Страница 1 из 24 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 232
    Постоянный участник Аватар для Dante

По умолчанию Прометей / Prometheus / 2012

Прометей / Prometheus

Страна: США
    Жанр: Фантастика, Триллер.
    Режиссер: Ридли Скотт
    В ролях: Нуми Рапас, Майкл Фассбендер, Гай Пирс, Идрис Эльба, Логан Маршалл-Грин, Шарлиз Терон и другие.

В поисках сакрального знания группа ученых отправляется в самые темные и неизведанные чертоги вселенной. Именно там, в отдаленных мирах, находясь на пределе своих умственных и физических возможностей, им предстоит вступить в безжалостную схватку за будущее всего человечества…

Только что с утреннего сеанса. Завязка следующая - археологи Шоу и Холлоуэй (Нуми Рапас и Логан Маршалл-Грин) обнаруживают звёздную карту, которой миллионы лет. Экипаж судна Прометей от*оправляется в научную экспедицию, финансируемую Корпорацией Вейланд, чтобы, следуя по карте, попасть в колыбель богов генной инженерии и узнать ответ на вопрос - кто создал человека?
    Особо много расписывать не буду. Что все ждали от "Прометея"? Кто-то твёрдую научную фантастику, кто-то на мрачный скай-фай хоррор. Но... Здесь это всё есть, но лишь частично. Меня во время просмотра не покидало ощущение "рваного монтажа", потому что повествование ведётся в стиле "галопом по Европам", и чтобы в полной мере раскрыть такую глобальную тему нужно было как минимум три часа экранного времени. Актёры играют вполне достойно, Фассбендер так просто шикарен и вытягивает весь фильм. Монстры - да, они есть, но парадоксально то, что самого хоррора тут практически нет, и мрачная атмосфера как таковая обыграна с натяжкой, и концентрация здесь совсем на другом. Сценарий - он непроходимо туп и насыщен штампами, аналогично и с мотивацией персонажей. В большинстве своём это клинические идиоты, сыплющие на экран шаблонные фразы, и от этого вдвойне обидно, потому что актёры то отличные. Вообще сам фильм получился архаичным в плохом смысле этого слова, от него веет наивностью и непродуманностью фантастики 60-х годов. Визуально всё на очень высоком уровне, 3d тоже вполне пристойное, момент крушение корабля и Дэвид с голограммой - это супер! Ну и главный вопрос - есть ли связь с "Чужим"? Да, намёки есть, но всё сумбурно и мимоходом. Кроме того у "Прометея" непродуманный финал, казалось можно было сделать изящный реверанс всем поклонникам "Чужих", но Ридли решил скатиться в банальщину. После просмотра возникает много вопросов, но не из серии восторженной тайны и неизвестности, а скорее "What the fuck?!".
    Что имеем в остатке - фильм разочаровал вовсе не из-за того, что все ждали шедевра или какого откровения, главный минус "Прометея" - это невероятно слабый совершенно бессвязный и нелогичный сценарий, и нулевая мотивация персонажей, поскольку и сопереживать то особо и некому. Так что те кто ждал научную фантастику буду разочарованы. Но будут рачарованы и те, кто как и я ждал скай-фай хоррор, поскольку хоррор вроде бы есть, но его как бы и нет, атмосфера не проработана до конца.
    Я не жалею что пошёл в кино, это фильм нужно обязательно смотреть на большом экране, поверьте мне оно того стоит, но в итоге всё же получилась красиво сделанная пустышка, у фильм был большой потенциал, но получилось слабовато.

Начало темы здесь: http://forum.horrors.ru/showthread.php?t=8828
    Последний раз редактировалось Respekt; 31.05.2012 в 17:28.

Злобный пупс Аватар для Chupa

Блииин, расстроил меня...плохой ты

Постоянный участник Аватар для Langdolf

Так подожди, а рейтинг R там за что? Кровопролитие то есть?

А вообще ты мне душу рвешь... как же так?
    http://forum.horrors.ru/image.php?type=sigpic&userid=5857&dateline=1245757  461
    Некоторые говорят что я такое же быдло как и все, но для системы ценностей многих людей я значительно хуже!!! (Freeman)
    Кто вы?! Идите нахер!!! Я вас не знаю!!! (А. Пушной)

Chupa, сам такой Три дэ звёзд с неба не хватает, но местами отличное, крушение корабля так вообще полный улёт, я даже жалею что в аймксе не удалось посмотреть, так что в кино на 3d нужно идти однозначно, и по возможности отключить мозг, сценарий там это эпик фейл)

Dante добавил 31.05.2012 в 14:25
    Langdolf, самое обидное что насилия то особо и нет, я вообще не понял за что R-ку дали, наверное в оригинале есть мат. Ну запомнилась только сцена
    Спойлер
    "родов" Рапас

да и та которую мы уже до этого видели, когда тентакля чуваку в рот лезет, а так больше ничего жестокого и нет.
    Последний раз редактировалось Dante; 31.05.2012 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение

Я как будто в страшном сне!
    ущипните меня...
    Некоторые говорят что я такое же быдло как и все, но для системы ценностей многих людей я значительно хуже!!! (Freeman)

Постоянный участник Аватар для Ted Bundy

На мой взгляд,весьма неплохо,но ....хм,слишком штамповано,но в целом добротно,поклонникам научной фантастики и всей серии "Чужой" думаю придётся по вкусу...

Дант, ну скажи что ты пошутил! это же все ради лулзов? решил постебать форумчан, а на само деле это охуительный страшно интересный хоррор со старым добрым ультранасилием?... ...да?)))

Дольф, не жди шедевра, а настройся на заштампованный середняк с добротной визуалкой и будет тебе счастье))) Все уважаемые зарубежные издания влепили 6/10 либо 7/10 вполне заслуженно.
    Последний раз редактировалось Dante; 31.05.2012 в 14:53.

Злобный пупс Аватар для Chupa

Ладно, забыли про сценарий и идем на неплохую средненькую фантастику...не, ну я так не хочу Ох уж этот Данте, ая-яй

Chupa,

Страница 1 из 24 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)