Страница 9 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 122
    Постоянный участник Аватар для voldemar

А как быть с тем что на Кавказе оружие в каждом доме и ниче, а народ там куда более горячий. Или там не Россия, или там просто можно , потому что они забили на все, а нам просто нельзя потому что тупые и дебильные алкаши. Или потому что они в своих не стреляют, или потому что оружие будет у русских. И вопросов на которые нет ответов - море. И все противники закона забили на статистику и хрен кто ответил мне а почему в постсоветском пространстве только в России нельзя. В Молдавии гражданам разрешили иметь пистолеты и револьверы. Результат: преступность упала почти вдвое. В Эстонии после легализации пистолетов уличная преступность упала почти на 80%. Эстонцы вдвое сократили штат полиции. В Канаде раньше оружие продавалось свободно. А потом начались жесткие ограничения продаж оружия населению, даже изымали оружие у граждан. После принятия драконовских мер преступность скачком выросла на 45%. В 1996 году правительство Австралии запретило владение многими видами огнестрельного оружия. Число вооруженных ограблений за восемь лет действия закона выросло на 59 процентов. В Литве закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.
    В Белоруссии ничего не надо, там и так порядок. Как батька навел порядок с грабителями на дорогах я думаю вам известно. А у нас говорят живут только озлобленные неврастеники и дебилы. Я не особенно уважаю адвоката Барщевского, но он на этот счет говорит правильные вещи и кстати в противники власти его никак записать нельзя. А вот не боится что коммунисты срочно начнут вооружаться для очередной революции. Вы ребята в упор не видите того что вокруг. А ясно лишь то что полиция на данный момент уже не в силах противостоять тем кто против нас с вами, кто может в любой момент лишить жизни вас , вашего ребенка или ваших родных. Лишить просто так, ради развлечения, ради дозы, или ради дармового бухла. И вот еще что, вопрос подняли не те, кто хочет купить и пойти мочить всех подряд, а как раз те у кого возможностей для защиты куда как больше чем у простых смертных. А если так, то действительно дела совсем хреновые.
    Последний раз редактировалось voldemar; 28.07.2012 в 04:05.

Постоянный участник Аватар для Asya

voldemar, извините за горячность, но почему только неврастеники? В России немало людей добрых и порядочных, творческих и талантливых. Вот они и могут пострадать от руки какого-нибудь нервного и озлобленного индивида, владеющего огнестрельным оружием. Яркий пример тому - погибшие в кинотеатре .
    Лодырь, тунеядец и лоботряс (Я).

Постоянный участник Аватар для Ardiente

Вообще, это непростой вопрос. И все эти статистики, на мой взгляд, не будут точны к России. Мне кажется, мы очень неустойчивый и агрессивный народ. Не зря мы, среди развитых стран, на первом месте по преступности на душу населения. По статистике травматическое оружие используется по прямому назначению (необходимая самооборона) в менее 10% случаев. В остальном это разборки, нападения, понты, превышение самообороны (я не думаю что в той же Пиндосии после дорожного конфликта люди начинают драться и стрелять из травмата, а у нас такое постоянно встречается). Сейчас очень легко купить травмат без всяких документов. А откуда? В большинстве это ворованные, отобранные экземпляры, либо якобы утерянные. Что мешает человеку купить легально оружие и не перепродать его нелегально и втридорога, заявив о ограблении и утере? И с этим всем государство ничего поделать не может. А вы думаете оно сможет навести порядок с боевым? Да толстый хрен им в жопу. А кстати, я где-то читал, что большинство преступных стволов, это переделанные под боевой патрон, травматы и газовые. А с принятием закона токарным умельцам не нужно будет даже париться. Я к тому что не надо делать поспешные выводы (хотя от моего мнения нихрена не зависит). Если насытить Россию боевым оружием, то обратного пути уже не будет. И вот в тех странах где дохрена боевого оружия на руках, как например в Пиндосии, где огнестрельного оружия больше чем телевизоров, считаю преступлением, со стороны государства, не разрешать носить оружие простым людям, для защиты друг от друга. У них безвыходная ситуация. Такого огромного кол-ва стволов не отнимешь.
    А у нас какая-то немного забавная ситуация. Беспомощное государство ничего не может сделать с преступностью. И предлагает дать нам короткостволы. Типа сами разбирайтесь, а мы умываем руки. Да и к тому же, с нашей рекордной коррупцией, я не удивлюсь что лоббирующие этот закон депутаты ничего не поимеют с заинтересованных производителей оружия. А пока мы всё же без опаски ходим в кинотеатр.
    Последний раз редактировалось Ardiente; 28.07.2012 в 09:05.
    Жизнь без удовольствий - не жизнь

Да что же вы так свой народ не любите? По вашему он просто таки делиться на тех добрых и порядочных кто против оружия и тех придурков кто желает его иметь причем именно в злодейских целях. Причем я опять замечаю что вы весьма тщательно уходите от обсуждения неудобных вопросов, ну прямо таки с иезуитской хитростью. Говоря об исключительности России вы все таки подводите к тому что мы даже хуже молдаван. И статистика в разных по управлению и менталитету странах вам до лампочки. Вы со страшной силой выискиваете среди нас нервного и озлобленного индивида, владеющего огнестрельным оружием. Да не будет таких. В проекте введена норма по которой все кто подписывал бумагу на разрешение приобретения короткоствола несут персональную, подчеркиваю персональную, и не только моральную ответственность. Если вы так уж хорошо знаете наш народ то должны понять что ни один чиновник без десятикратной страховки свою жопу (подпись на разрешении) не подставит.

