Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 122
    Постоянный участник Аватар для voldemar

Цитата Сообщение от Undertaker Посмотреть сообщение
    Я думаю если зайти с топориком в зал кинотеатра, то 14 трупов и 50 ранненых ты не сделаешь при всем желании.
    В странах где нет короткоствола, нет таких вопиющих фактов стрельбы в школах, магазинах на улице и пр.
    Да что блин за способ мышления у вас? Просто захотел человек убить, не за что то, и кого то определенного. Ну неужели непонятно? Просто захотел! А способ время и место выбрал такое ка ему понравилось. Ну легча вам стало бы если какой нибудь ублюдок в зал гранату бросил? Что достать нельзя? Да как нечего делать! И кстати много дешевле чем купить автомат. И где здесь короткоствол? Если вам до сих пор еще неясно что подобные уроды всегда идут и убивают именно тогда когда абсолютно уверены в том что им не окажут сопротивления. И может и того же Чикатило счет жертв поменьше был если бы какая нибудь девчонка ему вовремя яйца отстрелила . И потом мысли о том что при обладании оружием сразу появляется мысль об убийстве кого либо полный бред. Если вам приходит такое в голову то немедленно обратитесь к психиатору.
    Последний раз редактировалось voldemar; 22.07.2012 в 23:19.

Постоянный участник Аватар для rudoms

Цитата Сообщение от voldemar Посмотреть сообщение
    Ну легча вам стало бы если какой нибудь ублюдок в зал гранату бросил? Что достать нельзя?
    Вообще то посложнее, чем кухонный нож или скалку)))

Да и что её ношение, что хранение, что приобретение - уже уголовное преступление. В отличие от кухонного ножа или скалки...
    "Насилие рождает насилие. Я это знаю, все это знают, но иногда так приятно помечтать о насилии".
    Стивен Кинг "Безнадега"

Постоянный участник Аватар для Ardiente

Очень неоднозначная тема. С одной стороны Волдемар прав. Человеку с головой не страшно и арсенал доверить. С другой стороны, лёгкая доступность оружия вооружит многих неуравновешенных людей и скрытых психов. Кто в первую очередь купит оружие для пользования? Неуверенные в себе люди со всеможными фобиями, кенты с понтовыми замашками да всякая гопота. Серьёзные люди будут просто вынужденны покупать оружие чтобы обезопасить себя от этого сброда. Кто может дать гарантию что это оружие, с такой лёгкостью, не попадёт в руки подонка, который сразу же не возомнит себя богом? В ответ можно сказать:
    -Но ведь и нас будет оружие чтобы ему противостоять!
    Верно. Но зачем доводить до такой ситуации? Вы уверены что он в вас первым не выстрелит? Вы уверены что он не перестреляет кучу безоружных людей, среди которых могут быть дети, женщины, ваши близкие? Конечно, псих всегда найдёт способ убить кого либо. Но с легкодоступностью оружия процент невинных жертв очень сильно возрастёт. Может пусть лучше они с кастетами, ножами, кирпичами да скалками одного, может второго покалечат или замочат, чем после короткого замыкания мозга, с оружием, ворвутся в людное место и перестреляют там кучу народу, что, как и отметил Андертейкер, в Пиндосии периодически и происходит. Показательный кстати пример. Нам говорят только о массовых убийствах. А сколько там убивают людей в конфликтах, поодиночке, из оружия? Думаю, очень много. Да и психа с кирпичём более безопасно будет скрутить чем психа с пистолетом. С оружием, вас любое чмо унизит и ограбит, а вы даже и пикнуть не посмеете. И что начнётся? Нам всем придётся всегда с собой таскать ствол, из-за опасения вооружённого наезда. Вот сейчас, в конфликте на улице, поорали, ну может подрались. Но это не смертельно. А будь у каждого оружие? Вы уверены в адекватности всех тех кто будет его легально носить? Я нет.
    Также согласен в том, что и сейчас можно, при большом желании, с нехорошим замыслом, достать ствол. Но это совсем мизер в сравнении с тем, что начнётся после снятия запрета.
    Кстати, никто не слышал об убийствах, от российских солдат, бежавших в самоволку с калашом? Я знаю о двух таких случаях. А такие подобные неуравновешенные "солдаты" живут среди нас.
    Из двух зол нужно выбирать наименьшее.
    А вообще, это прерогатива нашего государства, которому я плачу налоги, делать так, чтобы у меня не возникало и мысли таскать пистолет для самообороны.
    Жизнь без удовольствий - не жизнь

Постоянный участник Аватар для voldemar

Не надо морщить мозг! Сколько у нас охотников с оружием в том числе и нарезным и даже с оптикой. Около трех миллионов! И что? В России на сегодня зарегистрированного охотничьего оружия, в том числе нарезного, имеется больше пяти миллионов. По статистике, процент [криминального] применения огнестрельного оружия, разрешенного для охоты, - менее десятых долей процента.

