Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46
    Постоянный участник Аватар для Asya

МОРТ, понятное дело, я не все за свою жизнь успела посмотреть. Со временем наверстаю упущенное кино-образование. Я фильмы Михалкова и не видела почти. Те фильмы, что я предпочитаю смотреть, в школы на пушечный выстрел не допустят.
    Я , например, не представляю художественные фильмы для такого предмета : разве что " Исповедь " по Фадееву, о ВОВ.
    Последний раз редактировалось Asya; 03.08.2012 в 00:24.
    Лодырь, тунеядец и лоботряс (Я).

Цитата Сообщение от prodevil Посмотреть сообщение
    для учеников 6-7 классов
    интересно, почему именно этот возраст был выбран?
    слишком рано, на мой взгляд. лучше уж тогда в старших классах.
    и то, трудно себе представляю, каким образом возможно это воплотить: от - в какой форме будет проходить урок и до - по какой системе будут оцениваться знания учеников по данному предмету.
    100 лучших фильмов.. многовато как-то. на сколько учебных лет составлена будет образовательная программа?
    даже если взять для примера два последних года обучения детей в школе, то получается по 5 фильмов в месяц..
    задумалась - а какие, по моему мнению, фильмы стоило бы включить в этот список...

Мистер Сэконд (А.Филозов) Аватар для МОРТ

Цитата Сообщение от Asya Посмотреть сообщение
    Я , например, не представляю художественные фильмы для такого предмета : разве что " Исповедь " по Фадееву, о ВОВ.
    Не умничай, не имею понятия о каком проекте ты пишешь, посмотри для начала "Броненосец "Потемкин", а если не осилишь с изначала, то с "М" Фрица Ланга начни.
    - Это ужасная гадость, тьфу, феноменальная дрянь! (Лосяш, "Смешарики"©)

МОРТ, "Последняя исповедь" , она же "Молодая гвардия" ( роман о ВОВ), Фадеев.
    "Потемкина " точно не осилю - это слишком "умное кино", не мой профиль. Но "М" посмотрю, спасибо. ( там хоть маньяк фигурирует). Ты упомянул фильмы, которые следует в школах показывать?
    Последний раз редактировалось Asya; 03.08.2012 в 01:47.

Мистер Сэконд (А.Филозов) Аватар для МОРТ

Первый то будет за №1, второй для становления жанра в первой десятке, но не в уроках.
    - Это ужасная гадость, тьфу, феноменальная дрянь! (Лосяш, "Смешарики"©)

Можно вот такие фильмы школьникам предложить:
    -Собачье сердце (1988).
    -Двенадцать стульев (1977).
    -Человек-амфибия ( не видела, но читала книгу. Фильм многие считают замечательным)
    -Три толстяка ( добрая философская сказка).
    Вышеперечисленные фильмы видела.
    Я думаю, фильмы не обязательно должны быть художественными. Уверена, можно и док. фильмы демонстрировать - о животных, о природе, об истории культуры и религии.

Новичок Аватар для УНЫЛЫЙ КРЫС

Цитата Сообщение от Herbert West Посмотреть сообщение
    Читать буквы - российский школьник уже не в состоянии, пускай хоть картинки посмотрит))))

Отличная прерогатива - современной системы обучения, практически аналогия песням про сосиски из "Республика ШКИД" ;))))
    Точно!
    И начать список должны шедевры пропаганды лже-теории построения счастливого будущего, такие как, Секретарь райкома, Трактористы, Доярка и пастух. Кcтати, о пастухах: не знаете любимый фильм ВВП? И я не знаю, но знаю, что его раcхватят на цитаты... Хи-хи.
    А может ускоренные курсы самообороны и повышения бдительности среди школьников будут важнее Калины красной? Посмотрите - то тут, то там найдут хладное тельце ребетёнка... то мальчика... то девочку...
    Не государство, а инкубатор маньяков...
    А уж ежели ваше кино неокрепшим душам показывать, то все (как один) маньяками станут...
    Мы с Шопенгауэром считаем, что смотреть кино - пользоваться чужой головой, а не своей собственной.

Маниакальные способности фильмы ужасов однозначно пробудить не способны: маньяками и психопатами рождаются. Но есть замечательные фильмы , те же "Леди Гамильтон" и "В джазе только девушки" - такое кино лишь приятные впечатления оставляет ( больше ни одного "культурного и просветительского " фильма не видела, увы). Из "ужастиков" можно "Вия" предложить для ознакомления.

Procreator Mortem Аватар для smok

Да для полного отчаливания разума ребенка ему только и не хватает что читать разучиться, правописания уже нет терь только Литературу в фильмах смотреть осталось))))
    Homo homini lupus est
    ------------------------
    Что совой о пень, что пнем о сову, сове одинаково не приятно.
    ------------------------
    Штаны сменил, богу помолился, теперь начинай молить меня о пощаде.

Особый статус Аватар для MR.LUNATIC

Идея - бред
    Объясняю, почему. Старые фильмы, как и книги. Что книги школьники никогда не читали, что и фильмы эти смотреть никто из них не будет. Ну за исключением ботанов, которым нужна золотая медаль) Так что это ещё ещё одна строчка в дневнике и одна тройка в аттестате. Ну или четверка)
    1 часть лучше 2, но 2 тоже в чем-то лучше 1, но все же 1 лучше. (с) Гуру Ok5

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права