Диалог между Dante и Respekt

3 Публичные сообщения

  1. Извини дружище, как-то бездумно на своей стене ответил )) Я упустил тот момент, когда ты сказал что лёжа делаешь жим... Насчёт поясницы ты прав, она особенно уязвима, а становая это не гуд для неё, а некоторые налягают ещё как на неё.
  2. Привет) Хорошо щас в твой профиль глянул - ты же сам себе ответил В смысле стоя? Там же скорее вверх ногами делаешь)) Но в любом случае я теперь делаю жим ногами сидя, также все отлично прокачивается и зато нет нагрузки на поясницу, а тренер тот ламо со своими советами Я вообще считаю, что поясницу не стоит нагружать, и становая и прочие упражнения нафиг не сдались. Спину и так можно отлично прокачать на других тренажерах... Просто у всех знакомых, кто качается, появились проблемы с поясницей после становой, не сразу, а через год-два, и фишка в том что у всех людей есть хоть небольшое смещение позвонка, и нафига еще больше травмировать и нагружать спину если ты не пауэрлифтер а качаешься просто для здоровья я в корне не понимаю, можно делать практически все упражнения сидя и идеально прокачать все тело.
  3. Привет ) Слушай, я эти 4 месяца только торс качал, сейчас решил взяться и за ноги. Делал сегодня жим ногами, и меня тренер смутил - утверждает что нагрузка должна быть больше на носки и соответственно угол нужно делать острее.. Что за бред? Я всегда думал что при жиме нагрузка на ступню должна быть равномерная, а он мне впаривает что так я нагружаю поясницу.. Ведь чтобы не травмировать поясницу, нужно просто лежать ровно и голову не поднимать, ну и амплитуду не больше 90% градусов? Или я не прав?
Показаны публичные сообщения с 1 по 3 из 3