Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 232
    У судьбы свой личный счет Аватар для Ok5

Цитата Сообщение от prodevil Посмотреть сообщение
    "Прометей" провалился в американском прокате и заработал в мировом всего 302 миллиона долларов. Проект можно считать условно окупившимся, однако никакой прибыли создателям он не принес.
    На данный момент фильм собрал 375 миллионов и еще соберет миллионов 25 до конца проката.
    Следовательно все-таки фильм принес прибыль.

10 000 Полёт нормальный Аватар для prodevil

Джеймс Кэмерон высказал свое мнение по поводу фильма "Прометей" Ридли Скотта. В интервью режиссер признал, что смотрел картину два раза, и в целом она ему понравилась.

"Я считаю, что фильм удался. Он ознаменовал возвращение Ридли к жанру научной фантастики. Он сделал это с удовольствием, с размахом, прекрасными съемками и настоящим 3D. Конечно, есть пару вещей, которые я сделал бы иначе, но это не имеет значения. Так можно сказать по поводу любого фильма", - сказал Кэмерон.

По его словам, первый раз он смотрел фильм, не пытаясь его анализировать. "Я просто получал удовольствие, как на аттракционе. Во второй раз я уже позволил себе присмотреться внимательнее, пытаясь понять, в каком месте стоял свет, как они подсвечивали в кадре всех этих людей в шлемах, как работали системы захвата изображения. В общем, что-то в этом роде", - уточнил он.

Кэмерон подчеркнул, что сам не хочет возвращаться к теме "Чужих"."Нет, нет, сейчас я уже слишком далеко от этого, франшиза уже слишком многослойная, и ею и без меня занималось множество талантов, вроде Финчера и других", - добавил режиссер.
    Ешь ананасы, рябчиков жуй. День твой последний приходит, буржуй.

Участник форума Аватар для TORQUEMADA

Цитата Сообщение от Dante Посмотреть сообщение

Прометей / Prometheus

Страна: США
    Жанр: Фантастика, Триллер.
    Режиссер: Ридли Скотт
    В ролях: Нуми Рапас, Майкл Фассбендер, Гай Пирс, Идрис Эльба, Логан Маршалл-Грин, Шарлиз Терон и другие.

В поисках сакрального знания группа ученых отправляется в самые темные и неизведанные чертоги вселенной. Именно там, в отдаленных мирах, находясь на пределе своих умственных и физических возможностей, им предстоит вступить в безжалостную схватку за будущее всего человечества…

Только что с утреннего сеанса. Завязка следующая - археологи Шоу и Холлоуэй (Нуми Рапас и Логан Маршалл-Грин) обнаруживают звёздную карту, которой миллионы лет. Экипаж судна Прометей от*оправляется в научную экспедицию, финансируемую Корпорацией Вейланд, чтобы, следуя по карте, попасть в колыбель богов генной инженерии и узнать ответ на вопрос - кто создал человека?
    Особо много расписывать не буду. Что все ждали от "Прометея"? Кто-то твёрдую научную фантастику, кто-то на мрачный скай-фай хоррор. Но... Здесь это всё есть, но лишь частично. Меня во время просмотра не покидало ощущение "рваного монтажа", потому что повествование ведётся в стиле "галопом по Европам", и чтобы в полной мере раскрыть такую глобальную тему нужно было как минимум три часа экранного времени. Актёры играют вполне достойно, Фассбендер так просто шикарен и вытягивает весь фильм. Монстры - да, они есть, но парадоксально то, что самого хоррора тут практически нет, и мрачная атмосфера как таковая обыграна с натяжкой, и концентрация здесь совсем на другом. Сценарий - он непроходимо туп и насыщен штампами, аналогично и с мотивацией персонажей. В большинстве своём это клинические идиоты, сыплющие на экран шаблонные фразы, и от этого вдвойне обидно, потому что актёры то отличные. Вообще сам фильм получился архаичным в плохом смысле этого слова, от него веет наивностью и непродуманностью фантастики 60-х годов. Визуально всё на очень высоком уровне, 3d тоже вполне пристойное, момент крушение корабля и Дэвид с голограммой - это супер! Ну и главный вопрос - есть ли связь с "Чужим"? Да, намёки есть, но всё сумбурно и мимоходом. Кроме того у "Прометея" непродуманный финал, казалось можно было сделать изящный реверанс всем поклонникам "Чужих", но Ридли решил скатиться в банальщину. После просмотра возникает много вопросов, но не из серии восторженной тайны и неизвестности, а скорее "What the fuck?!".
    Что имеем в остатке - фильм разочаровал вовсе не из-за того, что все ждали шедевра или какого откровения, главный минус "Прометея" - это невероятно слабый совершенно бессвязный и нелогичный сценарий, и нулевая мотивация персонажей, поскольку и сопереживать то особо и некому. Так что те кто ждал научную фантастику буду разочарованы. Но будут рачарованы и те, кто как и я ждал скай-фай хоррор, поскольку хоррор вроде бы есть, но его как бы и нет, атмосфера не проработана до конца.
    Я не жалею что пошёл в кино, это фильм нужно обязательно смотреть на большом экране, поверьте мне оно того стоит, но в итоге всё же получилась красиво сделанная пустышка, у фильм был большой потенциал, но получилось слабовато.

