Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46
    10 000 Полёт нормальный Аватар для prodevil

По умолчанию "Золотая сотня" зарубежных фильмов от Минкульта РФ

Новое Правительство предложило ввести новый предмет в школьную учебу

Министр культуры РФ Владимир Мединский предложил ввести в школьные предметы "Сто лучших фильмов". Возможно, уже с нового учебного года в школьной программе появится новый предмет. Предложение ввести новую дисциплину выдвинул председатель Союза кинематографистов РФ, кинорежиссер Никита Михалков. Идею озвучили на круглом столе "О развитии национального кинематографа".

Для этого необходимо проработать процесс выбора сотни лучших фильмов. Среди отечественных фильмов необходимо выбрать лучшие из лучших.
    Последний раз редактировалось prodevil; 26.08.2014 в 08:09.
    Ешь ананасы, рябчиков жуй. День твой последний приходит, буржуй.

Постоянный участник Аватар для Langdolf

вот бред...
    http://forum.horrors.ru/image.php?type=sigpic&userid=5857&dateline=1245757  461
    Некоторые говорят что я такое же быдло как и все, но для системы ценностей многих людей я значительно хуже!!! (Freeman)
    Кто вы?! Идите нахер!!! Я вас не знаю!!! (А. Пушной)

Что именно бред? Я считаю что детям действительно полезно знакомится с классикой кинематографа, так же как они изучают литературу. Но, вот кто фильмы должен отбирать, тут вопрос. Естественно Михалкова допускать.... лучше не надо. Хотя он в кино понимает я думаю всё же больше, чем мы.

Читать буквы - российский школьник уже не в состоянии, пускай хоть картинки посмотрит))))

Отличная прерогатива - современной системы обучения, практически аналогия песням про сосиски из "Республика ШКИД" ;))))
    У Герберта Веста была голова на плечах... А еще одну он держал у себя на рабочем столе!

Постоянный участник Аватар для Langdolf

prodevil, да затея эта бред сама по себе. Учеба учебой, а что смотреть человек должен сам для себя решать, а не Михалков или кто бы то ни был другой. Это еще один гвоздь в гроб системы образования и общественного самосознания.
    http://forum.horrors.ru/image.php?type=sigpic&userid=5857&dateline=1245757  461
    Некоторые говорят что я такое же быдло как и все, но для системы ценностей многих людей я значительно хуже!!! (Freeman)
    Кто вы?! Идите нахер!!! Я вас не знаю!!! (А. Пушной)

Очень весёлый доктор! Аватар для Doktor Livisi

И первый фильм это конечно же "Утомлённые солнцем" Никиты Михалкова)))))
    Здравствуйте,это я Доктор Ливси!!!Ха-ха-ха!!!

Doktor Livisi, вот поэтому то я и не хочу, чтобы мэтр участие принимал. Если бы он сказал, что 100 в которых однозначно не будет моих, то я его бы зауважал.

Никита Михалков составляет свои "100 лучших фильмов" для школьной программы

Никита Михалков, являющийся идейным вдохновителем введения предмета "100 лучших фильмов" для учеников 6-7 классов, озвучил первые ленты, которые необходимо изучать в школе.

Никита Михалков склонен к мнению, что необходимо не только показывать детям шедевры кинематографа, но и объяснять, почему именно они таковыми стали, объяснять главную идею. Он назвал следующие ленты: "Броненосец «Потёмкин»" Сергея Эйзенштейна, "Окраина" Бориса Барнета и "Унесенные ветром" Виктора Флеминга.

Отечественный режиссер подмечает, что молодые зрители не понимают, почему та или иная картина стала шедевром, ведь все картины имеют свои события. Кинематограф не так прост, как кажется на первый взгляд, необходимо расширить понятия и представления о кино.

Также режиссер предложил школьникам посмотреть фильмы времен Великой Отечественной войны, в том числе картину "Падение Берлина" Михаила Чиаурели.

Постоянный участник Аватар для Asya

Мне идея о таком шаге кажется вполне разумной и рациональной. Дело не в том, что школьники разучатся читать, писать и думать ( только картинки будут смотреть). Зачастую многие фильмы оставляют неизгладимое впечатление в памяти зрителя, а тем более - ребенка. Ведь дети эмоциональнее взрослых. Можно, например, фильмы о животных и природе показывать - это будет замечательным шагом к пониманию величественности и могущества Природы. Вспомнить хотя бы докум. фильм "Кошки. Жизнь до рождения" -такое кино учит любить братьев меньших.
    Для изучения культуры и истории религии можно подобрать интересные фильмы, даже художественные. Поэтому введение такого предмета , как "100 лучших фильмов" или лучше "Киноискусство"- рациональный шаг . Это только на пользу оболтусам .
    Лодырь, тунеядец и лоботряс (Я).

Мистер Сэконд (А.Филозов) Аватар для МОРТ

Могу тебе сразу пояснить на 100 % и еще + фора, что для тебя в этом списке фильмов будет чуть меньше, чем ни хрена со знакомым названием, а тем более что-то значащими для тебя.
    - Это ужасная гадость, тьфу, феноменальная дрянь! (Лосяш, "Смешарики"©)

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права