PDA

Просмотр полной версии : Смертельная битва: Антология / Mortal Kombat: Antology

Respekt
03.06.2009, 14:46
Смертельная битва / Mortal Kombat

год: 1995
страна: США
слоган: «Ничто в этом мире не сможет подготовить Вас к этому.»
режиссер: Пол У. С. Андерсон
сценарий: Эд Бун, Джон Тобиас, Kevin Droney
продюсер: Lauri Apelian, Роберт Энгелман, Лоуренс Касанофф, ...
оператор: Джон Р. Леонетти
композитор: Бертон С. Белл, Бакетхэд, Дино Казарез, ...
жанр: боевик, триллер, фэнтези, приключения
бюджет: $20 000 000
сборы в США: $70 454 098
сборы в мире: + $51 741 822 = $122 195 920
премьера (мир): 13 июля 1995
релиз на DVD: 23 октября 2008, 13 ноября 2008
рейтинг MPAA: PG-13
время: 101 мин.

О фильме: Несколько столетий назад Шанг Тсунг — маг из потустороннего мира захватил в свои руки древний воинский турнир. Его цель — ввергнуть наш мир в хаос. Чтобы спасти человечество от гибели, троим воинам предстоит битва… смертельная битва с силами мрака.

Смертельная битва 2: Истребление / Mortal Kombat: Annihilation

год: 1997
слоган: «This time there is no tournament. This time there no rules. This time there is only Annihilation.»
режиссер: Джон Р. Леонетти
сценарий: Эд Бун, Лоуренс Касанофф, Джошуа Уэкслер, ...
продюсер: Том Флеминг, Джеррит В. Фолсом, Карла Фрай, ...
оператор: Мэтью Ф. Леонетти
композитор: Джордж С. Клинтон
жанр: боевик, триллер, фэнтези, приключения
бюджет: $30 000 000
сборы в США: $35 927 406
сборы в мире: + $15 449 455 = $51 376 861
премьера (мир): 21 ноября 1997
релиз на DVD: 21 августа 2008, 20 ноября 2008
рейтинг MPAA: PG-13
время: 95 мин.

О фильме: Император Внеземелья Шао Кан прибывает на Землю, чтобы лично предупредить ее жителей о своих намерениях: уничтожить мир земной, и сделать все это за семь библейских дней. В числе его подручных — роботы, обладающие инстинктами и приемами ниндзя, четырехрукая дева Шива и звероподобный человек Мотарро. Но им противостоят герои Земли во главе с самим лордом Рейденом… Ожидается фейерверк единоборств!

Смертельная битва 3: Господство / Mortal Kombat 3: Domination

год: 2010
слоган: «All hell breaks loose...»
режиссер: Минк
сценарий: Шон Катрин Дерек
продюсер: Лоуренс Касанофф
жанр: боевик, фэнтези, приключения
бюджет: $35 000 000
время: 100 мин.

О фильме: Земные могущественные воины: Liu Kang, Sonya, Jax Briggs, и Lord Raiden, должны побороться с другими силами зла в опустошении нашего мира.

Смертельная битва: Завоевание (сериал 1998-1999) / Mortal Kombat: Conquest

год: 1998 (1 сезон)
режиссер: Реза Бэдайи, Брюс Сет Грин, Скотт Полин, ...
сценарий: Джеймс Кэппи, Хуан Карлос Кото, Шон Катрин Дерек
продюсер: Дин Барнс, Том Кэмпбелл, Шон Катрин Дерек, ...
оператор: Стивен Кэмпбелл, Christopher Faloona
композитор: Jonathan Sloate
премьера (мир): 1 ноября 1999
время: 40 мин.

О фильме: В решающей смертельной битве за судьбу Земного царства победу над могучим воином, магом Шен Сунгом, одержал последний великий боец, юный монах храма Ордена Света Кунг Лао. В наказание за поражение всесильный владыка Внешнего мира, жестокий император Шао Кан сослал Шен Сунга в бездонные кобальтовые рудники, где томятся поверженные бойцы из сотен порабощенных царств.

В это время Кунг Лао, мечтая жениться на красавице Джен, сталкивается с отчаянным сопротивлением ее отца, который изгоняет монаха и телохранителя дочери Сиро из своих владений. С помощью бесстрашной воровки Таджи они пытаются похитить Джен, но беспощадный Скорпион, верный слуга Шен Сунга, убивает красавицу.

