PDA

Просмотр полной версии : Особняк Ктулху / Cthulhu Mansion

Miss Creepy
07.12.2009, 00:07
37012

Жанр: Ужасы
Страна: Англия
Год выпуска: 1990
Режиссер: Хуан Пикьюр Симин
Продолжительность: 01:29

Сюжет: Экранизация рассказов Х.П.Лавкрафта. Группа отвратительных подонков, которых полиция разыскивает за убийство и нападение на офицера полиции, спасается бегством с места происшествия из городского Луна-парка, взяв в заложники выступавшего там старого иллюзиониста Шанду и его молодую дочь-ассистентку Лизу. В поисках временного укрытия вся команда приезжает в дом иллюзиониста, похожий на зловещий средневековый замок. Шанду соглашается помочь одному из ребят, получившему огнестрельное ранение, с условием, что после операции все они немедленно покинут его дом... Расплата за невыполнение этого условия оказалась поистине ужасной!

Herbert West
07.12.2009, 00:17
Долго, я помню его в свое время искал, то без перевода, то еще какой казус, но когда посмотрел, жутко огорчился. Данный фильм абсолютно не относит зрителя к мифам и рассказам Лавкрафта, а только упоминает всуе и несколькими кадрами, из чего следует, что это абсолютно отстраненный от тематики фильм ужасов, но неплохой надо бы отметить, так баллов на 6 потянет))))

Miss Creepy
07.12.2009, 14:23
да согласна, что к рассказам не относит. но с другой стороны там же написано на обложке - from the imagination of... вобщем, как я поняла, создателям фильма просто, так сказать, НАВЕЯЛО =)
просто по причине небольшого количества экранизаций, решила, что лучше эту тему добавить, чем не добавить =)

а по поводу фильма, как такового - мне понравился. люблю атмосферу фильмов 80х-90х годов: VHS-качество, такое все чутка размазанное, звук тоже иногда слегка дребезжит =) они какие то уютные и напоминают о детстве, особенно если кино ближе к классическому, нежели к трешаку. в этом кино, хоть пальцы из холодильника слегка трешОвые, но все равно в целом относишься к картине серьезно. мне понравился фильм!

Respekt
08.12.2009, 19:50
Miss Creepy, хочу предупредить тебя и каждого, кто будет просто сдирать информацию с других сайтов, тоесть скатывать сюжет фильма и.т.п. Если смотрел/смотрела фильм, то нужно написать на него своё мнение (в том числе о сюжете), а не тупо скатывать... Все темы которые будут оформляться побобным путём - будут ликвидированы или закрыты! Это суровые законы пользования и суровые требования от модераторов форума.

Администрация

Ted Bundy
08.12.2011, 14:51
Повторяюсь "ПРИ ЧЁМ ТУТ КТУЛХУ ?"))) это ещё одно кидалово как и киношка 2007 года,класс Б и не более !