Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Гуляю сама по себе Аватар для Тигреныш

По умолчанию Не совсем темное и не совсем поэзия, но мне нравится

Волк и цветок

Солнце клонилось к горизонту, его слабые лучи с трудом пробивались сквозь облака. Был тихий осенний день. Лес, одетый в золото и янтарь, стоял неподвижный и смиренный, ожидая прихода холодов. По лесу тянулась узенькая, едва заметная тропинка, покрытая опавшими листьями. По этой тропинке бежал волк. Он бежал к своему логову, уворачиваясь от низких веток и перескакивая через рытвины и ухабы, чтобы отдохнуть перед предстоящей охотой. Тропа петляла по лесу и вскоре вывела его на небольшую полянку. Тут волк замер, подозрительно принюхиваясь и озираясь по сторонам. Но все было спокойно - обычные запахи и звуки леса. Опасности по близости не было. Зверь позволил себе расслабиться и прилег на траву, чтобы отдышаться, прежде чем продолжить путь. И вдруг откуда-то из-за спины он услышал тоненький тихий голосок:

- Здравствуй.
    Волк слегка приподнялся и обернулся на голос. На самом краю поляны он увидел невысокий цветок. Он был красивый, с пестрыми широкими лепестками. Волк поднялся, медленно подошел к цветку и внимательно оглядел его. Затем наклонил голову, чтобы понюхать. Цветок вздрогнул, шевельнув лепестками. Волк удивленно отступил на пару шагов и спросил:
    - Ты кто такой?
    - Точно не знаю, - ответил цветок, - Но я хочу с тобой дружить.
    - Почему?
    - Не знаю. Мне кажется, ты был бы хорошим другом.
    Волк присел, подвернув под себя хвост, и посмотрел на цветок. Тот пошевелил лепестками и взглянул на волка. Зверь почувствовал какой-то интерес к цветку. Он мог бы раздавить его одной лапой, вырвать с корнем или просто смять. И он даже удивился самому себе, потому что ему не хотелось этого делать. Ему очень хотелось поговорить. Поэтому он сказал: - Почему ты заговорил со мной?
    - А почему бы и нет?
    - Со мной никто никогда не разговаривает. От меня или прячутся, или меня бьют.
    - Тебя никто не любит?
    - Нет.
    - А ты кого-нибудь любишь?
    Волк помолчал немного, а затем покачал головой.
    - Почему?
    - Потому что я боюсь любить, - сказал волк.
    - Но это же так приятно! - воскликнул цветок, шевельнув лепестками.
    - Возможно. Но это очень опасно.
    - Объясни, почему?
    - Где любовь, там и боль. Волк тяжело вздохнул. Цветок терпеливо молчал, ожидая, что последует дальше. Наконец, зверь сказал:
    - Очень легко обидеть того, кого любишь. Потому что между вами нет клыков и когтей. Так же, как и ты не защищен от той, кого любишь.
    - Но если ты любишь, зачем делать ей больно? - сказал цветок.
    Волк дернул хвостом и лег на брюхо.
    - Если ты потеряешь ту, кого любишь, тебе будет так больно, что ты станешь выть на Луну ночи на пролет.
    - Но если твой собрат откусит тебе часть твоего хвоста, ты тоже будешь выть ночи на пролет. Ты можешь потерять хвост или лапу, но это не значит, что не стоит иметь хвост или лапу.
    - Если ты любишь, ты зависим.
    - Если ты не любишь, ты тоже зависим, - возразил на это цветок, - но от других вещей.
    - А что ты будешь делать, если полюбишь сразу двоих? Или троих? Тогда ты окажешься перед мучительным выбором, который так никогда и не сделаешь окончательно. Будешь мучить себя, будешь мучить других, а ответа так и не найдешь. И Луна будет долго слышать твой вой.
    - Ты должен сделать правильный выбор до того, как влюбишься, чтобы не жалеть потом. А также стараться не заниматься самообманом.
    Волк вскочил на лапы и нервно забегал по поляне, время от времени издавая приглушенное рычание. Цветок молча следил за собеседником, поворачивая миниатюрную головку то вправо, то влево. Наконец зверь остановился посреди поляны, почесал задней лапой за ухом и сказал:
    - Любовь - это безвозмездная отдача. Ты отдаешь себя другой личности, не прося ничего взамен, и тем самым теряешь себя, исчезаешь, словно роса с листьев. И однажды ты поймешь, что всю свою жизнь жил ради другого и для другого. А сам исчез и превратился в придаток другого существа. И тогда Луна будет очень долго слышать твой вой!
    - Возможно, - ответил на это цветок, - Ты можешь отдавать себя другой личности, но если та другая личность искренна в своих чувствах, то она будет отдавать себя тебе. Ты нужен ей также, как и она нужна тебе. Вы будете придатком друг друга в равной мере. Иными словами, ты ничего не теряешь, потому что получаешь ее, в то время, как она получает тебя.
    Волк пристально посмотрел на цветок и сказал:
    - Ты не убедило меня ни в чем, маленькое растение. Но у меня есть еще один очень важный аргумент: когда ты влюблен, ты теряешь разум. Здравый смысл отступает перед чувствами. А когда тобой правят чувства, а не разум, ты обречен. И тогда Луна может даже и не услышать твоего воя.
    Цветок тяжело вздохнул и кивнул лепестками.
    - Да - тихо сказал он, - В этом я согласен с тобой. Чувства чаще всего побеждают здравый смысл. Но опять-таки здесь вопрос выбора - что для тебя важнее: холодное осознание мира или жар и радость любви?
    Волк поднялся с земли и потянулся вперед, разминая мышцы перед скорой охотой. Он не услышал, как цветок пробормотал себе под нос:
    -Хотя, почему нельзя примирить разум и чувства? Волк повернулся и медленно побрел к тропинке. Перед тем, как скрыться в листве, он обернулся и сказал :
    - Прощай, цветок. Может, мы еще увидимся.
    Цветок ничего не ответил, лишь покачал головкой, глядя вслед волку, и подумал, что глупый волк никогда не поймет радости, которую может принести любовь, того наслаждения, удовлетворения и чувства завершенности, которые всегда сопутствуют истинной любви. Но наверно это не удел волков. Им нужен холодный разум, чтобы точно рассчитать прыжок, чтобы вцепиться зубами точно в горло, и чтобы не позволить своему соплеменнику увести добычу. А чувства... из всех чувств им хватает одной лишь злости.
    А волк продолжал бесконечный бег по тропам темного леса, принюхиваясь и ожидая услышать сладковатый запах добычи. В его волчьем разуме неслось: "Что за глупый цветок! Как он не понимает, что любовь и боль неразлучны, как лучшие подруги, и они всегда вместе! Если хочешь уберечься от боли, беги от ее подруги, как от охотника с ружьем. Беги быстрее ветра, беги быстрее света, беги так, чтобы они тебя никогда не нашли."
    Словно подтверждая свои мысли, волк бежал все быстрее и быстрее. Листья хлестали его по морде, голые ветви рвали шерсть. Но волк не замечал боли, он бежал навстречу сладкому запаху добычи. Лес погрузился во мрак. Настало время охоты.