Наставник Кунг Лао — бог грома и защитник Земного царства Рейден — призывает отважного воина и его друзей собрать лучших воинов Земли и отомстить Шен Сунгу, который в неволе собирает армию для участия в следующем турнире смертельной битвы, желая вернуть себе утраченную славу непобедимого героя.

herr_Mannelig
03.06.2009, 15:10
а третья часть снова объявлена в производсто? Её уже несколько лет как заморозили, возобновили?
А так - ж-е-е-сть если смотреть в целом, потому что в играх фильмах, телесериале и мультсериале идут огромные расхождения. Но вселенная в игрушках создана довольно глубокая.

По фильмам:
1. - офигительно. Хорошие актрёры, хороший и проявляющий самостоятельную фантазию сценарии в который очень удачно и органично вплетены и сочетаются персонажи игры, пусть даже и не вполне соотвтетсвующие игровым оригиналам.

2. Так себе, но на фоне первой покатит. Расхождения с игровыми персонажами и концепцией ещё сильнее, саунд слабее, сюжет уже кривоват - качество перешло в количество. Самые главные минусы: Бриджитт Уилсон не стала сниматься, и совершенно несправедливо оставленный в стороне персонаж - моя любимица Шива {видимо из-за сложности в реализации, а так лучше бы в финала именно она была противницей Сони, а не неприметный Ермак}.

3. Телесериал: имеет мало общего с фильмами, в основном равняется на игру и ей соответствует в большинстве эпизодов. Но драки уже на уровне power rangers - всё таки 'это всего лишь сериал.

Respekt
03.06.2009, 15:13
а третья часть снова объявлена в производсто? Её уже несколько лет как заморозили, возобновили?
Идёт подготовка к съёмкам...

С твоим мнением в целом согласен - правильно всё расписал.

Agen† Ca†
03.06.2009, 16:55
Как ни странно согласен Манелингом. Хотя во второй части шива была, а сериал полное уг

Herbert West
03.06.2009, 23:45
мне, как МК задроту фильм не покатил)))

Первый фильм, ничто иное, как "Выход Дракона" только с мордами из комбата (( Второй дико тупой на сюжет, но зато персонажей привалило, Джекс, Сайракс, Смок, про Кабала пару слов))) ах да, Барака! это не считая смазливых рож, и милен всяких, плюс клевые дядьки: Джеймс Ремар и Брайн Томпсон...
Я за количество ;)
От третьего, прежде всего буду ждать мяса, и как можно больше персонажей (реализованных)

Chupa
04.06.2009, 00:31
От третьего, прежде всего буду ждать мяса, и как можно больше персонажей (реализованных)
Да-да, от 3 части тоже жду мяса и зрелищности)
Первые 2 части понравились, детство как никак(=
Первая тухлая в плане битв, самая эффектная с риптилией.
Во второй все более динамично в этом плане. Но первая все равно имхо выигрывает, если судить по впечатлениям раньше. Сейчас конечно все это смотрится убогенько, но с ностальгией)

Agen† Ca†
04.06.2009, 00:40
Всегда задавался вопросом - Что за негр со львиным рыком дрался Лю кенгом в первой? Был бы рад, если бы третья была по сюжету современных игр, где Люкенг СДОХ, насмерть и больше никогда не покажется.

А ещё Сайракса в ГГ)))

herr_Mannelig
04.06.2009, 09:52
Второй дико тупой на сюжет, но зато персонажей привалило, Джекс, Сайракс, Смок, про Кабала пару слов))) ах да, Барака! Персонажей появившихся только для "галочки" можно собсно и несчитать вовсе. Шива, Рейн, Найтволф, Шиног, упоминающиеся Кабал и кажется Страйкер - нафиг они вообще если не дрались даже? А Ермак так полный абзац - пара ударов и сотворил вдруг Нуб Сайбота вместо своих способностей к теликинезу.

Самая классная драка из всех в серии была в первой у Скорпиона с Кейджем: тут и змея и махач на тесном мостике, а под занавес и огонёк, к тому же она самая долгая по продолжительности и больше всего похожа не реальную драку.
Вторая в плане драк гораздо слабее - хорошо сделаны только ЛюКанг vs Смок, Саб-Зеро vs Скорпион {но коротковато} и Соня vs Мелена {которая даже свои зубки не продемонстрировала - упущение} и всё, остальные тухловаты. В первой все персонажи были уникальны, каждому продумали его уникальную манеру боя и использование спецспособностей, драки хорошо сосценарены. А во второй же все почти одинаковы, а драки дико хаотичные.

