PDA

Просмотр полной версии : Запрещенная реальность

Darkelf
27.07.2009, 05:20
http://www.kinopoisk.ru/images/poster/962367.jpg
год 2009
страна Россия
режиссер Константин Максимов
сценарий Василий Головачев, Сергей Русаков
продюсер Егор Кончаловский, Юлия Орлова, Василий Головачев
оператор Улугбек Хамраев, Елена Иванова
жанр фантастика, боевик
бюджет $7 000 000
По официальным данным суперагент военной контрразведки Матвей Соболев погиб при транспортировке новейшего психотронного оружия, превращающего людей в зомби. Матвей выжил, но принял для себя решение выйти из игры, чтобы не быть больше пешкой в руках сильных мира сего.
Его спокойную жизнь вдали от больших дел нарушает известие о том, что оружие похищено его бывшим напарником, а теперь влиятельным человеком, Георгием Курыло. Курыло планирует с помощью этого оружия захватить власть в стране. И действует он не сам по себе — за ним стоят некие таинственные темные силы… Матвей понимает, что он — единственный, кто может остановить Курыло.
В Москве судьба сводит Матвея с журналисткой Кристиной. Между молодыми людьми зарождается чувство. Но оказывается, что люди Курыло ведут за Кристиной охоту, поскольку в ее руках оказались факты, о которых не должен больше узнать никто…
Между тем у Матвея появляется еще один странный знакомый — некто Горшин, обладающий способностями сверхчеловека. Он предлагает Матвею вступить в ряды Чистильщиков, бойцов мощной организации «Стопкрим», объявившей своей целью тотальное искоренение криминала и коррупции в стране. Но Матвея настораживают методы борьбы Чистильщиков.
Постепенно Матвей понимает, что за политическими играми стоят силы, существующие вне мира людей. Чтобы бороться с таким противником, ему придется преодолеть в себе боль и страх, развить способности сверхчеловека, войти во Внутренний Круг Хранителей, обрести могущественных покровителей, понять, что пусть к Свету лежит только через истинную Любовь. И сыграть решающую роль в битве между Высшими силами Добра и Зла в мире людей

В целом как написано на постере - это экранизация Головачёва :). И сам же Головачёв писал сценарий - это вселяет надежду на более или мение вменяемый сюжет, а так же в случае окупаемости фильма - как минимум на два продолжения (по числу книг в серии:)). Очень хочется не увидеть ещё один "Обитаемый Остров".
Буду ждать, Головачёв как по мне намного лучше пишет чем Стругатские (имхо) - ПОКРАЙНЕЙ МЕРЕ РОЗОВЫХ ТАНКОВ И БОНДАРЧУКА НЕ БУДЕТ :)
Вот тут можно увидеть довольно бодренький треллер : http://www.u-tube.ru/pages/video/55895

La Craft
27.07.2009, 06:05
И сам же Головачёв писал сценарий - это вселяет надежду на более или мение вменяемый сюжет

да ладно :) Я вот не понимаю, что вы в нем находите. Писанина = тоска + пафос :)

Что же касается экранизации, то 7 млн долл. сумма небольшая. Если будут снимать, а не пилить бюджеты (как у нас принято), что-то может и выйти. Например, русский вариант зомби-боевика категории "В".

Gladivir
27.07.2009, 09:25
Имя у главного героя просто суперское! Надо посмотреть обязательно :)

Матвеи рулят!! :):):)
Мы таки спасём мир))

Darkelf
27.07.2009, 10:07
да ладно Я вот не понимаю, что вы в нем находите. Писанина = тоска + пафос Я на нём вырос :), а тоска + пафос = Лукьяненко, псевдофилософия + сумасшедший пафос = Головачёв:)

Gladivir, ты книженции почитай, тебе понравится - там все такие ниндзи, невь*бенные мужики и язычники :)

Fantom13
27.07.2009, 15:28
Головачева? Экранизируют? У нас? О, черт... Спасибо, Лукьяненко тоже "остался доволен" экранизацией Дозоров... хотя испортили все что смогли. Стругацкий сценарий тоже авторский, а толку? Рад буду ошибиться, но надежды на нормальную экранизацию - никакой.

Deviator
30.07.2009, 20:04
русская, фантастика? не, можно не смотреть, если есть куда еще деть время
Чувствую говно выйдет
С обитаемым островом при его то бюджете получилась заурядная штамповка,а уж тут

Dark_Elis
31.07.2009, 02:24
русская, фантастика? не, можно не смотреть, если есть куда еще деть время
Чувствую говно выйдет
Да ладно, мне вот русские фильмы (да и книги) как-то больше нравятся. Не из патриотизма, это здесь совершенно ни при чем, просто как-то больше цепляют. Почему - не знаю.

Dremlinn
31.07.2009, 05:16
читал очень давно серию этих книг... там, насколько я помню сюжет, спецэффекты лепить некуда) получиться что то типа "30го уничтожить" скорее всего... крутой дядька мочит злобных гопников.

Fantom13
31.07.2009, 09:26
Они бы еще "Корректировщика" взялись экранизировать, хе-хе... Представляю себе, как они патрульную монаду со свободным разделением "нарисуют"...

Darkelf
11.12.2009, 19:33
Полное мегагавно - не смотреть никому!!!!!!!!!!!!!!!

Severed Savior
11.12.2009, 19:56
По официальным данным суперагент военной контрразведки Матвей Соболев погиб при транспортировке новейшего психотронного оружия, превращающего людей в зомби.

Ну сколько можна уже мучить зрителя такой херней ?!!!

Darkelf
11.12.2009, 20:04
SevredSavior, фильм по довольно хорошей книге и сюжет из книги, но обрезан до 10 страниц из 500((((.Сама книга кстати довольно древняя - 90х годов:). Головачев видно на бабки повелся ибо это не фильм - а полная и безоговорочная куйня про хор мальчиков -ананчиков со спецэффектами нарисованными в пейнте либо ворде:).. Мегаакула с кальмаром - в 10000раз лучше. Это было бы смешно - если бы так не злило что пидарасы - киношники нас за дикое быдло считают(((((. Блин, пошел бы в кино на это - потом бы блядь афишу бы выломал и разхерачил(((((

0 из 10. Абсолютный и полностью 100% мегакал!!!!

Severed Savior
11.12.2009, 20:15
Darkelf, спасибо за подробное описание )))))))

pav_327
11.12.2009, 22:11
Полное мегагавно - не смотреть никому!!!!!!!!!!!!!!!

ох поздно предупредил... ох поздно...