Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30
    Постоянный участник Аватар для Dante

Deathwisher «[Психо]toxic»

Рассказ представляет собой смесь двух моих любимых жанров «сплаттерпанк» и «киберпанк».
    Начинается он с того момента, как несколько вооруженных ментов среди бела дня в Москве, скручивают и пытают молодого парня. Вроде бы вывод однозначный – беспредел, но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Парень не так прост. Он маньяк убийца и просто отморозок. Кроме того он одним из первых нелегально установил себе импланты – нейромышечные усилители реакции, и еще стальные лезвия с лазерной кромкой в фаланги пальцев. Скоро полицейские поймут, что не на того напали…
    Про Deathwisher в своем время ходило много слухов и холиваров, но как оказалось в итоге – это девушка, пишущая ради прикола от мужского лица. Ну и кроме того она отличается ультрафашисткими взглядами. Я не знаю стеб это или правда ее позиция, да и честно говоря мне это не особо интересно, это ее личное дело. Главное что автор талантище. Проза у нее настолько запредельная, брутальная, жесткая, что словами не передать. Тем более она часто говорила что фанатка Гигера, и в ее рассказах это ярко прослеживается. А что касается, языка, стиля – на мой вкус он идеален, написано нереально здорово, и притом видно что у девушки очень большой словарный запас. 90% наших отечественных графоманов стоило бы у нее поучиться.
    Очень жаль, что она несколько лет назад бросила писательское ремесло, надеюсь что все же она к нему вернется, потому что смесь киберпанка, запредельного насилия, ненависти, злобы и офигенного стиля дорогого стоит. Как говорили герои фильма «Седьмая печать»: «Зачем ты малюешь такие страсти? А кто сказал что людей нужно всегда радовать? Иногда стоит и попугать…»
    10/10
    И упомянутый в рассказе мотоцикл Томогавк тоже охуителен. Мечта – накопить на такой, а потом где-нибудь в Городе Ангелов мчаться по ночному хайвею со скоростью ветра..

Хотя сейчас и в середине чтения, историческую литературу читаю с блокнотом и ручкой, с могу уже сказать, что слегка разочаровал меня Казаку, но все равно благодарна ему за труд, побольше бы таких работ.
    "At times I almost dream I too have spent a life the sages’ way, And tread once more familiar paths. Perchance I perished in an arrogant self-reliance Ages ago; and in that act a prayer. For one more chance went up so earnest, so Instinct with better light let in by death,That life was blotted out — not so completely. But scattered wrecks enough of it remain, Dim memories, as now, when once more seems. The goal in sight again." Robert Browning

Постоянный участник Аватар для Langdolf

Цитата Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
    Deathwisher «[Психо]toxic»
    Честно когда читал меня не покидали мысли об Американском психопате, очень похоже! Ну а так достаточно интересно и забавно, написано хорошо. Одобряю))
    http://forum.horrors.ru/image.php?type=sigpic&userid=5857&dateline=1245757  461
    Некоторые говорят что я такое же быдло как и все, но для системы ценностей многих людей я значительно хуже!!! (Freeman)
    Кто вы?! Идите нахер!!! Я вас не знаю!!! (А. Пушной)

Цитата Сообщение от Langdolf Посмотреть сообщение
    Честно когда читал меня не покидали мысли об Американском психопате, очень похоже! Ну а так достаточно интересно и забавно, написано хорошо. Одобряю))
    ГГ все же на Бейтмана ни разу не похож - первый мажор и представитель золотой молодежи, убивающий из-за скуки, а в Психотоксике чувак гораздо более отморожен)) Да и киберпанк тоже в тему, ни для никого не секрет что будущее за имплантами, симбиоз человека и биомеханики будет новой ступенью в эволюции, только вот почему-то это все никак не появляется. Вся надежда на японцев, думаю лет через 10, если не будет крупной войны, как раз начнут появляться первые такие девайсы.
    А девушка реально талантище, я по мере свободного времени сейчас как раз читаю ее рассказы, и стиль на мой взгляд совершенен, запредельно пронзительная проза.
    Вот к примеру:
    http://www.proza.ru/2004/10/04-221

Banned

ни для никого не секрет что будущее за имплантами
    А для меня почему то секрет ..на мой взгляд будущее будет не за биомеханикой а за биоинженерией. Тоесть выращиванье органов из клеток а не создавание костылей из пластика и железа, хотя да предопределенно наверное.
    http://www.youtube.com/watch?v=MDRGuYoDkP0
    Последний раз редактировалось Loptr; 22.03.2013 в 00:11.

