Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 122
    Посетитель Аватар для Аркин

1.Нам разрешат обороняться от уродов, и это плюс. Я давно уже считаю, что мой дом - моя крепость. Вломился в дом, нарушил границы частной собственности - получи. Торшин предлагает убрать нахуй "превышения пределов обороны" в своем доме, и я с ним согласен.
    Можно ещё заманить недруга к себе домой и спокойно грохнуть. =D

3.Специально для Дьябло - да. Ко мне в гости приходят, предварительно позвонив. И таким гостям я рад. А когда какой-то сраный менеджер по продаже памперсов в шесть утра звонит, стучит, ломится в двери, я открываю с карабином в руках и ствол сую ему в голову. Незаконно. Зато эффективно. Больше этот распространитель ко мне не придет. Никогда. Я гарантирую.
    Сказки какие-то. Представители закона пришли бы, естественно не распространитель памперсов.

Постоянный участник Аватар для Asya

Вообще-то существует такое понятие , как "вневедомственная охрана". Любой человек, переживающий за своё имущество, может заключить контракт, и группа быстрого реагирования приедет на место происшествия в считанные минуты - в случае, если в квартиру будет ломиться кто-нибудь посерьезнее менеджера с памперсами. И пользы от профессионалов будет больше, нежели от жильца с огнестрельным оружием.
    Hope576, в вашей квартире случайно не снимали фильм "Паранормальное явление"?
    Лодырь, тунеядец и лоботряс (Я).

Цитата Сообщение от Asya Посмотреть сообщение
    Вообще-то существует такое понятие , как "вневедомственная охрана". Любой человек, переживающий за своё имущество, может заключить контракт, и группа быстрого реагирования приедет на место происшествия в считанные минуты - в случае, если в квартиру будет ломиться кто-нибудь посерьезнее менеджера с памперсами. И пользы от профессионалов будет больше, нежели от жильца с огнестрельным оружием.
    Hope576, в вашей квартире случайно не снимали фильм "Паранормальное явление"?
    Ась, почитав эту тему, я сделал вывод, что оружие можно выдавать только тем, кто против закона о легализации короткостволов. Вот такой парадокс.

Постоянный участник Аватар для voldemar

Цитата Сообщение от Аркин Посмотреть сообщение
    Ась, почитав эту тему, я сделал вывод, что оружие можно выдавать только тем, кто против закона о легализации короткостволов. Вот такой парадокс.
    Ага, типа вам точно можно?

Участник форума

Цитата Сообщение от voldemar Посмотреть сообщение
    А это, voldemar, была провокация. В очередной раз вижу - работает. Противники оружия на самом деле не против оружия - они (как и большинство депутатов) хотели бы иметь эксклюзивное право на него себе, а другим шиш.

Насчет правоохранителей. Что дома, что на работе доводилось с лестницы спускать сектантов, кирбистов, тяньшистов и прочих распространителей, иногда бить, пинать, тыкать в нос грязной половой щеткой. И что характерно - ни разу никто не обратился в милицию. И не обратится никогда.

Цитата Сообщение от voldemar Посмотреть сообщение
    Не знаю. Мне оно не нужно.

Цитата Сообщение от Hope567 Посмотреть сообщение
    Противники оружия на самом деле не против оружия - они (как и большинство депутатов) хотели бы иметь эксклюзивное право на него себе, а другим шиш.
    Навряд ли??!! Просто большинство, считает что такое положение дел сродни бомбе замедленного действия, поскольку с нашим менталитетом, алкоголизмом, психическими отклонениями, и правовой безграмотностью, все обернется еще более плачевно, прежде чем сейчас... и так оно и будет ;) Стрелять на убой, будут по поводу и без, а что самое главное преступность от этого ни на грамм не уменьшится, а жертвы среди обычных граждан будут, ну как эти к примеру, которые на Бэтманца сходили!!!

