Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42
    Постоянный участник Аватар для herr_Mannelig

По умолчанию Принц Персии: Пески времени / Prince of Persia: The Sands of Time

Принц Персии: Пески времени / Prince of Persia: The Sands of Time
    год: 2010
    Режиссёр: Майк Ньюэлл
    Слоган: Загляни в будущее.
    В ролях: Джейк Джилленхол, Джемма Артертон, Бен Кингсли, Альфред Молина и тд. хуй их знает кто такие... но они, бля - молодцы.
    Бюжет: $200 000 000

По коридору бежит человеческая фигурка. Нарисована она с большой любовью, даже несколько сентиментально. Если нажать клавишу «Up», она подпрыгнет вверх, выгнется, повиснет на секунду в воздухе и попытается что-то поймать над своей головой. Если нажать «Down», она присядет и постарается что-то поднять с земли под ногами. Если нажать «Right», она побежит вправо. Если нажать «Left» – влево. Вообще, ею можно управлять с помощью разных клавиш, но эти четыре – основные.

Проход, по которому бежит фигурка, меняется. Большей частью это что-то вроде каменной штольни, но иногда она становится удивительной красоты галереей с полосой восточного орнамента на стене и высокими узкими окнами. На стенах горят факелы, а в тупиках коридоров и на шатких мостках над глубокими каменными шахтами стоят враги с обнаженными мечами – с ними фигурка может сражаться, если нажимать клавишу «Shift». Если нажимать несколько клавиш одновременно, фигурка может подпрыгивать и подтягиваться, висеть, качаясь, на краю и даже может с разбега перепрыгивать каменные колодцы, из дна которых торчат острые шипы. У игры много уровней, с нижних можно переходить вверх, а с высших проваливаться вниз – при этом меняются коридоры, меняются ловушки, по-другому выглядят кувшины, из которых фигурка пьет, чтобы восстановить свои жизненные силы, но все остается по-прежнему: фигурка бежит среди каменных плит, факелов, черепов на полу и рисунков на стенах. Цель игры – подняться до последнего уровня, где ждет принцесса...
    Виктор Пелевин, "Принц Госплана".

Не очень я люблю фильмы по компьютерным играм - сумбурные и непонятные они выходят, а те кто в игры играл начинают сраться и доказывать кто их отстойность кто шедевральность, постепенно скатываясь к обсуждению самой игры.

А тут экраниция такой игры что ещё мама моего друга на работе играла, и прошла, потом нам подсказывала куда бежать. Я помню его на приставке, и он был моим первым... в смысле первой игрой на комьютере - Prince of Pesia 3D. Это вам не какой нибудь завалящий Doom или Silent hill. Больше чем просто легендарная игра. Ох уж все эти яркие арабские драпировки и психоделическая музыка, танцовщицы с брильянтом в пупке, лихая акробатика, смертельные ловушки в коридорах и лихие поединки на саблях... затягивает. И даже подумать становится противно что все они - чурки сраные, и террористы ёбанные.

Таким принц был:

таким он стал:

И наконец таким он стал в кино. ну не красавчик ли?

Кино начинается в духе арабских сказок вроде Шахерезады. Сразу нам представляют мудрого султана, принцев, а от восточных красот рябит в глазах. Сценраисты не откладывая дел в долгий ящик начинают войну, а режиссёр и постановщики трюков будоражат кровь экшеном. Принц в исполнении Джейка Джилленхола даёт понять что Девид Белль - кривоногий калека. Чуть позже - тайный заговор неизвестных злодеев, султан - убит, принц - оклевётан, обнаружена станная магическая штуковина... сюжет прямо детективный, на 5 с плюсом.
    После принц встечает будущих своих друзей и соратников, ну конечно же самое оно - всем известный кто только был в Египте болтливый, хитрый, и подлющий абаский торгаш, если не наебёт - день прожит зря. Песронажи - также на 5 с плюсом.
    Немного позже являют своё лицо и враги, жёсткие, мерзкие и страшные, раскрывается истинная причина их заговора которая как оказывается - грозит разрушить весь мир. Наши герои допустить этого конечно же немогут и начинается схватка... Арденалину - море, кровь прямо кипит, о-о-о - всё это нужно видеть своими глазами на большом экране.

