PDA

Просмотр полной версии : Знамение / Knowing

Хмурый
29.06.2009, 14:53
http://www.timeout.ru/pix/81348.jpeg

Название: Знамение.
Режиссер: Алекс Пройас.
Год: 2009.
Страна: США, Великобритания.
Бюджет: 50 000 000 долларов.
Рейтинг ИМДб: 6.7/10.
Синопсис: К некому профессору случайно попадает лист бумаги, на котором написаны даты произошедших и... будущих катастроф.
Мнение: Масштабный, динамичный, остросюжетный фантастический, типа блокбастер, от которого можно получить удовольствие, если напрочь отключить мозги. Сюжет развивается по нарастающей - сначала главный герой (Николас Кейдж) разгадывает шараду, а затем, разгадав, - пытается спасти мир.
Две сцены (с самолетом и в метро) настолько потрясли, что пересмотрел их трижды. Здорого, черт возьми!
Николас Кейдж по-прежнему в седле. Чтобы там не плели про него злые языки, а он отличный актер. В когорте моих любимых.

Оценка:7/10.

Molotada
29.06.2009, 15:27
Я бы ещё отметил хорошее звуковое сопровождение. Мрачная и тревожная музыка захватывает. Например, как в сцене с бегом через поле с кукурузой...

La Craft
29.06.2009, 15:38
фильм занятный. Николас Кейдж, как обычно выступил в роли Николаса Кейджа, что впрочем совершенно не напрягало. За это мы его и любим :)

Ряд сцен (особенно с самолетом и метро :)) удались особенно круто.

Сильно посмешили некоторые моменты. Вот, например, Николас нажрался как свинья (всю ночь дул вискарь, ковырял цифры и уснул под утро). На следующий день везет сына в школу, а у самого морда лица помятая - видуха мрак! А какой там перегар стоял - я даже думать не хочу. И мальчик спрашивает

- Папа, а ты че так плохо выглядишь.

А Кейдж подимает на него осоловевшие глаза и говорит, скромно так:

- Папа сегодня ночью много работал.

ПипеЦ, в этом месте мы ржали в голос :)

herr_Mannelig
30.06.2009, 16:22
смотрел, но ничем не запомнился, помню только что фильм какой-то гружёный.

Deviator
01.07.2009, 03:12
Фильм вполне достойный и снят на уровне, хотя когда смотришь сразу понятно, что картина вторична,и все это мы уже видели и не раз. Правда не сразу вспоминаешь,где. В общем добротная фантастика на 1 просмотр
7/10

ilovethedeath
08.08.2009, 22:24
Наконец-то посмотрел сей фильм. Очень долго ждал его именно из-за того, что Кейдж в главной роли...
Первая половина фильма очень понравилась, а потом стало уже скучно, потомучто сюжет ринулся по накатанной к незамысловатой бредятинке, присущей штатовским фильмам последних лет. Спецэффекты хороши, спора нет. Кейдж, как всегда, на высоте в своей игре, и именно он, как мне кажется, спасает этот фильм... Концовка какая-то сраная тоже получилась, но бывало и хуже...
Моя оценка 6/10, и то из-за того, что Кейдж мой любимый актер:)

ДОБРЫЙ КОТ
10.08.2009, 03:26
Данный фильм к разряду '' наконец посмотрел'' отнести трудно...

МОРТ
10.08.2009, 06:25
Спойлер из сообщения удален, не думать о пользователе как о зрителе- верх эгоизма...

OhYeah
27.08.2009, 09:57
прочитав сотни восхищённых комментариев на разных форумах после премьеры, любопытства ради посмотрела.
я была в ужасе. большего бреда ещё не снимали. имхо. единственная впечатляющая сцена-в метро.

