Показано с 1 по 5 из 5
    Гость Аватар для Mr.4E

По умолчанию Рекомендую: Илья Масодов

Пока прочел тока 2 вещи: Мрак твоих глаз, и Тепло твоих рук. Слишком сильнодействующе, крышу рвет конкретно. Очень краткое изложение тематики: обиженные у убитые дети возвращаются и крошат все вокруг себя. Стиль изложения несколько непривычный, но написано действительно хорошо, явно не уровень СИ. Делитесь впечатлениями.
    ://flibusta.net/b/139297/read
    Последний раз редактировалось Mr.4E; 04.02.2011 в 20:11.
    Так уж устроена жизнь — все жрут друг друга, а в результате рождается гармония…

Постоянный участник Аватар для Langdolf

Прочитал "Мрак твоих глаз".
    Вот честно говоря пока не прочел я с трудом представлял себе что значит "эстетика сатанокоммунизма"))) хотя я бы назвал ЭТО некрореализмом с уклоном в коммунистические идеалы... ну трудно короче сказать, я не секу в определениях)))

История эта про девочку демона неопределенного возраста, когда-то ее убил любовник пионервожатый разбив голову о скалы. То была ее первая смерть. Вообще с этим моментом как то непонятно, в принципе ее не возможно было убить (не так просто во всяком случае), но тем не менее смерти она боялась, на протяжении рассказа ее как минимум два раза "почти убили"... есть правда мутная оговорка, что, мол, Дьявол ее любил, но белее о ее происхождении ничего не сказано. В общем как то раз напившись крови она уснула и приснилось ей что Ленин не умер, а просто спит, и что его можно разбудить чтобы он раздул угасающий огонь коммунизма. Так начался ее поход к телу Ленина в Черную Москву, которую обороняют мертвые коммунисты...
    Не знаю под какой дудкой этот Масодов писал свои рассказы но вышло ВНЕЗАПНО сносное чтиво! Манера повествования и правда не привычная но это нисколько не мешает, очень умело передана мерзопакостная трупная атмосфера, в которую погружаешься с головой, и не сразу выныриваешь даже после того как оторвался от монитора/книжки/еще чего нибудь... интересно описан сатанински быт людей и нелюдей, коих там великое множество. Есть даже с чего поржать, например с безногого тракториста в которого вселился дух летчика Мересьева)))
    В общем всем любителям стилизаций под сатанизм и некромантию советую почитать. Говорят что Мрак Глаз в этом отношении самый показательный, остальные рассказы более трешевые. Прочитаю еще что нибудь - отпишу.
    http://forum.horrors.ru/image.php?type=sigpic&userid=5857&dateline=1245757  461
    Некоторые говорят что я такое же быдло как и все, но для системы ценностей многих людей я значительно хуже!!! (Freeman)
    Кто вы?! Идите нахер!!! Я вас не знаю!!! (А. Пушной)

Фан арт прикольный

Некоторые говорят что я такое же быдло как и все, но для системы ценностей многих людей я значительно хуже!!! (Freeman)

Прочитал "тепло твоих рук", по сравнению с "Мраком глаз" менее атмосферный рассказ, в плане духа коммунизма. Зато убийства и расчлененка всех подряд здесь просто зашкаливают! убивают всех встречных и случайных прохожих.
    Начинается все мирно, в некоторой степени даже умильно, но очень скоро скатывается в неимоверный пиздец!
    Девочка Мария получает сразу две двойки по математике, злобная училка высмеивает ее и грозится позвонить отцу девочки. Казалось бы ситуация стандартная для средней школы, но для Марии это становится переломным моментов в ее жизни. Страшась сурового наказания от родителей-извращенцев, Мария сбегает из дома. Тут следует сказать пару слов о родителях: за каждую провинность Марию бьют, сначала отец спокойно объясняет что не так, и почему так делать нельзя, после чего вынимает ремень из брюк и бьет дочку куда попадет, иногда накрыв лицо ребенка подушкой. В особых случаях к воспитательному процессу присоединяется и мать девочки, помогая отцу руками и ногами. После таких уроков хорошего поведения родители закрываются в своей спальне и от туда раздаются странные звуки и крики матери как буд-то отец и ее бьет, но мы то знаем что к чему)))
    Короче прикинув что перспективы на вечер совсем не радужные Мария просто сбегает. Голодная и отчаявшаяся она знакомится с девочкой Юлей, которая угощает ее мороженым и приглашает к себе пожить. И все бы ничего, да только Юля труп... ее убили год назад монтировкой по голове, после группового изнасилования на кладбище. Первое убийство с участием (хоть и пассивным) Марии происходит дома у одного похотливого мужика, топором по голове вдребезги. И понеслась, молодые и не очень мужчины проявляющие сексуальный интерес к подружкам мрут от ножевых ранений и ударов топором. Мария часто блюет от вида убитых людей, но все равно следует за своей инфернальной подругой которая начинает проявлять знаки внимания к своей спутнице, лезет целоваться и обниматься. Все так и продолжается до следующего переломного момента в жизни Марии, до ее смерти. Догадливый милиционер взявший след маленьких маньячек загоняет их в угол и стреляет Мари в голову...
    Очень интересно описаны и поданы психологические портреты персонажей, мне например очень понравился садистский ход мыслей учительницы по математике которая наслаждалась страданиями чужого ребенка, при этом даже не помышляя о том чтобы причинить какой-то вред своему собственному (в конце с ней очень цинично обошлись ученики)). Прекрасно показаны любовные отношения двух мертвых девочек, настоящая любовь которых оказалась сильнее смерти (есть даже псевдо сексуальные сцены с размазыванием мозгов по телу). Читается без напряга, впечатление оставляет странные...

Banned

Присвятая богоуродица!!! Отличный автор! Яркие образы! Самобытность и оригинальность!
    вот тут фан.сайт:
    http://whiteangelofsorrow.tripod.com/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права