но только кошка гуляет сама по себе,
    и лишь по весне с котом!

Постоянный участник Аватар для YogSotot

Хм... любопытно... нестандартный подход к избитой теме...

Участник форума Аватар для Prizrak

Стоит призадуматься
    Жизнь это игра а смерть это постоянство !!!

Новичок Аватар для Lestat de Lionkourt

Очень интересно, мне понравилось.
    А вот моё, но на другую тему.

Правда о котах

Хм, коты. Что мы знаем о настоящей сущности этих животных? Мы видим их спящими, свернувшись на диване в нежный пушистый комочек, нежащийся в лучах яркого полуденного солнца. Я не говорю о беспризорных бродягах-разбойниках, которые ищут себе убежища среди дворовых куч и подвалов. Я говорю о наших любимых домашних питомцах, которых мы кормим и даём кров над головой. Сколько, по-вашему, таких кошек-крошек доживают до старости?

Коты — гангстеры мира животных. Преступления — это их природа. Есть яркие тому примеры, доказательства, свидетели. Они вне закона. Для них нет ограничений и управы. Им всё равно, что о них подумают хозяева-маленькие дети, увидевшие мышку или беспомощную птичку трепещущуюся, обречённую на неминуемую гибель в зловонных тисках страшной смерти. А в глазах убийцы, стоит только холодный непреодолимый восторг и язык, предвкушающий отведать свою кровавую трапезу, как когда-то приносили кровавые жертвы жестокой Богини Баст.

Коты — эгоисты и лицемеры. Идеальные хищники. Эти существа жестоки и обманчивы. Они вечные актёры, человек это понимает, но позволяет себя обманывать и лжёт сам себе. Мы не можем сказать себе правду, поскольку она кажется прямо-таки психическим отклонением. И вот тогда-то, если вы желаете сохранить высшее мнение о тех, кто живёт с вами под одной крышей, превращаетесь в глупцов, которые верят, что одна личность может полностью познать другую.

Коты—лжецы, брачные аферисты. Они поют подруге свои мартовские песни, чтобы оставить глубокий отпечаток лапы на одной из её коротких девяти жизней.

Коты убивают, грызутся друг с другом, сражаются за раздел территорий, расширяют свои охотничьи владения и избавляются от злейших врагов — псов, еще, когда те являются щенками. Они терзают и лакают сладость преступной жизни. Жестоки и непоколебимые в своих решениях, как какие-то мафиози.