Рина
27.08.2009, 10:16
Скачала, обрадовалась, а оказалось аглицкий перевод(((

Morticia Addams
27.08.2009, 15:43
Все-таки люблю я фильмы-катастрофы. После них всегда остается такое странное, немного шокированное чувство, как будто и тебя это тоже затронуло. А еще становится страшно за тот мир, в котором ты живешь. Ну, и конечно же всегда приятно посмотреть, как какая-нибудь стихия стирает с лица Земли нашу цивилизацию. Особенно, когда к этому прикладывают руку Алекс Пройас и Николас Кейдж.
Знамение - в меру голливудный и интересный фильм. Здесь есть и зрелищные сцены падения самолетов и катастроф в метро, массовой истерии и смерти планеты, имеются даже красивые и необычные, милые моему глазу НЛО. Но все это в фильме не главное. Сюжет разворачивается вокруг странной записки с цифрами, оставленной 50 лет назад одной из школьниц. Расшифровывая эту записку герой Кейджа узнает о грозящей человечеству опасности. Если не считать излишнего геройства главного героя, которое отдает Голливудом, картина интересная и необычная. Особенно стоит отметить конец картины. Он не разочарует никого.
В целом получилась довольно интересная история про детей-провидцев, инопланетян и конец света. Тут есть где попереживать, где поплакать, где испугаться и о чем задуматься. Особенно учитывая бесконечные разговоры о 2012 году и календаре майя. Фильм получился интересный, качественный и, что самое главное, не одноразовый. На 9 из 10.

Tumak
27.08.2009, 21:37
Сюжет-задумка-тухленькая (уже приелиси эти "концы света" ) - Тем более какая-то маленька девочка писульки бесчетные нашкрябала на листике,ако и на двери школьной кладовки (эказыватся писульки ети :- полный писец -конец света посля расшифровки..Гением). Единственный + сюжета-это конец земле от вспышки солнечной,нарисовали это действо на 5 с + ,как будто на самом деле так будет (в данном случае-т.е. писец от вспышки потебуранца убийственного). И конструкция корабля пришельцев (с того света) понравилась - оригинальная (не то што в "9 Районе"- висящий "казан-мантушница") ...-Воощем немного "тягомутенный" фильм ,спецэффекты только вытягивают его ,чобы он не "Утоп" в прокате...-Я так думаю.. (ИМХО)

Момус
01.10.2009, 23:35
Хороший фильм, смотрела без пауз на хахоньки. Быть может, местами и кажется нудноватым, но уж коли "нырнешь" с головой, то досмотришь до победного (провального по сюжету) и, надо сказать, не без интереса. Герой, никак не супермен, имеющий в арсенале лишь стремление помочь всем и каждому, а главное - собственному сыну, его переживания, переданные весьма неплохо весьма неплохой игрой, сцены катастроф, перспектива с гнильцой, называемой неизбежностью и, конечно, выжившая пара детишек... - да, повторюсь - хороший фильм, даже сильный...

Aniukah
06.10.2009, 09:24
Наконец-то посмотрел сей фильм. Очень долго ждал его именно из-за того, что Кейдж в главной роли...
Первая половина фильма очень понравилась, а потом стало уже скучно, потомучто сюжет ринулся по накатанной к незамысловатой бредятинке, присущей штатовским фильмам последних лет.

я бы даже сказал,что он с самого начала покатился по дороге, накатанной кучей предыдущих "голливудских катастроф". По мне Кейдж сыграл довольно посредственно,у него были фильмы гораздо лучше,да что там... почти все лучше... сюжет незамысловатый,концовка тоже.... 5/10 вощемта наэрна...

МОРТ
06.10.2009, 19:34
Сразу- я не смотрел и не собираюсь вроде, хватило трейлера и описания, даже несмотря на Прайаса, хоть он и с конца 90х ничего толкового из себя и не вымучал, рассвинел только на известности физически, вообще заметил такую штуку- это уж теоремой становиться, дашь креатору денег много- получишь мало на выходе...

DariaPolka
25.10.2009, 11:52
Не понял почему перевод Знамение, но не суть важно - неплохой фильм с Кейджем в главной роли, хороший триллер в начале и занятная фантастическая концовка. Посмотреть стоит даже если только ради одной сцены уничтожения Земли, поэтому в кино. Несколько нестандартных моральных ситуаций. В общем мне понравилось, не жалею, много нового в жанре, даже если и только спецэффектов.