Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25
    Постоянный участник Аватар для Dante

Еще в свой личный топ на третье место добавлю Эли из шведского "Впусти меня", скорее из литературного первоисточника Линдквиста, нежели чем в экранизации, поскольку образ претерпел существенные изменения.
    Возраст около трёхсот лет, будучи двенадцатилетним мальчиком был/была сначала кастрирован, а затем обращена, в целях эксперимента, чтобы узнать о будущей судьбе несчастной, поскольку у Линдквиста вампиры представляют собой скорее новую ветвь эволюции и являются вполне живыми существами, и не "немертвыми". Но Эли вопреки желания хозяина осталась в какой-то степени ребёнком, а не взрослой в теле маленькой девочки. Она верит в настоящую дружбу и преданность, но в тоже время убивает не моргнув глазом. Каждые пятьдесят лет впадает в подобие летаргического сна, и первые несколько месяцев после пробуждения нуждается в слуге, т.к. пока очень слаба, но через определённый промежуток времени становится очень сильной. Образ скорее трагично-романтичный, но в то же время без всякого пафоса, и Эли обладает детской непосредственностью ребёнка и одновременно жестокостью вампира.

Procreator Mortem Аватар для smok

И все таки я предпочитаю Ричи Роксбурга в роли графа Дракулы. Спокойный, практически безэмоциональный, сила как раз под стать про родителю вампиров, легкий налет иронии над слабыми, такой высокородный джентльмен 18 века, а замечательная сцена с хождением по потолку и этот диалог класс
    - Мы потеряли Маришку!
    - Ну, мои дорогие, успокойтесь. Я найду себе другую невесту.
    - Что?! У вас нет ни капли сочувствия!
    - Вы не любите нас?
    - Нет! Я бесстрастен! Я не чувствую ни любви, ни страха, ни радости, ни жалости - и мне хорошо.
    Я буду жить вечно.
    А какое замечательное создание получалось из него во время превращения.
    Даже смерть Дракулы хоть мне его и жалко была весьма достойной ни дурацкой палкой, ни крестом, ни светом, а вот так вот по хитрому.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dracula_s_nevestami.jpg 
Просмотров:	266 
Размер:	79.3 Кб 
ID:	127307Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	big.jpeg 
Просмотров:	227 
Размер:	19.0 Кб 
ID:	127308Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	images.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	5.7 Кб 
ID:	127309
    Любишь гематоген? Дракула тоже с этого начинал.
    Homo homini lupus est
    ------------------------
    Что совой о пень, что пнем о сову, сове одинаково не приятно.
    ------------------------
    Штаны сменил, богу помолился, теперь начинай молить меня о пощаде.

Постоянный участник Аватар для Langdolf

Цитата Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
    Дьякон Фрост вампир безусловно очень харизматичный и безжалостный, но вот под описанный мною образ он все же не подходит, потому что в физическом смысле слабак
    Ну не такой уж он и слабак, просто наверное не такой тренированный как Блейд по этому и получал от него.
    Забыл я еще одно направление, хотя оно ушло дальше всех в развитии образа вампира, это конечно же игровая индустрия. Я не геймер поэтому мало что могу сказать по этому поводу но самый яркий образ который первым приходит на ум это рыжая бестия Рейн:

К сожалению в плане кино образ вампирши качественно обгажен мастером своего черного дела Уве Боллом, но я все еще питаю надежды что права на экранизацию когда нибудь перекупит какой нибудь хороший человек, который сделает из этого образа яркий неимоверно кровавый фильм.

Есть так же эпическая RPG Vampire: The Masquerade — Bloodlines в которую задроты упарываются годами, и по сей день по моему. На сколько мне известно она подарила миру целую систему понятий вампирского образа жизни обозначенную общим названием Камарилья (хотя я могу напутать, что было раньше игра или Камарилья...)

