Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24
    Новичок

...гениальный автор,без комментариев.Любимые произведения:"Вельд","Ветер","451 по Фаренгейту","И грянул гром","Каникулы","Превращение" и "Наказание без преступления"...
    ...самый звонкий крик-тишина,
    самый яркий свет-ночь...

Новичок

...прочитал рассказ "маленький убийца".мощненько! про то,что некоторые дети-вовсе не безобидные...
    ...самый звонкий крик-тишина,
    самый яркий свет-ночь...

Постоянный участник Аватар для Hilda

Да, Рэй Брэдбери - это классика, достоинства и недостатки которой уже не обсуждаются. Смыслом произведения наполнены, проблематикой - читаешь - и душа радуется.
    Только я не поняла, почему вдруг автор предисловия в московском издании романа "Что-то страшное грядет" Вл. Гаков причислил данное произведение к хоррору. Где там хоррор? Основа этого произведения морально-этическая и философская, а мистические элементы - это всего лишь декорации, способ наиболее усилить, подчеркнуть и заострить мысль автора. Они имеют значимость лишь как средства выражения и описания образов.
    В общем, не согласна я с этим Гаковым.

Брэдбери просто великолепный фантаст, входит в пятерку моих любимых научных фантастов
    Какое это чудо чебурек!
    Какая это мерзость чебурек!

Посетитель Аватар для Коростель

читала "Вино из одуванчиков" - очень много впечатлений...гениальный писатель, потрясающя книга...

Banned

Мне что-то не пошло - марсианские хроники, фаренгейт и вино из одуванчиков. Слишком скучно и местами спиш над книгой а не читаешь, одним словом на любителя

Banned Аватар для Blackgard

Вот прочел на досуге етот сборник Мастера рассказывать конечно нечего небуду,скажу одно Бредбери открылся для меня совершенно с другой стороны ,в хорор жанре...хотя все написано немного в тяжелом стиле...трудновато для восприятия..может возраст нетот...но даже щас для меня его "Лед и Пламя" расказ с которого началось знакомство с етим автором для меня являеться шедевром..рецензия о книге:В книгу вошли рассказы, составляющие дебютный авторский сборник Рэя Брэдбери «Темный карнавал» (Dark Carnival).

Первый сборник рассказов представляет нам очень «чернушного» Брэдбери, ведь именно такими рассказами у него лучше всего получалось зарабатывать на жизнь, будучи ещё безызвестным писателем. Фантазии его смелы и чертовски интересны, чувствуется влияние Эдгара По, а рассказы Брэдбери, в свою очередь, повлияли на Стивена Кинга. Здесь же впервые появляются дядюшка Эйнар и «Странница» Сеси, и это, безусловно, шедевры.

Участник форума Аватар для Кристоф

Рей Брэдбери великолепный писатель. Его книги это не просто фантастика (или хорор), а гениальные произведения раскрывающие в себе проблемы человеческого бытия. Все его книги в той или иной степени оставляют массу впечатлений после своего прочтения. Для меня самые любимые произведения: Марсианские хроники, О скитаниях вечных и о Земле, Чудесный костюм цвета сливочного мороженого, И грянул гром, Смерть и дева, Вино из одуванчиков.
    В наших венах – огонь, не собачья вода,
    Ночь Валгаллой в объятьях сомнет.
    Я в свободу вцеплюсь, остальное отдам,
    А зачем? Кто не жил – не поймет...

Banned Аватар для Blackgard

Цитата Сообщение от Кристоф Посмотреть сообщение
    го книги это не просто фантастика (или хорор), а гениальные произведения раскрывающие в себе проблемы человеческого бытия. Все его книги в той или иной степени оставляют массу впечатлений после своего прочтения
    Ну да Мастер знаток человеческой психологии и в жанрах разнопланово очень писал...
    Цитата Сообщение от Кристоф Посмотреть сообщение
    Чудесный костюм цвета сливочного мороженого
    Вот асоциацию навеяло может под другим переводом читал ето не про психиатра который рубаху надевал пеструю а потом в автобусе людей распрашивал что они в ней видят?
    Кстати если нечитал я тут выложил первый рассказ с которым у меня произошло знакомство с етим автором...Читал еще дитем оч впечатлил был....
    Вложения Вложения

Участник форума Аватар для Кристоф

Цитата Сообщение от Blackgard Посмотреть сообщение
    Вот асоциацию навеяло может под другим переводом читал ето не про психиатра который рубаху надевал пеструю а потом в автобусе людей распрашивал что они в ней видят?
    Нет, это другой рассказ. Если есть желание я выложил, можешь прочесть.
    Кстати а какой рассказ ты имеешь ввиду? А то чето я вспоминал, но так и не вспомнил что за рассказ про психиатора в пестрой рубахе..
    В наших венах – огонь, не собачья вода,
    Ночь Валгаллой в объятьях сомнет.
    Я в свободу вцеплюсь, остальное отдам,
    А зачем? Кто не жил – не поймет...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)