Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 71 по 78 из 78
    Постоянный участник Аватар для Langdolf

Да ладно вам, по моему весь этот страх нагоняемый рассказами о тоталитарных сектах отбирающих кров и последнюю рубашку несколько преувеличен. Раньше может быть вопрос стоял остро, но не сейчас. Народ битый уже и ученый. По крайней мере таких мощных организаций которые проводили бы агрессивную пропаганду я не знаю, есть мелкие местечковые но большой опасности они не представляют. Саентологи - да добрались таки и до наших краев, но то ли это самые ленивые вербовщики то ли день у них не летный был, но мне никто даже не попытался впарить Хабардовскую книжку - хотите смотрите, хотите покупайте, не хотите съё... сваливайте))
    http://forum.horrors.ru/image.php?type=sigpic&userid=5857&dateline=1245757  461
    Некоторые говорят что я такое же быдло как и все, но для системы ценностей многих людей я значительно хуже!!! (Freeman)
    Кто вы?! Идите нахер!!! Я вас не знаю!!! (А. Пушной)

Постоянный участник Аватар для Asya

Langdolf,
    Из небольших пожертвований и складывается благосостояние "патриархов" и "гуру". У тех же Свидетелей Иеговых есть такое понятие как десятина, да и в любой другой секте есть "добровольные пожертвования. Но времена Рулонов канули в Лету, это Вы верно подметили.
    Лодырь, тунеядец и лоботряс (Я).

Цитата Сообщение от Asya Посмотреть сообщение
    Из небольших пожертвований и складывается благосостояние "патриархов" и "гуру"
    ну весь шоу бизнес только тем и живет)) а это и шоу и бизнес)) воскресное развлекалово для обывателя.

Вот где такие организации как Храм Народов? вот это секта была))) а щас скучные секты.
    Некоторые говорят что я такое же быдло как и все, но для системы ценностей многих людей я значительно хуже!!! (Freeman)

Langdolf, о Храме народов не слыхала никогда. У нас в последнее время Свидетели Иеговы расплодились : лето, жара, вот они по улицам и бродят, людей охмуряют.

Цитата Сообщение от Asya Посмотреть сообщение
    о Храме народов не слыхала никогда
    Очень эпичная секта была)) если интересуешься прочитай обязательно
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%...B4%D0%BE%D0%B2

Langdolf, спасибо за ссылку. Секты меня давненько интересуют. Особенно, после книги "Путь дурака" Сотилиана Секориского и его Рулона . Секты создают изворотливейшие умы человечества , подчиняя себе огромное количество обывателей. Представляю себе харизму гуру и "патриархов" - о их воображении и говорить нечего: писатели-фантасты отдыхают.

Procreator Mortem Аватар для smok

Свою правильную создайте и не парьтесь. Секты были всегда из них и веры многие образовывались. Битые люди или нет они всегда тянутся в секты не они так те кто там еще не был, секта это так или иначе братство. Народ это стадо, чтобы быть счастливым человек должен иметь некоторых близких людей в такой куче как народ близких нет, так что нужны более мелкие объединения. Например в Японии в школах для развития коллективизма обязательно нужно состоять в каком либо кружке по интересам, у нас этого нет(точнее это отмерло вместе с СССР и его пионерами и комсомолом) зато есть секты. Хотите чистоту и правильность мысли, заботитесь о будущем поколении, создайте клан, секту, веру или объединение и собирайте в нее людей делайте их достойными продолжателями рода, а на нет и суда нет вместо вас этим займутся те кому важнее не мозги их последователей, а их деньги.
    Homo homini lupus est
    ------------------------
    Что совой о пень, что пнем о сову, сове одинаково не приятно.
    ------------------------
    Штаны сменил, богу помолился, теперь начинай молить меня о пощаде.

Banned

"Когда человек был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет".

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
    — Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:

— Что ты, дитя мое, плачешь?
    Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
    — Господи! Меня в храм не пускают!
    Обнял его Иисус:
    — Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

Это еще одна причина почему процветают секты. Там человека приласкают, обогреют, расскажут что и к чему... Правда потом обдерут как липку...

Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)