Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
    Постоянный участник Аватар для Langdolf

смерть Ворон / The Raven / 2012

Пора картину перенести в .... в.... триллеры!! да наверно в триллеры... нормальный такой фильм про маньяка свихнувшегося на произведениях уже известного, но еще мало уважаемого писателя По. Чудак воплощает в жизнь события из рассказов Эдгара, играя при этом с жизнью самого автора, с каждым новым трупом он оставляет подсказку о том где искать следующий, заставляя при этом Эдгара писать новые рассказы в Балтиморскую газету. Расследование цепочки убийств должно привести ГГ и инспектора полиции к месту где спрятана невеста Эдгара мисс Гамильтон. Очень понравилась фраза: "Если бы я знал как мои рассказы влияют на людей, я бы больше внимания уделял эротике."
    Фильм годный, но по мне так на один раз. Сюжета маловато, плюс есть несколько откровенно не доработанных и непонятных моментов, например похищение барышни с маскарада, только что они были вместе и танцевали, а тут бац прискакал тип на коне навел шухера и она пропала. Куда спрашивается смотрел По если у него прямо из рук умыкнули девушку? и это не единственный косячек-с... но в общем впечатление хорошее. Кьюзак играет убедительно, хотя роль для него не типичная, на мой взгляд.
    Еще фильм оставляет двоякое впечатление у людей которые ну хоть чуть-чуть интересовались биографией ПО, любителей загадок и мистификаций он порадует какбэ объясняя темные пятна в событиях вокруг смерти автора, поборников исторических фактов и достоверности заставит просраться кровавыми кирпичами от негодования))) Но всех без исключения порадует расчлененкой и мрачной атмосферой.
    7/10 - с пивом покатит.

Langdolf добавил 23.04.2012 в 12:29
    Вот тут многие сравнивают трейлер Ворона с Шерлоком и Иззада - ничего подобного и близко нет. Если все таки приходится сравнивать то больше к Видоку, и то не оно... атмосфера и картинка очень даже самобытные, и не похожие ни на что из перечисленного. Нет глянцевости, все какое-то грязное что ли... но в хорошем смысле, не отталкивающе, а скорее подстать эпохе (1848 год как никак). И пафоса там не так много, разве что от инспектора иногда исходит...

http://www.youtube.com/watch?v=zGum597knsk

Начало темы здесь: http://forum.horrors.ru/showthread.p...C2%EE%F0%EE%ED
    Последний раз редактировалось Langdolf; 15.08.2012 в 13:53.
    http://forum.horrors.ru/image.php?type=sigpic&userid=5857&dateline=1245757  461
    Некоторые говорят что я такое же быдло как и все, но для системы ценностей многих людей я значительно хуже!!! (Freeman)
    Кто вы?! Идите нахер!!! Я вас не знаю!!! (А. Пушной)

Мистер Сэконд (А.Филозов) Аватар для МОРТ

Внимание Langdolf спойлернул несколькими сюжетными ходами и зря, кстати. "Ворон" получился однояйцевый близнецом из "Из Ада", вот месяц прошел, а я уже и не могу ничего вспомнить о нем примечательного из положительного, на один раз да, глянуть можно, но недавний По у Комбса вышел куда более впечатляющим.
    - Это ужасная гадость, тьфу, феноменальная дрянь! (Лосяш, "Смешарики"©)

МОРТ, да где это я спойлил? я же не написал кто убил лору палмер, а все что выше изложено можно в любом описании прочитать. Впрочем можешь закрыть спойлером что считаешь нужным, мне не жалко.
    Некоторые говорят что я такое же быдло как и все, но для системы ценностей многих людей я значительно хуже!!! (Freeman)

Gothic/Horror ^,..,^ Аватар для Шутка Палача

блядьсуканахуй! Уничтожить!! - Этих мразей что решили осквернить память Эрика Дрейвена , дайте ему воссоединиться с господом. Иначе будет высер аля Нечто 2
    http://www.youtube.com/watch?v=Q8iaH3j7GYg
    И не далёк тот день когда мы поймём что мы - это корм для нас же!

Dead Can Wait...

Морлок

Смотрел дней десять назад - ничего так, кстати. Вполне себе на один раз. Такое "Семь-лайт"
    х/ф "Обитаемый остров" - абсолютное говно

х/ф "Фонтан" - унылое говно.

х/ф "Звездные войны" - тупое говно

Цитата Сообщение от Шутка Палача Посмотреть сообщение
    блядьсуканахуй! Уничтожить!! - Этих мразей что решили осквернить память Эрика Дрейвена , дайте ему воссоединиться с господом. Иначе будет высер аля Нечто 2
    Ты о чем ваще?

Постоянный участник Аватар для Deviator

Langdolf, Не только у него первая ассоциация при слове ворон - известный фильм прошлого

Ну ребят ну читать топик надо, же... вообще ни туда

Участник форума

/вот засада - прикрыли замечательную тему, где я находила для себя парочку интересных картин и киношек *грустит и вспоминает, что отписывалась там по поводу ворона*/
    Ворон - смотреть ровно один раз и только в кино /ради енота/. Где вы там увидели расчлененку? Там только атмосферно парящий ворон и красивый цокот копыт по брусчатке. И романтика, романтика, романтика. имхо, конечно. Но фильм сшили по голливудским меркам на обычного телезрителя. Скучно.

Цитата Сообщение от olga-olin Посмотреть сообщение
    И романтика, романтика, романтика.
    Вот этого, как раз, видеть и не хочется. Не пошла, лучше на twixt.
    "At times I almost dream I too have spent a life the sages’ way, And tread once more familiar paths. Perchance I perished in an arrogant self-reliance Ages ago; and in that act a prayer. For one more chance went up so earnest, so Instinct with better light let in by death,That life was blotted out — not so completely. But scattered wrecks enough of it remain, Dim memories, as now, when once more seems. The goal in sight again." Robert Browning

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)