Опять же, кто утверждает, ориентируясь на то, что преступность допустим в штатах, в которых доминирует наличие огнестрела, сходит на нет, немного не в теме, так сказать социального устройства, и примеры приводят чаще всего благоустроенных "регионов", в которых живут среднеобеспеченные граждане, у которых оружие приобретено для того, чтобы было, а преступные намерения возникают у одного субьекта из ста. Во всем остальном, при наличии огнестрела, или отсутствие такового, мало кто еще поборол преступность за бугром, кстати показатели которой, ничуть не лучше, чем в криминальной роиссе ;)

Не верите?!? Если у кого есть эмигранты, которым не хватило на американскую мечту, и оные тупо проживают в криминальных или околокриминальных обьектах, поинтересуйтесь ;) Они не сократили преступность, всвязи с наличием огнестрела в каждом доме, а тупо посъебывались из опасных очагов, и селятся с себе подобными, при этом не забывая заиметь ружьишко для мнимого успокоения... ну а криминал, он как был, так и остается, полиция неособо рада заезжать в подобные точки, и предпочитают сдерживать границы, про это кстати тоже мало где говорят и по телику не показывают ;)

Поэтому наФуй-наФуй, такое положение дел, когда помимо криминала, огнестрелом еще и будут пользоваться гражданские :( которым, видите ли средства гражданской самообороны типа: эшу, травматики, газа, би, уже не хватает, а дай под молодого Клинта Иствуда закосить)))
    У Герберта Веста была голова на плечах... А еще одну он держал у себя на рабочем столе!

Участник форума

Олег, тут сложный вопрос. Что такое большинство? Большинство, например, не употребляет наркотики. Справедливо ли этому большинству запретить выращивать на огороде пищевой мак? Я вот, честно, даже и не знаю, как из него добывать наркотик-то. Не умею. Знаю как семечки достать. А пофиг - запрещено.

Большинство народа - вовсе не алкаши, не люмпены, не дебоширы. Ну да, есть такие. Но почему из-за горстки уродов отказывают в праве на оружие всем сразу? Простите, какой-такой менталитет у русских? Неуважение к закону? А у реднеков, стало быть, тотальное уважение... Пьянство? А вы в курсе, как пьют немцы, финны, как ЛОПАЮТ в США?

Hope567 добавил 27.07.2012 в 21:06
    Я имел счастье видеть финна, который приехал в гости, вырвался из-под законов и получил право ПИТЬ ВСЕ ЧТО ГОРИТ. Уверяю вас, наши русские алкаши отдыхают. Цивилизованный, европеоидный, гражданин Суоми ТАК нажрался... А ведь у нас так бухают только определенные категории населения. Низшие. А этот был директор фирмы, из высших...
    Последний раз редактировалось Hope567; 27.07.2012 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение

Постоянный участник Аватар для Asya

Hope567, с таким низким уровнем жизни в стране и многовековой озлобленностью на государственный аппарат власти ( каждый третий гражданин, например, личные претензии к президенту имеет) легализация огнестрельного оружия представляет немалую опасность. Представьте, сколько недовольных и озлобленных людей в России , и при этом - разрешение на приобретение и хранение огнестрельного оружия.
    Лодырь, тунеядец и лоботряс (Я).

Простите, какой-такой менталитет у русских? Неуважение к закону?
    Здесь больше - неуважение к себе подобному, его личному пространству и особенно такому диковинному зверю, как неприкосновенность частной собственности, отчего вобщем то, и все эти проблемы. Безусловно, осознание у агрессивного индивида, что ему за нарушение всего этого, может посмертно прилететь, есть залог рационального зерна, но чтобы это произошло, надо кардинально менять законопроекты и особенно, сознание общественности. А это, не двадцать и даже не 50 лет, должно пройти, ну если брать опыт сторонних государств с подобной системой социальных взаимоотношений, поэтому на наш век навряд ли что-то поменяется, а опасность быть не то что покалеченными, а убитыми, при выходе на улицу, возрастет во многие разы, и что характерно, впервую очередь каснется именно нашего поколения :(((

Я имел счастье видеть финна....
    Бываю переодически в Питере, приходилось видеть подобных огурцов, но в действительности, по большей части - это просто инфантильные дети, которые по пьяни, вряд ли будут барагозить а тем более хвататься за ствол, как скажем это будет в случае с выбритым под коленку Васей, неудавшимся членом опг, или обгашенным Ашотом, который просто Ашот по натуре )
    У Герберта Веста была голова на плечах... А еще одну он держал у себя на рабочем столе!

Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права