Лучше бы снимали не касаясь предыдущих частей - самых лучших персонажей уже убили ведь. Подключили бы к делу компы и сняли наконец настоящих живых Горо, Кинтаро, Шиву и Мотаро - это же самые яркие персонажи игры, а те истуканы что были в кино - настоящее убожество.
О!!! В фильме сексу мало, тоесть нету - упущение, кошмарное упущение. Если Китана, Соня или кто там ещё будет даже в третьей части не раскроют тему сисек, а Мотаро тему конского х%я и железных яиц будет огромный минус :).

Chupa
04.06.2009, 10:48
Из первой выделю бои Скорпион vs Кейдж и Лю Кэнг vs Рептилия.
Из второй - Саб Зиро vs Скорпион, Лю Кэнг vs Смок, Соня vs Милена (правда совсем мало, жаль)....а, еще Рейден vs 2 рептилии, но тож блин мало)
Динамичности и скорости не хватает, надеюсь в 3 с этим будет все хорошо.

p.s. захотелось пересмотреть, надо будет вечерком этим заняться (:

Respekt
04.06.2009, 12:02
Фраза скорпиона коронная: "Иди ко мне"... :)

Подключили бы к делу компы и сняли наконец настоящих живых Горо, Кинтаро, Шиву и Мотаро - это же самые яркие персонажи игры, а те истуканы что были в кино - настоящее убожество.
Кинтаро думаю полюбас будет в триквеле, а вот насчёт остальных неуверен!

Chupa
04.06.2009, 12:23
Если будет много персонажей которые чисто на компе то бюджет маловат.
Если там действительно хотят сделать все зрелищно и динамично + магия + куча персонажей аля кинтаро, то 35 лямов не хватит или просто херово будет сделано.
И убрали бы этого Джакса, никогда его не любил)

herr_Mannelig
04.06.2009, 16:23
Джакс круть, без него низя, а ещё Страйкер обязательно должен быть - команда: Страйкер, Джакс и Соня.
Думаю новый фильм будет уже равняться на соответственно новые игрушки так что все персонажи сменятся.

Agen† Ca†
05.06.2009, 00:29
Крутые битвы и мёртвый люкенг - отличный МК)

Respekt
05.06.2009, 10:24
Бруталлити и Фаталлити надо в триквел, вот тогда будет мега-крутое кино! :)

herr_Mannelig
05.06.2009, 10:35
Бруталлити и Фаталлити надо в триквел, вот тогда будет мега-крутое кино! они вроде как и раньше были - Саб-зеро замораживал и разбивал, Соня ломала шею, Сорпион поджигал {пытался :)}, Шан-Сунг забирал души. Кровищу разве только добавить, но это может в кино слишком карикатурно выглядеть.

Respekt
05.06.2009, 10:39
они вроде как и раньше были
Ну может и были, но не совсем донесены так как надо, думаю ты как человек который играл в Мортал Комбат это понимаешь!)

herr_Mannelig
05.06.2009, 10:45
понимаю, но игра ведь мультяшная - если бы Кейдж в фильме схватил Скорпиона и пополам разорвал выглядело бы несколько несерьёзно. Жестокости возможно стоило бы добавить {например чтоб замораживался как в чужом 4 в эпизоде }, но ведь тогда PG13 - а он ведь по любому на аудиторию всёж младшего возраста расчитан.

Respekt
05.06.2009, 10:47
Да с рейтингом и потерей бабла для создателей тогда будет действительно проблема... Ты объективно подошёл к вопросу!

Agen† Ca†
05.06.2009, 11:13
Да.. С пг-13 как бы ДоА не сделали

МОРТ
05.06.2009, 19:19
Я не игрун, больше созерцаю, поэтому смотрю на эту франшизу как тритейский судья, так называемое кино за частью один и частью два никакое... Фильм-спектакль, не более, с ареной и не самым привлекательным файтингом... Ждать его уж точно не буду...

herr_Mannelig
06.06.2009, 22:49
Фильм-спектакль, не более, с ареной и не самым привлекательным файтингом..ясен х%й, все фильмы такого рода - костюмированный спектакль для фанов.

Tibeg
06.06.2009, 23:02
Да драка почти никогда не была зрелищной, токо в древнем Риме, а так фильм клас, вот вторая састь отстой, хотя и мортал комбат снял Уви Бол, но фильм я смотрел с восхищением еще в 8 классе, это классика и пошди все лесом кто со мной не согласен

МОРТ
07.06.2009, 09:02
хотя и мортал комбат снял Уви Бол...
Не понял.

Respekt
07.06.2009, 09:39
хотя и мортал комбат снял Уви Бол, но фильм я смотрел с восхищением еще в 8 классе, это классика и пошди все лесом кто со мной не согласен
Вообще-то первый, как впрочем и второй фильм, снял не Уве Болл, если что...

