PDA

Просмотр полной версии : Отвращение / Repulsion

Хмурый
13.01.2009, 18:20
http://andrmalov.narod.ru/repulsion-thumb.jpg

Название: Отвращение.
Год: 1965.
Режиссер: Роман Полански.
В главной роли: Катрин Денев.
Страна: Великобритания.
На сегодняшний день 24 место в топе IMDb "Horror".
Синопсис: девушка с расстройством психики (Катрин Денев) живет в Лондоне под опекой старшей сестры. Однажды сестра уезжает отдохнуть в Париж, и мир вокруг девушки начинает трескаться в буквальном и переносном смысле.
Комментарий: Жутковатый фильм. Полански погружает зрителя в иллюзорный мир психически больного человека. В мир полный страха, насилия и одиночества. В мир, где мало слов, но много болезненных ощущений.
Кино непростое для восприятия, но если врубиться, то наверняка понравится. Советую рискнуть.
Оценка: 7,5/10.

MaraZZmatiK
14.01.2009, 16:11
Полански мастер своего дела.
Давящая атмосфера передана на отлично. :)

La Craft
14.01.2009, 17:07
это случаем не тот фильм, где она ходила по квартире, потом к ней парень пришел и умер от несчасного случая (вроде упал), а она его в ванну кинула. Потом к ней хозяйн дома пришел, стал к ней приставать и она его как то умертвила. Ну и гнилья у нее по квартире раскидано было изрядно. То или нет?

Хмурый
14.01.2009, 17:18
Тот. Только парень не от несчастного случая помер. Хе-хе.

La Craft
14.01.2009, 17:23
видел его давно и с середины. надо будет ликвидировать пробел

sarmaill
15.01.2009, 23:52
Не смотрел такой, нужно поглядеть.

E. T.
24.01.2009, 04:52
Наверно один из любимых моих фильмов. После него осталось впечатление приятных глюков)))
Самое приятное, что на протяжении всего фильма режиссёр так и не разъясняет что кажется героине, а что на самом деле.
Мерещится ли ей что она убила или же на самом деле совершила преступление, и не приснилось ли ей всё это..
Реальным остаётся только кролик, который медленно портится на воздухе..

Macabro
06.05.2010, 06:11
Очень сильный фильм, Полански рулит.

Violy Stuff
05.10.2011, 23:41
отвращение "забивает" все остальные ощущения, экстремально сильный психо-физиологический феномен. я - о фильме....

ein Windir
09.11.2011, 20:55
Воистину,кино для знатоков. Я не проникся атмосферой, о которой все так пишут. Но были интересные моменты,когда у неё были визуальные и звуковые галлюцинации.
Особенно,КОГДА К НЕЙ МУЖИК ИЗ НИОТКУДА ПРИХОДИЛ.Я б тоже так пару раз к ней пришел.
Затянуто и нудновато.... 6/10