Также хочется отметить сильный, красивый финал и сам внутренний "посыл" для страюающих тем самым поиском скрытого смысла - пропоганда чести, брасткой любви, верности, доверия и дружбы.
    "- Окуда ты знал что я нажму?
    - Но ты же мой брат..."

Совсем маленький минус - не раскрыта тема ловушек которых полным полно в игре. В принципе ловука есть, одна зато КАКАЯ, но всёж несколько эпизодов ака Индиана Джонс были бы очень к месту.

Фильму 10 из 10. Он, мать его - практически идеален. Сюжет, герои, актрёры, экшен, юмор и диалоги. Принц - эпичен, винрарен и охуенен. Что меня страшно рассторило - почему это не сделали в 3D? Оно в 2D то уже бесподобно, и одному богу известно каково же было бы в 3D.

Картинги:

Последний раз редактировалось herr_Mannelig; 31.05.2010 в 12:25.

Страх рождает гнев, гнев рождает ненависть, ненависть - залог страданий" (Mace Joda)

Мистер Сэконд (А.Филозов) Аватар для МОРТ

herr_Mannelig уж сильно воспел дав наивысшую оценку, еще и "Сайлент Хилл" подопустил Но да ладно, фильм то неплохим получился, если бы не видел "Онг Бак 2" то было бы "хорошо", а так то что есть, больше пыли и песка. Ассасссины и все что с ними связано великолепны, но в минусе оказались мертвом, даже ради них стоит глянуть... Дисней с аттракционом...
    Последний раз редактировалось МОРТ; 05.06.2010 в 14:15.
    - Это ужасная гадость, тьфу, феноменальная дрянь! (Лосяш, "Смешарики"©)

Я вот не знаю,смотреть или нет.Уже так нашумелся,так расхвалили.Игра например не очень понравилась.
    *Никогда не спорь с идиотом- в начале он доведет тебя до своего уровня а потом превзойдет опытом!*
    ------------------------------------------
    *Ценность нашей жизни определяется не по тому, как мы побеждаем, а по тому, как проигрываем.*

Больше шуму было до выхода, сейчас вроде поутихли, по крайней мере я не натыкаюсь, да и не ищу вобщем то.
    Повоторюсь "Дисней", что еще можно добавить?

МОРТ добавил 05.06.2010 в 15:15
    А еще, я не игрок, но знаю и представляю что из себя предствавляет "Warrior Within", вот его бы посмотреть...
    Последний раз редактировалось МОРТ; 05.06.2010 в 15:15. Причина: Добавлено сообщение

Постоянный участок Аватар для Loki

эх...кровавостей нет - дисней.
    (!!! Хотя убийство героем стражей правопорядка не выглядит аморальным с точки зрения сценаристов))
    “просмотр аниме, необратимо приводит к сексу с кальмарами”

Морлок

глянул вчера. Игру переложили забавно - есть несколько моментов (прыжков, ударов, забегов) когда прямо вот видно, что спецом делали.

А по сюжету средненько. Не, с одной стороны - конечно смешно (демократия, оружие, справедливый суд), но зачем? И непонятно они стебутся или серьезно? Или это вообще (страшно подумать) - протест? Может они в своем деснее против демократии?

Или это его так задублировали? Просто когда пошла тема про социальную ответственность бизнеса (особенно малого) - я подумал, что ослышался. Мне почему то казалось, что кошмарить бизнес - это наша фишка, а там вот так. Интересно, надо будет уточнить этот момент.

Про сюжетные ходы не буду - это типа сказка, но все таки могли бы и поинтересней интригу сделать. Ну, вот что это такое? У тебя ожоги на граблях - ты главный злодей. Пиздец.

О самом кино. Честно говоря, заявленные 200 лямов я не увидел. Как-то вяло все прошло. Вроде все как надо, а остается ощущение что чего то сильно нехватает. Сценарий еще сыроват. Может поэтому. Вобщем - смотреть конечно стоит, но своих заявок фильм не оправдал.
    х/ф "Обитаемый остров" - абсолютное говно

х/ф "Фонтан" - унылое говно.

