Показано с 1 по 8 из 8
    Постоянный участник Аватар для Langdolf

По умолчанию Лестница Иакова / Jacob's Ladder / 1990

Режиссер - Эдриан Лайн

Не смотря на сомнительную принадлежность фильма к хоррору как таковому, захотелось все таки отнести его к проверенным временен, а не к триллерам. Эта картина была источником вдохновения для создателей вселенной Сайлент Хилл (и не только). Я не знаток игры но педивикия говорит что в разных частях есть много пасхалок на фильм, а интро к третьей части игры - калька со сцены в метро. Кроме того впервые тут используется прием перенятый в дальнейшем во многих фильмах - это демоническая трясучка или лихорадка у монстров которые преследовали Джэйкоба.
    Джейкоб Сингер был тяжело ранен во Въетнаме, и жизнь его с тех пор складывалась не очень счастливо: жена его выгнала, имея диплом по философии он работает почтальоном и еще его мучает боль в спине. А тут ко всему еще прибавляется новая проблема, ему мерещатся демоны, да не просто мерещатся, а хотят его убить. Никто ему не верит, все считают что он просто болен, да он и сам начинает сомневаться в своей вменяемости, пока не встречается со своими сослуживцами которых не видел лет пять. Выясняется что у всех кто служил с ним такие же проблемы. Вместе они решают что правительство ставило на них эксперименты по испытанию хим оружия, и в общем то они правы, но все оказывается не так просто....
    Фильм больше грустный чем страшный. История о долгих и мучительных мытарствах души, о том что ад есть в каждом из нас.

Последний раз редактировалось Langdolf; 04.10.2012 в 16:31.
    http://forum.horrors.ru/image.php?type=sigpic&userid=5857&dateline=1245757  461
    Некоторые говорят что я такое же быдло как и все, но для системы ценностей многих людей я значительно хуже!!! (Freeman)
    Кто вы?! Идите нахер!!! Я вас не знаю!!! (А. Пушной)

Постоянный участник Аватар для Asya

"Лестница Иакова" - достойный пример интеллектуального кино. Фильм не просто смотришь, его переживаешь в буквальном смысле слова: такие работы всегда оставляют глубокий след в душе - помимо "красочной и яркой картины", у фильма есть душа . Душевные страдания подчас безжалостнее, беспощаднее физических изуверств, а боль израненного сердца сто крат сильнее и мучительнее любых телесных надругательств .
    Последний раз редактировалось Asya; 04.10.2012 в 18:43.
    Лодырь, тунеядец и лоботряс (Я).

Мистер Сэконд (А.Филозов) Аватар для МОРТ

Что темы что-ли подобной не было?! Странно, однако, упущение для форума. Где-то обсуждали уж, где сошлись во мнении, что картина-то сейчас не заслуженно забыта в названии, хоть и цитируема. Для 90-го финал оригинален был и почти не читаем, по воздействию на зрителя мейнстрима, подозреваю что подобен "Сердцу Ангела" был ранее вышедшему. Достойная лента, от Лэйна, вроде бы приземленного режиссера, в плане материала сценарного, такого тягучего неведомо чего не ожидал.
    Последний раз редактировалось МОРТ; 06.10.2012 в 08:48.
    - Это ужасная гадость, тьфу, феноменальная дрянь! (Лосяш, "Смешарики"©)

Участник форума Аватар для Станислав

Пересмотрел трижды подряд! Как же приятно находить такие самородки в аморфной киномассе! И как же обидно, что фильм настолько обделен вниманием!
    Если в сердце дверь закрыта,
    Надо в печень постучаться.

Участник форума Аватар для macadamia

Не обделен. Погрузившиеся на более глубокий уровень по шкале Ктулху уже давно посмотрели)
    Актуальная тематика, и, в сфере популярности спайсов, особенно...

Постоянный участник Аватар для Langdolf

Цитата Сообщение от macadamia Посмотреть сообщение
    в сфере популярности спайсов, особенно...
    В смысле? поясните пожалуйста, я не в теме...
    http://forum.horrors.ru/image.php?type=sigpic&userid=5857&dateline=1245757  461
    Некоторые говорят что я такое же быдло как и все, но для системы ценностей многих людей я значительно хуже!!! (Freeman)
    Кто вы?! Идите нахер!!! Я вас не знаю!!! (А. Пушной)

Крутой фильм,смотрел несколько раз и всегда с большим интересом!!!!!!!!!

Участник форума Аватар для macadamia

Langdolf Ну ходят слухи что там на западе проводят эксперименты над армией добавляя в еду компоненты .. если добавить чуть того - солдат будет безумно храбр, чуть другого - трястись от страха, третьего - еще какой то эффект.. Например в фильме Священая гора Ходоровски это классно показано - как военные корпорации "тренируют" солдат прводя на них эксперименты с химией.. Ну и спайсы из этой же темы - только то что у нас продают - это помойка куда бадяжат все подряд.. Но это могут быть вполне те самые компоненты из экспериментов).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)