PDA

Просмотр полной версии : Хочу делать нойз [вопросы]

MaraZZmatiK
27.12.2009, 19:50
Появилась потребность в нойзе.
Есть идеи музыкального проекта и экспериментального кино.
В интернете никаких схем найти не могу.
Нойз-машины продают, но стоят они слишком го-го-го для меня (Infernal Noise Machine стоит 666$).

Как я понял, всё это завязывается на осцилляторах.

Подскажите-поможите, пожалуйста, со схемами или принципами построения.
Сам почти не понимаю, но дедушка кандидат физических наук и поможет довести до ума. :)

А то кощунственно как-то, шум у других воровать.

Loki
28.12.2009, 00:42
Вариант с дедом, и без програмиста - берешь схему генератора звуковых частот, консультируешся с дедом как его сделать, выводишь сигнал с кондера на динамик, и записываешь в файл звук. Подстроечным конденсатором регулируешь частоту сигнала. Можно подпаять диод с переключателем чтобы только пловина сигнала проходила. Можно подпаять к нему с переключателем последовательно кондер - тогда будут прямоугольные полуимпульсы, если и этот кондер подстроечный то бедет изменятся картина сигнала с изменением емкости, и звук соответственно. И т.д.)

Darkcore
15.02.2010, 00:35
софт надо юзать) например Native Instruments Reaktor5 там свои оригинальные синти делать мона

narcissus
15.02.2010, 00:55
Для нойза не обязательно иметь классную аппаратуру. Чем мрачнее и хуже качество записи,тем больше ощущений. Главное меть талант "в ту сторону".
А вообще удачи в записи хорошего нойза,первые демки мне на мыло кидайте.

Нойз — музыка, в которой используются звуки, считающиеся неприятными и даже болезненными

Darkcore
15.02.2010, 01:28
если Rhythmic Noise... тогда нужно софт или аналоговую аппаратуру а вот powernoise... надо иметь много дисторшенов и как-то коннектить их между собой))) http://www.youtube.com/watch?v=dBUyBfpytow

Людвиг
15.02.2010, 15:33
лист железа, молоточек и самый дешевый микрофон.