Но метаболизм домашних животных длится очень быстро. У собак 12 лет, но нам никогда не узнать какова его продолжительность у котов. Мир полон несчастных случаев. И пропавшие без вести домашние любимцы всегда могут быть заказаны смертью!
    Последний раз редактировалось Lestat de Lionkourt; 23.11.2005 в 14:06.
    Fear, что по латински означает Страх.

Участник форума Аватар для N_Taylor

Где-то в дальнем кусту,

Зашуршала трава.

Я смотрел,

А шорох манил меня.

Тихо, идя

И тихонько дыша,

На свою задницу нашел приключения я.

Все залито, в крови

И смотрю со стороны,

Офигеть …

Я взлетел выше неба и птиц,

Я хотел летать,

Спасибо маньяк,

Ты друг, а не враг.

Теперь я порхаю, летаю,

Только бошку с плечь иногда снимаю.

Так получилось, что жизнь прошла,

Теперь намного круче пришла.

Бошку прикручу и опять взлечу,

Мне не надо ничего,

Я теперь так живу.

Участник форума Аватар для Necrobutcher

Тигреныш, впечатляет.
    Серъезно.
    ash nazg durbabatuluk agh burzum ishi krimpatul

И еще о котах

Пришла кошка. Ткнулась в меня носом, обнюхала и сказала:
    - Люблю.
    - И что ?
    - И всё! Прийдешь в полночь с вещами. И прошу не опаздывать.

Мы прошлись немного. За углом она меня лизнула. Быстро и точно.

Спросила:
    - Что еще ?
    - Ничего…
    - Ну, и всё! Ишь какой! Ему дай волю. Смотри у меня ! Сидеть!

Есть! Присели. Поели немного. Она положила на меня голову, живот и все лапы:
    - Спать! Хочешь ?
    - Нет…
    - Ещё бы! Каждый день что ли, такое бывает!?

До полуночи осталось совсем немного. Я пошел за вещами.
    - Куда ?
    - Ты же сказала…
    - Мало, что я сказала. Спать! Лежать здесь.Охранять.

Я поохранял немного. Утром она проснулась, потянулась, облизнулась и прошлась :
    - Как ?
    - Хорошо…
    - Вот так вот! Пошла. Буду поздно. Ждать.

Я подождал немного. Она вернулась в слудующем марте, ткнулась в меня носом, обнюхала и сказала:
    - Люблю.

И тут я как разозлюсь:
    - Нет, то я люблю! Я! Я! Я… Понятно ?!
    - И что ?
    - И…всё…
    - Очень хорошо…-вздохнула она и дала себя лизнуть.

Что поделаешь - кошка же.
    и лишь по весне с котом!

Два волка

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину:
    - В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
    Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
    - А какой волк в конце побеждает?
    Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
    - Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
    и лишь по весне с котом!

.... она всего лишь кошка...
    Она сама по себе.Она со всеми и не с кем.Она нужна всем и не нужна никому.В её глазах легко можно прочесть,что она принадлежать никогда не сможет одному.Она всегда молчит..быть может, просто нет слов, а может считает, что нет смысла отвечать...но в отличие от других она хотя бы не врёт. И если ты так захочешь, то она сейчас опять уйдёт...
    ...Ещё один день...ещё одна ночь...ещё один год... Ты так надеешься, что у неё это пройдёт... и кажется, что ждать осталось совсем немножко. Хочется верить, но она всего лишь кошка…

Что ей снится, когда слезы на ее рестницах? Когда в эту ночь опять не спится? И так больно курить одну за одной......

Ты ей всё простишь. Утром, когда услышишь в свою дверь звонок. Она опять улыбнётся и уснёт у твоих ног. И, что-то внутри вдруг опять станет на место... так далеки друг от друга, но всёже кажется, что вместе. Сейчас она с тобой, после с кем то ещё. Она тебя понять не может ей просто всё равно. Она всего лишь любит развлеченье и вино... и каждая ночь c ней за одно. Она вернётся опять и снова будет молчать, а ты её не вини если совсем не хочешь потерять. Помолчи с ней не много попробуй просто понять... Она всего лишь кошка и хочет спать...
    и лишь по весне с котом!

"Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была не гостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, почему. Cтарший ответил: Вещи не такие, какими кажутся. На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, чьё молоко было единственным доходом семьи, лежала мертвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего - как это могло случиться? Первый мужчина имел все, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, что бы у них умерла единственная корова. Почему? Вещи не такие, какими кажутся, ответил старший ангел. Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро, я отремонтировал стену, чтобы клад, не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришел ангел смерти за его женой. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем все. И даже если имеешь веру, тебе надо еще внушить доверие, что все, что приходит есть в твою пользу. А это поймешь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Это оставляет в наших сердцах прекрасные следы- а мы никогда не останемся одинаковыми, потому что наши хорошие друзья нас превращают. Вчера- это история. Завтра - тайна. Сегодня? Настоящее это дар. Жизнь есть волшебство и вкус каждого момента неповторим!"

Откуда-то из WWW
    и лишь по весне с котом!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права