На одном из брифингов в ГУВД Петербурга руководство ГУВД прямо признало, что на 16 тысяч легальных, то есть зарегистрированных в милиции, охотничьих стволов приходится в год всего 2 случая их незаконного применения.

В России по статистике легальное оружие (также оружие с нарезным стволом) используется в преступлениях против личности крайне редко - примерно 5-10 случаев в год на всю страну.

Надо просто жестче наладить контроль за тем кому можно продать а кому нет. Практически все преступления с огнестрелом происходят из незарегистрированного оружия. Что касается уверенности в том что кто то не выстрелить в вас первым, то я лично и сейчас не уверен что это не сделает встречный мент. Так что не надо доводить все предположения до абсурда. Наличие оружия не развращает а наоборот дисциплинирует. Это для нормальных, надеюсь что здесь обсуждают тему именно такие.

http://warrax.net/87/gunz.html
    Последний раз редактировалось voldemar; 23.07.2012 в 11:19.

10 000 Полёт нормальный Аватар для prodevil

Кинокомпания Warner Bros. отменила пресс-мероприятия, посвященные выходу фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды", которые должны были состояться в ближайшие дни в столицах Мексики и Японии.

"После трагических событий в Авроре, штат Колорадо, мы приняли решение не проводить встречи с создателями картины. Однако, чтобы не разочаровывать наших преданных зрителей, запланированные ранее специальные показы для приглашенных гостей состоятся", - говорится в официальном заявлении компании.

Предполагается, что будут также отменены все торжественные премьеры фильма и в других крупнейших городах мира.

Ранее уже не состоялась парижская премьера "Темного рыцаря 2".
    Ешь ананасы, рябчиков жуй. День твой последний приходит, буржуй.

Постоянный участник Аватар для Langdolf

Цитата Сообщение от prodevil Посмотреть сообщение
    Руководство кинокомпании Warner Bros. рассматривает возможность полного отмена проката фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды".
    Вот нахера? что за бред? из-за одного ненормального ублюдка заломать миллионы сборов?!?!
    http://forum.horrors.ru/image.php?type=sigpic&userid=5857&dateline=1245757  461
    Некоторые говорят что я такое же быдло как и все, но для системы ценностей многих людей я значительно хуже!!! (Freeman)
    Кто вы?! Идите нахер!!! Я вас не знаю!!! (А. Пушной)

Springwood Slasher Аватар для Dark Hunter

Да не, ничего не отменили, прокат идет. Хотя сборы, конечно, и без того уже пострадали.

Постоянный участник Аватар для Asya

Предполагаю, отмена пресс-конференций и торжественных показов - дань уважения семьям погибших во время трагедии. WB не горит желанием продолжать торжественные премьеры фильма, повлекшего смерть, горе и скорбь ( это всего лишь моё мнение) .
    Лодырь, тунеядец и лоботряс (Я).

Посетитель Аватар для Аркин

Цитата Сообщение от Asya Посмотреть сообщение
    Предполагаю, отмена пресс-конференций и торжественных показов - дань уважения семьям погибших во время трагедии. WB не горит желанием продолжать торжественные премьеры фильма, повлекшего смерть, горе и скорбь ( это всего лишь моё мнение) .
    Они вынуждены.

Постоянный участник Аватар для Ardiente

Не надо морщить мозг!
    Уважаемый, если у вас такой легкодеформируемый моск, то это не моя вина. Я высказал своё мнение и прислушался к вашему. Не факт что моё мнение правильное, как собственно и ваше. Ведь ружья для охоты покупают охотники. А они всё таки серьёзные люди. К тому же они не имеют права носить заряженное ружьё на улице. А что будет если каждый станет носить заряженный тэтешник за поясом. И как вы собрались ужесточить контроль выдачи оружия? Вы не забыли что живёте в России? А вообще, у вас были такие реальные ситуации когда непременно нужно было в кого-то пальнуть? Или просто нужен ствол для понта?
    Кстати, об ужесточении. Я бы к примеру вам не доверил ствол, кто вас знает...может вы крайне опасный человек, раз тут находитесь. А если вас вывести из себя, на что вы готовы?
    Это для нормальных, надеюсь что здесь обсуждают тему именно такие.
    Конечно, мы же в мясной теме, мы здесь все нормальные.
    Жизнь без удовольствий - не жизнь

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права