Диалог между Biondetta... и SelfPiercer

4 Публичные сообщения

  1. Ну пару слов я угадал. На самом деле доктрина неплохая, если свято верить во что-то после смерти. А если вдруг окажется, что там ничего нет, то придется признать, что нас развели как лохов.
  2. У меня приятель есть, который закончил семинарию в Загорске. (Старое название, как-то иначе сейчас город называется). Так на вопрос, какого черта он матери не помогает, у него был ответ такой: "А зачем? Это испытание веры ей, а на том свете она ни в чем нуждаться не будет".
  3. А вот об этом лучше спросить у Хильды, ибо я в каббале точно не силен. Но такая фигня есть и в христианстве: человек что-то делает, и если у него получается, то это Бог помог. А если нет, то это испытание человеку. То есть Бог не делает зла: он лишь проверяет людей на предмет стойкости веры, и зло на самом деле (очень глобально) - вовсе и не зло.
  4. Вот я тебе сейчас отвечу чего-нибудь в Религии, а окажется - наехал. Нафиг.

    А по существу твоего вопроса - точно не уверен, но получается так. Может и не о прямой помощи Творца идет речь, но об участии точно.
Показаны публичные сообщения с 1 по 4 из 4