Chupa
07.06.2009, 11:58
1 часть - Пол У. С. Андерсон,
2 часть - Джон Р. Леонетти

Agen† Ca†
07.06.2009, 12:12
Скорее всего он кагбе имел ввиду иноскозательно, что например в стиле уебола снято.

Herbert West
08.06.2009, 04:39
Говорят, Рэйдена опять будет играть Ламберт :(( тогда надо требовать, чтобы Соню сыграла Синтия Ротрок, Кэнга - Джеки Чан, а Джакса - Уэсли Снайпс не меньше ))) Посмотреть, как старая гвардия, на что-нить еще годится )))))))))

Respekt
08.06.2009, 10:37
Говорят, Рэйдена опять будет играть Ламберт
Как по мне так он лучше актёра из второй части.

Agen† Ca†
08.06.2009, 13:18
Как по мне так он лучше актёра из второй части.
Вот я тоже так же думаю. Это пока самая радостная новость про новый МК

Deviator
17.06.2009, 19:53
Котирую первую часть, и то навреное лишь потому, что раньше был фанатов игры
Остальные части- голимая скучная штамповка

Respekt
17.06.2009, 22:21
Остальные части- голимая скучная штамповка
Какие остальные то? Их всего пока 2 и сериал, хотя его можно и не брать в счёт.

Deviator
18.06.2009, 00:33
Respekt, ну я вот и видел 1,2, и ряд серий сериала
Что касается готовящийся 3, сомневаюсь что выйдет что то путное, хотя может и ошибаюсь

Dark Hunter
19.02.2010, 14:49
Недавно о третьей части опять поползли слухи. Вот новость с кино-говно:

Нет лучшего подтверждения скорого появления "Смертельной битвы — 3", экранизации культовой видеоигры, чем судебный иск, предъявленный Threshold Entertainment студии Warner Bros. Pictures.

Суд Лос-Анджелеса получил жалобную ноту протеста от Threshold, с которой злыдни из Warner Bros. не достигли согласия и решили не делиться доходами.

Threshold утверждает, что имеет права на триквел из-за соглашений с Midway Games.

Midway Games в прошлом году обанкротилась и продала права на "Смертельную битву" и другую интеллектуальную собственность за 33 миллиона киношникам Warner Bros.
Смена студии, смена владельцев - все ведет к тому, что если третий фильм по МК и будет, то он никак не будет привязан к первым двум и это отлично, ибо вторая серия была просто невероятным убожеством. Что интересно, снял ее Джон Леонетти, который в 2006 году точно так же поиздевался над "Эффектом бабочки", снабдив классный оригинальный фильм чудовищным ссиквелом. Хотя МК за авторством Андерсона, возможно (скорее всего даже), и не покажется мне таким классным фильмом (смотрел уж очень давно, когда пачками поглощал фильмы про всякие единоборства и МК тогда был одним из любимых в числе этих картин), но по сравнению с МК 2 все равно будет выглядеть как настоящий шедевр.
От третьей части хочу:
1) Брутальных зрелищных поединков.
2) Рейтинг R
3) Главным героем должен быть не Лю Кэнг
4) Сюжет должен разворачиваться вокруг турнира, как в первой части, то есть схватки 1 на 1 на разнообразных аренах, а не то, что было во второй.
5) Место действия - в каких-нибудь далеких дебрях (лучше в прошлом), где о современном мире ничего не будет напоминать.
Ну и все, пожалуй.=)

herr_Mannelig
19.02.2010, 17:07
Смена студии, смена владельцев - все ведет к тому, что если третий фильм по МК и будет, то он никак не будет привязан к первым двум и это отличновспоминается другой "долгострой" менявший владельцев, и кажется даже нераз - DOOM. И это печально :)

Severed Savior
30.03.2010, 02:13
С самого детства люблю игрушку "Мортал Комбат" на приставке Сега :)) каждую свободную минуту играл с корешем - повышал мастерство фаталов и тд. Насчёт фильмов, да, смотрел. Собственно фильмы нравились в лет так 13-14, щас по ящику крутят иногда - тянет поиграть, а смотреть тошно, с игрой мало что связано.

herr_Mannelig
30.03.2010, 09:57
с игрой мало что связано.что неможет нерадовать, т.к. будь они полностью по игре - вышли бы унылыми невероятно.

Kristy_Lav
30.03.2010, 18:58
Мне только первая часть понравилась.Очень всё классно а остальное полное фуфло.

A.Kostukevich
18.06.2010, 10:40
Фильм детства. Для мальчишек лет 10-13