04
А по сути, он прав. Психологию в фильмах ужасов найти можно, "мяса" хоть отбавляй, а вот реальный страх... В новостях его больше, ИМХО, когда понимаешь, что все это - реально вокруг тебя. Что взорвать вместе с автобусом или самолетом могут тебя. Размазать машиной могут тебя. Зарезать из-за кошелька с двумя рваными червонцами - тоже тебя. Вот тогда да, страшновато. А фильмы ужасов вызывают лишь интерес, но никак не страх. Правда, в детстве отношение было несколько другое: к примеру, "Кэндимэн" заставил надолго бояться смотреть в зеркало ( :) )... Но это быстро прошло. На самом деле реальность куда страшнее самых извращенных сценариев и эффектнее самых эффектных трюков.