Начало темы здесь: http://forum.horrors.ru/showthread.php?t=8828
    Смотреть надо режиссерскую версию без купюр!!!!! Она на 41 минуту длиннее!!! А НЕ ТО,ЧТО ПОКАЗЫВАЮТ ПРОКАТЧИКИ!! ДА ЕЩЕ С ПЕРЕВОДОМ НАХОМУТАЛИ!!!! ГДЕ ПЕРЕВОД С ДРЕВНИХ ЯЗЫКОВ??????????????????????

Постоянный участник Аватар для Deviator

TORQUEMADA, посмотреть то посмотрим вопрос когда она выйдет

Участник форума Аватар для macadamia

Седня для меня праздник, грандиозный день - внезапно нашла что вышел оказывается двд Рип.. Буду смотреть завтра, седня уже шампасика выпила - для меня это огромное событие (не сотрела в кинотеатре. Не было возможности)... Обожаю Чужого. Я буду смотреть с позитивным настроем, несмотря на отзывы, буду обожать при просмотре. У нас будет противостояние, наветы критиков, что говно и я с надеждой, верой... Я не могу представить, что все плохо, просто не могу... "Я посмотрю...." (С) (Warcraft)

свет в конце вашего пути Аватар для Sabat

Цитата Сообщение от macadamia Посмотреть сообщение
    едня для меня праздник, грандиозный день - внезапно нашла что вышел оказывается двд Рип.. Буду смотреть завтра, седня уже шампасика выпила - для меня это огромное событие (не сотрела в кинотеатре. Не было возможности)... Обожаю Чужого. Я буду смотреть с позитивным настроем, несмотря на отзывы, буду обожать при просмотре. У нас будет противостояние, наветы критиков, что говно и я с надеждой, верой... Я не могу представить, что все плохо, просто не могу... "Я посмотрю...." (С) (Warcraft)
    Правильно.Я ТОЖЕ ПОПРОБУЮ

Участник форума Аватар для macadamia

Первое впечтление - грандиозно. Прошло часиков 5 - уже начинают маячить недостатки. Но что Чужого показали я не могу - щастье..
    Первое впечатление самое искреннее.

Постоянный участник Аватар для Deviator

macadamia,
    Обожаю Чужого
    Только увидеть продолжение или даже подобие чужого не расчитывайте. Это совершенно другое кино. На мой взгляд по сравнению с Чужим это деградация, хотя я вышел из кинотеатра скорее с позитивным настроем, просто если чужой это шедевр, то сабж разве что разок глянуть и забыть

Участник форума Аватар для ein Windir

Цитата Сообщение от Deviator Посмотреть сообщение
    macadamia, Только увидеть продолжение или даже подобие чужого не расчитывайте. Это совершенно другое кино. На мой взгляд по сравнению с Чужим это деградация, хотя я вышел из кинотеатра скорее с позитивным настроем, просто если чужой это шедевр, то сабж разве что разок глянуть и забыть
    Да какая там деградация,тут совершено иное от чужого кино,как мне кажется

Участник форума Аватар для TORQUEMADA

Цитата Сообщение от Arina Посмотреть сообщение
    Отличное кино ! Неплохой сюжет, который, к сожалению, не смогли уместить в эти короткие 2 часа фильма. Но, в любом случае, дающий столько пищи для размышлений ! Теперь даже необычно как-то смотреть "классических Чужих", зная, что их прародительницей стала доктор Шоу... То есть, человек. :-)
    Смотреть надо режиссерскую версию, она на 40 мин длиннее!!!!! Гады обрезали нам кино!!!!!! А нам еще дебильный украинский перевод!!!! Паразиты!!!!

Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)