Показано с 1 по 9 из 9
    10 000 Полёт нормальный Аватар для prodevil

По умолчанию Японцы прикупили наших крокодила Гену и Чебурашку

Я думаю все знают о том что япошки сейчас снимают мульты про наших Гену и Чебурашку, и дублируют классику. Вот как оно на японском звучит. Мне нравится
    http://www.youtube.com/watch?v=dZBU6WzBrX8
    http://www.youtube.com/watch?v=VCLcz...eature=related
    Ешь ананасы, рябчиков жуй. День твой последний приходит, буржуй.

Lord of the Sun Аватар для Amon_Ra

Цитата Сообщение от prodevil Посмотреть сообщение
    Вот как оно на японском звучит. Мне нравится
    Прикольно!
    Мне тоже понравилось))

Участник форума Аватар для MaraZZmatiK

это уже давным давно в интернетах было.
    лет 5 точно.

они полностью перерисовывают (или даже перерисовали) ЧиКГ, выпуская сериалом.
    довольно мило так.
    "Долгих дней и приятных ночей...", Стивен Кинг "Тёмная Башня"

Machine Head, не надо нам с матами. Это другая тема

Участник форума

Милый мультик. Это хорошо, что японские ребятишки его посмотрят. Я думаю, неспроста японцы решили его переснять и переозвучить. Значит то, что было заложено нашими мультипликаторами близко и понятно им тоже. А мы сами с удовольствием смотрим мульты Хаяо Миадзаки. Очевидно, между нами много общего.

Японцы ценят наши мультики и фильмы

Ремейк легендарной советской ленты, японский анимационный мультфильм «Чебурашка», снятый режиссером Макото Накамурой, выходит в российский прокат в четверг, 6 ноября. Летом у картины аннулировали прокатное удостоверение, однако позже его все-таки вернули.

В июне удостоверение было аннулировано по просьбе киностудии «Союзмультфильм». Решение было объяснено тем, что прокат этой картины в России нарушает исключительные права студии на классические отечественные ленты. Создатель персонажа, писатель Эдуард Успенский, в свою очередь, выразил несогласие с позицией российской кинокомпании. «Эти люди, которые заявляют, что нарушены их права, сами ничего не сделали. А японцы собрали прекрасную команду и создали замечательный фильм», — отметил тогда писатель.

После этого заявления, министр культуры РФ Владимир Мединский взял ситуацию под личный контроль, и впоследствии мультфильму всё-таки вернули прокатное удостоверение.

Фильм поставлен режиссером Макото Накамурой. Ремейк состоит из трех частей: «Чебурашка и цирк», «Чебурашка идет в зоопарк» и «Советы Шапокляк». Куклы и декорации были воссозданы на основе оригинальных с максимальной точностью. Работа над лентой продолжалась в течение шести лет.

По мнению авторов фильма, их «Чебурашка» — это дань уважения международной команды аниматоров советскому мультфильму Романа Качанова и Леонида Шварцмана. Своей главной задачей при работе над картиной он назвал «максимальное сохранение духа одного из самых знаменитых произведений советской мультипликации», говорится в сообщении на официальном сайте мультфильма.

В работе над картиной также приняли участие и российские мультипликаторы Михаил Алдашин (художественный руководитель фильма), Михаил Тумеля и Леонид Шварцман.

В 2003 году фирма SP International приобрела у «Союзмультфильма» права на распространение анимационных лент о Чебурашке в Японии, где вскоре мультфильм стал необычайно популярен. Позже японскими режиссерами были сняты собственные фильмы «Чебурашка и цирк», «Чебурашка идет в зоопарк» и «Советы Шапокляк». Договор с японской фиромой будет действовать до 2023-го.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права