Одно другому не мешает, но факт в том, что выращивание органов из клеток пока только в зачаточном состоянии, а вот импланты уже вовсю применяются, например слабослышашие уже могут при помощи имплантов иметь 100% слух, хотя лет 20 назад это казалось фантастикой, в Германии пару лет назад уже научились полностью заменять глазное яблоко на электронный аналог, и еще множество примеров.. Сейчас активно изучается сфера имплантов, регулирующих нервные импульсы. Я к тому, что перспективы у биомеханики сногсшибательные, и очень вероятно, что уже лет через 10, а может и раньше, начнут появляться импланты не только для нуждающихся в лечении, а совершенствующие тело модификации. Но само собой на черных рынках и только для тех кто готов выложить кругленькую сумму. Те же описанные в вышеупомянутом рассказе электронные усилители реакции, или частичное улучшение прочности костной ткани за счет вкраплений частиц сложных сплавов - скоро это будет реальностью, вопрос только когда...

Новичок Аватар для Terek333

Недавно прочитал дилогию мародер,каратель.Беркем аль Атоми автор.Проникся по самые не могу.
    Написано исключительно злобно и жизненно...В общем,как надо!!!
    Прочол запоем,не отрываясь,чего за собой не помню месяца 4 уже.
    В общем рекомендую всем.

Постоянный участник Аватар для Langdolf

ГГ все же на Бейтмана ни разу не похож - первый мажор и представитель золотой молодежи
    ну наш герой тоже не бедный далеко чувак

убивающий из-за скуки
    Ну у этого тоже мотивов кроме того что банкир жил в соседнем подъезде не было))

Я же не сказал что одно и то же, просто убийства шлюх и отрезанная голова на столе навеяли воспоминания о Психопате.

Да и киберпанк тоже в тему
    Моему сердцу милее стим. ПАРОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ ЗАХВАТЯТ МИР И ПИЗДЕЕЕЕЕЦ))))

скоро это будет реальностью, вопрос только когда...
    честно, бро, я сомневаюсь что мы с тобой доживем до этого...
    http://forum.horrors.ru/image.php?type=sigpic&userid=5857&dateline=1245757  461
    Некоторые говорят что я такое же быдло как и все, но для системы ценностей многих людей я значительно хуже!!! (Freeman)
    Кто вы?! Идите нахер!!! Я вас не знаю!!! (А. Пушной)

10 000 Полёт нормальный Аватар для prodevil

"Бегущую по волнам" перечитал, впервые после школы. Восторг!
    Ешь ананасы, рябчиков жуй. День твой последний приходит, буржуй.

ПАРОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ ЗАХВАТЯТ МИР
    В 19 веке многие наверно так и думали
    честно, бро, я сомневаюсь что мы с тобой доживем до этого...
    Зря сомневаешься, уже в наши дни, когда космические корабли бороздят просторы большого театра)), импланты применяются в офтальмологии, оттоларингологии, стоматологии. Уже много лет назад начались эксперименты по пересадке искусственных органов. Так что примерно лет через десять наверняка появятся первые модификации, другое дело что правительство наверняка это дело будет скрывать и применять в секретных разработках, ну и само собой на наше правительство)), а развитые страны типа сша или японии. Вот писатель Бачигалупи считает, что первые нелегальные биомехи начнут распространяться в Таиланде, т.к. там как ни странно очень развита пластическая хирургия и в то же время царит беззаконие и преступность, я тоже думаю что черный рынок имплантов будет именно там))
    Но думаю что насладиться в полной мере чудесами науки мы не сможем, потому что считаю на наше поколение, причем очень скоро, не более чем в ближайшие 20 лет, придет третья мировая за ресурсы, может не ядерная на первых порах, но очень масштабная, и настанет такой брутал и пиздец, что выжившие на несколько веков снова вернутся в ранний феодализм. Короче крутые времена будут
    В вышеупомянутом "Мародере" кстати подробно описано, как нужно действовать выжившим в условиях когда не будет правительства и закона ))

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права