х/ф "Звездные войны" - тупое говно

Цитата Сообщение от La Craft Посмотреть сообщение
    Про сюжетные ходы не буду - это типа сказка, но все таки могли бы и поинтересней интригу сделать. Ну, вот что это такое? У тебя ожоги на граблях - ты главный злодей. Пиздец.
    Спойлер
    если есть выкрашеный в черное лысый Кингсли, значит уже со злодеем интригу не ищи

Злобный пупс Аватар для Chupa

Ну что можно сказать - хорошая вышла сказка. Красиво и зрелищно. Сюжетик конечно простоват, но смотрелось не скучно. Два раза даже в кино сходил) 8/10

Участник форума Аватар для Рина

Фильм однозначно смотреть стОит. Конечно, лажи хватает. Джилленхол похож на перса, как Боярский на Майкла Джексона. Принцесса полфильма не может сообразить, ЧТО и КОМУ пора рассказать про чудо-ножик. Коварный Злодей сэр Бен Кингсли полжизни плетет хитроумные заговоры, отравления, подставы, а в конце вдруг срывает с бедняги крышу и начинает он кидаться на Дастана на глазах у всей персидской армии - не в его характере немного, что ли. НО... это фильм по игре, а не по историческим событиям, и даже не по книге. И в фильме много интересного, я бы даже сказала - захватывающего: так сказать, "a true entertaining experience". По стенам бегают, со змеями возятся, на страусах гоняют, даже шутят периодически - нормальное кино! Так что - всем смотреть.
    О несчастной и счастливой, о добре и зле, о лютой ненависти и святой любви...

Постоянный участник Аватар для herr_Mannelig

Цитата Сообщение от МОРТ Посмотреть сообщение
    herr_Mannelig уж сильно воспел дав наивысшую оценку, еще и "Сайлент Хилл" подопустил
    Хилл - мутный и непонятный, куча вопросов осталась т.е. он чисто фанатский, а этот фильм - красивый и якрий о для всех.

Вроде все как надо, а остается ощущение что чего то сильно нехватает.
    Цитата Сообщение от Фреддик Посмотреть сообщение
    Сюжетик конечно простоват,
    Да зажрались вы просто, вот и нехватает вам вечно. Развития характеров нет, интриги нет, то плохо, сё неразвито, хуй во время просмотра вам несосал никто и т.д. и т.п.
    Сценарий - замечательный.

Незнаю насчёт того как там со связями с игрой - последняя в которую я играл был Prince of Percia 3D в 2000 году. Там всяких замедлений времени, паркура и обилия драк ещё небыло - только сравнительно редкие поединки и прыжки в соответствии с законами физики, потому мне всё понравилось кроме того что ловушек небыло. А те кто играл в новые игры ставят фильму в минуса то что нет беганий по потолкам и стенам, драк и прочего аля "матрица". Если в новых играх реально всё так, то пожалуй нестану я в них играть, хоть после фильма и собирался.

Цитата Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
    Принцесса полфильма не может сообразить, ЧТО и КОМУ пора рассказать про чудо-ножик.
    Цитата Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
    Коварный Злодей сэр Бен Кингсли полжизни плетет хитроумные заговоры, отравления, подставы,
    Ну, вот что это такое? У тебя ожоги на граблях - ты главный злодей. Пиздец.
    попорядку:
    Принцесса полфильма незнала что весь замут - ради кинжала. Она стремилась его вернуть и спрятать и естественно не спешила раскрыть тайну тем кому незнамо можно ли доверять.

Про полжизни интриг визиря - неизвестно. Вполне возможно что башню ему сорвало только когда он узнал о ножике, а как давно это было - тоже неизвестно.

Обожжённые руки - в фильме неслужили доказательством вины визиря. Это лишь навело Дастана на мысль что визирь может оказаться злодеем. Он пораскинул моском, составил картину всего произошедшего - и действительно всё сложилось, а вкупе с последующими событиями - превратилось в уверенность.

Смотреть внимательнее эту "простую сказку" надо было.
    Последний раз редактировалось herr_Mannelig; 07.06.2010 в 16:46.

Страх рождает гнев, гнев рождает ненависть, ненависть - залог страданий" (Mace Joda)

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права