Посетитель Аватар для Аркин

И все эти статистики, на мой взгляд, не будут точны к России.
    Он отсеял негативные примеры. А вот про Кавказ улыбнуло.

Кстати:

"Любопытна рефлексия россиян по поводу возможности либерализации оборота гражданского огнестрельного оружия. Только 3,8% населения полагает, что проблема преступности решится именно таким образом (ВЦИОМ, 1999 г.). 74% россиян отрицательно относятся к либерализации оборота гражданского огнестрельного оружия (ФОМ, 2008 г.), а 54% относятся к этому даже крайне отрицательно (ВЦИОМ, 2005 г.). 80% населения считает, что либерализация оборота гражданского огнестрельного оружия приведет к росту преступности (ВЦИОМ, 2008 г.)."

Источник: http://www.rodon.org/society-120725105339

Аркин, я вообще считаю, что сравнение с Кавказом неуместно - ведь там другая культура. Вряд ли Вано будет стрелять в Гоги из-за инцидента на дороге. Или , например , в менеджера с его товаром ( в конце концов, менеджер - безобидный парень). А в России можно и в соседа нацелиться по причине его неурочного визита ( "Вы меня заливаете!" - "Что-что??").

Я люблю и Россию, и Украину , поэтому с ужасом думаю, что из-за легализации огнестрельного оружия могут пострадать ни в чем не повинные люди.
    Последний раз редактировалось Asya; 28.07.2012 в 17:21.

Цитата Сообщение от Asya Посмотреть сообщение
    Аркин, я вообще считаю, что сравнение с Кавказом неуместно - ведь там другая культура. Вряд ли Вано будет стрелять в Гоги из-за инцидента на дороге. Или , например , в менеджера с его товаром ( в конце концов, менеджер - безобидный парень). А в России можно и в соседа нацелиться по причине его неурочного визита ( "Вы меня заливаете!" - "Что-что??").

Я люблю и Россию, и Украину , поэтому с ужасом думаю, что из-за легализации огнестрельного оружия могут пострадать ни в чем не повинные люди.
    Ну во первых скажите, Кавказ Россия или нет? Отвечайте без всяких выкрутасов. Во вторых ,"поэтому с ужасом думаю, что из-за легализации огнестрельного оружия могут пострадать ни в чем не повинные люди" абсолютно голословное утверждение. Если вы так думаете совсем не значит что так будет. Это ваши тараканы и не более того. Меня просто поражает ваша упертость в предположениях , ну скажите мне что означает ваша фраза "А в России можно и в соседа нацелиться по причине его неурочного визита". Это ваш образ мышления или как? Гоги и Вано цивилизованные люди а Ванька с Петькой ну блин просто уроды. Не надоело?

voldemar, извините, если разозлила Вас - не преследовала такой цели. Просто несколькими днями ранее пользователь Hope576 красочно описывал ситуацию с соседом и менеджером ( особенно, диалог с соседом удивил). В Ваших благих намерениях я даже не сомневаюсь.
    Сев. Кавказ - территория России, однако русских там живет немного. Культура Армении и Грузии все же отличается от русской , согласитесь. Грузины и армяне - христиане, но их традиции искони отличны от православной России, посему и сравнивать Кавказ и Россию бессмысленно.
    Последний раз редактировалось Asya; 28.07.2012 в 18:32.

Посетитель Аватар для Аркин

Цитата Сообщение от voldemar Посмотреть сообщение
    Ну во первых скажите, Кавказ Россия или нет? Отвечайте без всяких выкрутасов.
    Северный Кавказ? Это республики в составе федерации. Как насчёт конкретики. В какой конкретно республике оружие у гражданских пошло на пользу? Я то думал, это самый неспокойный регион РФ. А оказывается, туда и жить переезжать можно/нужно?
    Последний раз редактировалось Аркин; 28.07.2012 в 18:27.

Цитата Сообщение от Asya Посмотреть сообщение
    voldemar, извините, если разозлила Вас - не преследовала такой цели. Просто несколькими днями ранее пользователь Hope576 красочно описывал ситуацию с соседом и менеджером ( особенно, диалог с соседом удивил). В Ваших благих намерениях я даже не сомневаюсь.
    Кавказ - территория России, однако русских там живет немного. Культура Армении и Грузии все же отличается от русской , согласитесь. Грузины и армяне - христиане, но их традиции искони отличны от православной России.
    А причем здесь Грузия и Армения? Я говорю о наших республиках где цивилизованные и имеющие право на ношение и применение держат в качестве рабов тех кого так старательно здесь пытаются смешать с дерьмом. И мне печально что некоторые не видят разницы когда оружие у всех, включая детей, и когда оно выдается по разрешению компетентных органов. До тех пор пока преступник будет уверен в своей полной безнаказанности мы преступность не остановим. И кстати может быть заодно и ублюдочный закон о превышении пределов необходимой обороны переделают. И когда же мы усвоим уроки которые нам жизнь преподносит. Что было бы с Дагестаном когда на него боевики напали не будь у них оружия? Люди начинают вооружаться незаконно когда другую возможность у них отнимают
    Последний раз редактировалось voldemar; 28.07.2012 в 18:41.

Страница 9 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права