Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
    Посетитель Аватар для Аркин

По умолчанию Вспомнить всё / Total Recall / 2012

Сегодня по возвращению в логово решил завернуть в кинотеатр. Список сеансов меня не воодушевил: какие-то мультики, да комедии. А т.к. ужасную экранку тёмного рыцаря я уже победил, выбор пал на новую интерпретацию "вспомнить всё" с Колином, залечь на дно в Брюгге, Фарреллом.

Несмотря на серьёзные отличия сценария (место действия), знакомые моменты всплывают постоянно. Как сюжетные, так и пасхалка в виде знаменитой путаны с тремя сиськами. Пасхалкой я её назвал потому, что в первом фильме сиё явление логично вписывалось в сеттинг - мутации. В римейке об этом никто не заикался. Момент развода на "это всё сон", на мой взгляд, неверно обыгран. В оригинальном фильме финалом сцены стала капля пота обманщика, а в римейке он определился из-за слезы своей боевой подруги, которая, если придерживаться версии развода, так и должна убеждать его в реальности "сна". Я понимаю, любовь и все банальности. Но не то, не то.

Мимика Колина Фаррела, я думаю, в представлении не нуждается. Да. То непонимающее, то плаксивое выражение лица. Фэйс у него такой (неслучайно отработал энное кол-во драм). Но в конкуренции Шварценеггеру, с какой стороны ни посмотри - объективно проигрывающего Колину по драматизму, милый Фаррелл всё равно уступает. А всё из-за харизмы. Фаррелл - это милый пушистый медвежонок. Такого женщина погладит, а домой пригласит мужика.

Хороших шуток от глав. героя не запомнил. И вообще, фильм стал более опрятным, что ли. Никаких вылезающих из орбит глаз, извлечения чипа через ноздрю, забавного посыла куда подальше альтер-эго. Всех тех запоминающихся моментов. Единственная отдушина - жена в исполнении Кейт Бекинсейл. Чёрный юмор и экшн держатся на могучих плечах жены Дага. Моё мнение: Кейт затмила Шеру Стоун. Настоящая мегера.

Экшн длится большую часть фильма, экшн 2000-ых. Бьют много, быстро, синяков/ссадин красавчик почти не получает, насладиться зрелищем отдельных поединков выходит не всегда - оно как гонка.

Ставлю этому фильму:
    Лучше, чем последние антиутопии (суррогаты, к примеру);
    Хуже, чем оригинальный "вспомнить всё".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	e75720eea1743b39727d04f1703cadcd.jpg 
Просмотров:	596 
Размер:	145.3 Кб 
ID:	129644  

10 000 Полёт нормальный Аватар для prodevil

Если я не особый фанат предыдущего "Вспомнить всё" мне этот фильм пойдёт?
    Ешь ананасы, рябчиков жуй. День твой последний приходит, буржуй.

Цитата Сообщение от prodevil Посмотреть сообщение
    Если я не особый фанат предыдущего "Вспомнить всё" мне этот фильм пойдёт?
    А фантастические боевики нравятся? Экшна много-много. В кинотеатре смотрелось круто, но в кинотеатре почти всё смотрится круто.

Летний блокбастер. Качественный.

Постоянный участник Аватар для Asya

Цитата Сообщение от Аркин Посмотреть сообщение
    А фантастические боевики нравятся? Экшна много-много. В кинотеатре смотрелось круто, но в кинотеатре почти всё смотрится круто.

Летний блокбастер. Качественный.
    Привет! Рецензия заинтересовала - сейчас начну смотреть ( Кстати, оригинал я не видела, поэтому буду оценивать именно этот фильм, без оглядки на "праотца").

Asya добавил 10.08.2012 в 10:38
    Возможность управлять человеком при помощи нано-технологий и ЭМИ сейчас не удивляет никого. Человека можно превратить в раба социума и системы, робота-потребителя ,управляя его эмоциями и подсознанием. Коллин Фарелл предстал в образе бунтующего вольнодумца , борца с тоталитарным режимом будущего: сильного , смелого , непобедимого. Компьютерная графика и спецэффекты присутствуют в изобилии, так же, как и драки, погони, приключеия.
    Последний раз редактировалось Asya; 10.08.2012 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение
    Лодырь, тунеядец и лоботряс (Я).

Постоянный участник Аватар для Langdolf

Asya, так тебе понравилось или нет?
    http://forum.horrors.ru/image.php?type=sigpic&userid=5857&dateline=1245757  461
    Некоторые говорят что я такое же быдло как и все, но для системы ценностей многих людей я значительно хуже!!! (Freeman)
    Кто вы?! Идите нахер!!! Я вас не знаю!!! (А. Пушной)

Langdolf, понравилось: режиссер интересно обыграл управление подсознанием ( люблю эту тему в кино) , и динамики в фильме предостаточно, скучно тоже не будет.

Цитата Сообщение от Asya Посмотреть сообщение
    ...режиссер интересно обыграл управление подсознанием ( люблю эту тему в кино)
    В оригинале ещё круче: в конце оказалось, что главный герой до амнезии добрым не становился и стирание собственной памяти - его идея для вхождения в круг сопротивления.

Аркин, привет! Уже давно меня интересует возможность управлять эмоциями человека без его ведома путем ЭМИ : воздействуя на определенные зоны мозга, можно вызвать как эйфорию, так и агрессию, можно ввести человека в состояние длительного бодрствования и ,наоборот, вызвать быструю утомляемость и сонливость. Здесь же демонстрируется возможность "зачистки памяти" - вот именно эта идея мне и понравилась. Вопреки всему, сила воли и желание познать себя толкнула героя на подвиги во имя справедливости . Кстати, Коллин посимпатичнее Арни, на мой взгляд . Арни слишком огромный, а Фарелл - пропорциональный и мужественный.
    Кстати, мне и грядущее чипирование вспомнилось.
    Последний раз редактировалось Asya; 10.08.2012 в 22:17.

Постоянный участник Аватар для Ganjubas

Сценаристы ебланы. И что это за маразм с перемещением через планету? У нас бы так метро рыли. Как до такой хуеты вообще можно додуматься? Катька конечно молодец, но кино проходное. И насчет Суррогатов я не согласен.

Цитата Сообщение от Ganjubas Посмотреть сообщение
    Сценаристы ебланы. И что это за маразм с перемещением через планету? У нас бы так метро рыли. Как до такой хуеты вообще можно додуматься?
    Я тоже не очень понял зачем оно там. Если только для нытья ГГ по поводу езды на работу через полпланеты.

Катька конечно молодец, но кино проходное. И насчет Суррогатов я не согласен.
    Вот уж не думал, что кино суррогаты кому-то понравилось.
    Последний раз редактировалось Аркин; 12.08.2012 в 21:35.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)