Langdolf добавил 22.05.2012 в 14:29
    smok, да, все было бы хорошо будь он чуть по серьезней, фильм то развлекательный детский поэтому для меня он стоит в одном ряду с героями студии Марвел, хотя в свое время тоже доставляло... Но больше всего меня смущает способ размножения вампиров предложенный в "Ван Хельсинге", какие то яйца склизкие, а в них какая-то непонятная НЕХ таится... не красиво, не вампиры а насекомые(((
    Последний раз редактировалось Langdolf; 22.05.2012 в 14:29. Причина: Добавлено сообщение
    http://forum.horrors.ru/image.php?type=sigpic&userid=5857&dateline=1245757  461
    Некоторые говорят что я такое же быдло как и все, но для системы ценностей многих людей я значительно хуже!!! (Freeman)
    Кто вы?! Идите нахер!!! Я вас не знаю!!! (А. Пушной)

Langdolf ну то что он развлекательный мне даже нравится, а то такое впечатление что все кто становятся вампирами вместе с человечностью еще и чувство юмора теряют, а оно между прочем даже волкам присуще.
    По поводу Рейн не согласен, безусловно отличный персонаж и в особенности 1я часть очень достовляет но, надо помнить что она дампир, а не вампир если уж на то.
    Из игр пожалуй очень радовала старая игрушка Nosferatu: The Wrath of Malachi и местный Дракула. Его резкие порой непредсказуемые появления очень впечатлили, да и антураж неплохо проработан.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011-06-30_00168.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	80.9 Кб 
ID:	127373Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Nosferatu The Wrath of Malachi Portable !!!.JPG 
Просмотров:	190 
Размер:	21.9 Кб 
ID:	127374
    Homo homini lupus est
    ------------------------
    ------------------------

Цитата Сообщение от smok Посмотреть сообщение
    дампир
    вот этой дурацкой классификации я не понимаю, какая нафиг разница если она пьет кровь и крошит всех на куски? Все признаки хорошей вампирши у нее есть)))

Langdolf добавил 23.05.2012 в 16:15
    акое впечатление что все кто становятся вампирами вместе с человечностью еще и чувство юмора теряют
    Вот кто никогда не терял чувство юмора, даже став вампиром)))

Последний раз редактировалось Langdolf; 23.05.2012 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
    Некоторые говорят что я такое же быдло как и все, но для системы ценностей многих людей я значительно хуже!!! (Freeman)

Цитата Сообщение от Langdolf Посмотреть сообщение
    вот этой дурацкой классификации я не понимаю, какая нафиг разница если она пьет кровь и крошит всех на куски? Все признаки хорошей вампирши у нее есть)))
    Ну типа рожден от смертной и вампира. Надо не забывать что Дампиры живут долго но не бессмертны, пинаются похуже родителя, и могут быть не восприимчивы к слабостям вампирскимили по крайней мере более устойчивы к ним.

Цитата Сообщение от Langdolf Посмотреть сообщение
    Вот кто никогда не терял чувство юмора, даже став вампиром)))
    Почемуто никогда не любил данного актера -_-
    Homo homini lupus est
    ------------------------
    ------------------------

10 000 Полёт нормальный Аватар для prodevil

Почемуто никогда не любил данного актера -_-
    Я тоже так думаю. Просто поменял бы в цитате "почему" на "потому" и вопрос станет ответом.
    Ешь ананасы, рябчиков жуй. День твой последний приходит, буржуй.

Оффтоп
    Лэсли был великий комик! покойся он с миром...

Ну типа рожден от смертной и вампира. Надо не забывать что Дампиры живут долго но не бессмертны, пинаются похуже родителя, и могут быть не восприимчивы к слабостям вампирскимили по крайней мере более устойчивы к ним.
    Ну я бы назвал это одной из граней образа, все эти расовые теории вампирские это уже их внутренние разногласия. Как явление это имеет место быть, значит нам подходит.
    Последний раз редактировалось Langdolf; 24.05.2012 в 09:54.

10 000 Полёт нормальный Аватар для prodevil

Комик хороший. Но, как вапмир - никакой.
    Ешь ананасы, рябчиков жуй. День твой последний приходит, буржуй.

prodevil, "Дракула мертвый и довольный" это был первый фильм про вампиров который я посмотрел, на мой взгляд отличная пародия.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)