Показано с 1 по 3 из 3

По умолчанию Помогите найти фильм,

Здравствуйте.
    Буду благодарна, если кто то сможет мне помочь. Речь идёт об одной из серий сериала, на подобии «Баек из склепа». То есть сериал не имеет единой сюжетной линии, а состоит из отдельных новелл. В общем мизансцена такая:
    Пустынное плато где то в Америке, унылый пейзаж, хмурое небо, и вдруг посреди пустыни возникает куб, довольно большой. В кубе совершенно иная картина, опушка леса, красивый дом на красивом лугу, голубое небо, но пройти в куб невозможно, хотя никаких физических преград нету, как будто невидимая стена не даёт проникнуть внутрь. В доме живут люди, но они не видят что находятся в кубе. Похоже что с их стороны никаких аномалий не наблюдается, и они не о чём не подозревают. И куб этот как бы просто портал в какой то другой мир.
    Помню была красивая девушка, мальчик лет десяти, и ещё одна женщина, если не ошибаюсь. В общем и целом, вид производит самые благостные впечатления, от семьи, живущей в полной идиллии в сельской местности.
    Эту аномалию, как и положено в таких случаях, окружают военные, и пытаются проникнуть внутрь, для чего привлекают какого то учённого. Учённый берёт аппарат для подачи теннисных мячей, загружает в него кубики льда, и настраивает таким образом, что машина выстреливает в невидимую преграду по кубику через небольшие промежутки времени. Сначала лёд отскакивает от «стены», но в какой то момент пролетает, и учённый, исключительно эмпирическим путём, обнаруживает что преграда периодически исчезает на две-три секунды.
    Не помню из за чего у учённого возникли разногласия с военными, но он, дождавшись когда поход в этот портал откроется в очередной раз, ринулся туда самостоятельно. Кажется его пытались догнать и вернуть, но не успели. Как только он проник в куб, проход закрылся, и солдатам осталось лишь наблюдать за дальнейшими событиями.
    Его замечают обитатели дома, и подходят к нему, с радостными и счастливыми лицами. Но как только дело дошло до того, что бы поздороваться, на учённого набрасываются, разрывают на куски и прямо на месте начинают пожирать. Солдаты видят всё это и конечно начинают стрелять. Это ничего не даёт, пули не проникают внутрь, а из дома тем временем, выбегает дед, видит картину пира на поляне, с озабоченным видом смотрит в небо и достаёт из кармана какой то прибор, похожий на большие карманные часы. Что то поворачивает на циферблате и куб исчезает. Озадаченные военные ещё некоторое время глядят туда где только что был куб с другим миром внутри, однако – ничего, кроме пустыни на многие километры вокруг. Делать нечего, солдаты сворачивают свой лагерь и уходят.
    Следующим кадром показывают эту красивую местность, с лесом, опушкой и домом, а перед ней куб, в котором пустыня и удаляющиеся солдаты. При этом мальчик стоит перед этим кубом, и обглоданной костью оставшейся от учённого, методично постукивает в невидимую стену куба.
    В конце фраза за кадром типа: когда то портал снова откроется и они захотят пообедать.
    Вот такой сюжетец. Буду благодарна, если кто-либо сможет подсказать название сериала и новеллы.

P.S. фильм я смотрела очень давно, поэтому прошу прощения за поверхностное описание, и возможные ошибки.

С уважением, Grainne.

По умолчанию посреди пустыни возникает куб

Это сериал Night Visions 2001 года.
    Ваша искомая серия называется
    A View Through the Window.

Посетитель Аватар для elen1993

Ребятки помогите найти мульт! Короче давненько его смотрела.Суть такова: Там что-то про рождество, а главный герой парнишка, офигенный троль. Он там пацана толстенького тролил, типо у него сиськи большие. А потом еще в баскед играл. Я очень мало его смотрела поэтому мало что помню
    Я рабыня, я кусок мяса, я та, с которой вы можете сделать все.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)