Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20
    Участник форума Аватар для Smogg

ммм интересно... Спасибо, посмотрю обязательно!

Руби! Пусть кровь туманит взор! Напьётся допьяна топор!

Постоянный участник Аватар для Hilda

Respekt,

Я рада, что понравилось ;)
    Картины не показаны, возможно, к сожалению, поскольку мне тоже очень хотелось посмотреть на работы самого Пикмана. Но в этом и задумка фильм - тайна была полностью сохранена и завеса ее зрителю не приподнялась, оставив бурлить воображение. Существ тоже в четком виде нет - да это и правильно: в основном, лавкрафтовский ужас аморфен и не поддается описанию и выражению человеческими категориями.

Hilda добавил 29.08.2011 в 06:52
    Smogg,

всегда рада стараться!

Hilda добавил 29.08.2011 в 07:58
    Pashu,

благодарю. Рада, что остались любители почитать, а не скрины посмотреть))

Laeti,

да, фильм классный во всех отношениях. Характеры и созданные образы там очень интересны.
    Последний раз редактировалось Hilda; 29.08.2011 в 07:58. Причина: Добавлено сообщение
    Мы все на бой пойдем рядами, И если юный строй падет, Сама земля произведет/ Иных борцов на битву с вами. К оружью, граждане! На землю Пусть кровь бесчестная падет, Строй батальоны, – и вперед,
    Вперед, вперед!

Посетитель Аватар для Laeti

А ещё он хорош тем, что атмосфера создаётся за счёт отнюдь не шмыгающих чудищ, а благодаря умелому нагнетанию атмосферы тревожности.

Оффтоп
    Простите за оффтоп, но этим фильмом отлично иллюстрируется бородатый анекдот: плохой ужастик от хорошего отличается тем, что в плохом тебя пытаются напугать чудовищами, выпрыгивающими из-за угла зомби, пилами и прочим; а в хорошем в кадр тихо-мирно вползает ёжик, и от этого можно помереть со страху. Так и тут.
    "Я умираю, как германский офицер, приговорённый к смерти жестоким врагом, полностью осознавая, что никогда не совершал преступлений, в которых был обвинён".(с)

Постоянный участник Аватар для Чёрточка

А мне тоже нравится когда фильм описан не в двух словах, а полностью и автор делится своими впечатлениями, ещё сильнее охота его посмотреть! Обязательно надо будет посмотреть, заинтересовало!

Чёрточка,

вышлю тебе плюсом к твоему списку ;)
    Мы все на бой пойдем рядами, И если юный строй падет, Сама земля произведет/ Иных борцов на битву с вами. К оружью, граждане! На землю Пусть кровь бесчестная падет, Строй батальоны, – и вперед,
    Вперед, вперед!

Участник форума Аватар для macadamia

Хочу сказать спасибо Hilda за то что создала тему, без нее я бы когда еще узнаkf об этом фильме..
    Я как фанат Лавкрафта могу сказать что фильм потрясающий. Лучший из экранизаций (мною видимых). И я его поняла очень хорошо, режисера. все, что он хотел сказать я поняла.. Вплоть до последнего кадра, мелодии, тени.. Ура, очень понравилось. Вот бы все экранизации Лавкрафта были такими ... потрясающими! Обожаю то что получилось..

macadamia,

Оффтоп
    рада стараться.

На самом деле я считаю, что главное для режиссера и сценариста при экранизации фильмов по Лавкрафту - это не только восхищение его произведениям, но и глубинное понимание, вчувствование, вживание в атмосферу произведения, что и продемонстрировал Капелетто.
    Вперед, вперед!

Да, и еще если режиссер будет знаком со всем творчеством, а не с парой рассказов, то вообще получится хорошо) Ибо там каждый рассказ дополняет другой по атмосфере и т.д...

Участник форума Аватар для ein Windir

Не помню - читал ли я рассказ,но...
    Глянул кинцо. Ощущения двойственны.
    С одной стороны я увидел ничем не примечателную картину с довольно таки обыкновенным мистическим сюжетом. Этот фильм, вполне вероятно, когда-нибудь покажут по тв3. Некоторые экранизации Говарда можно показывать(и ведь показывают) по тв3.
    Об актерах можно сказать то,что они справились и их игра соответствует уровню фильма. Кричать благим матом, как Станиславский, не хотелось.Роль главного героя довольно таки молчалива особенно в начале. Он угрюм,безрадостен и пропитан нигилизмом. Мне кажется именно к таким людям и приходят чаще всего существа со звезд.За такое хорошее соответствие можно сценаристу дать пять.
    Больше же всех хочется выделить доктора; актер старался больше всех.
    Фильм разворачивается в медленном темпе,что, скорее всего, полезно для атмосферы.Но все,что происходит, стереотипно.
    С другой стороны - это отличная киноподражалка Лавкрафту. Атмосфера,как я уже писал выше, подается правильно,но не навязывается. Вас не заставляют проникнутся.А,как мне кажется, сила Лавкрафта в атмосфере, которую он созлает.
    Как поклонника Лавкрафта,меня всегда будоражили мысли о приходе звездных божеств на землю,о их внешности и всем,что с ними связано. Сей звездный непостижимый ужас... Тайна всего этого есть в фильме,что подогревает интерес к нему.
    Ржиссер,кстати, правильно делает, не показываю картины Пикамана. Это заставляет нас фантазировать.
    7/10. Смотреть можно,особенно если вы пристрастны.

Блин, ну почему тот скупщик живописи не отсканировал и не поместил ТЕ картины, которые у него были, в интернет!?? )))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права