Показано с 1 по 10 из 10
    Постоянный участник Аватар для Langdolf

По умолчанию Таинственный лес / The Village / 2004

Пол часа потратил что бы найти на форуме этот фильм, не нашел... хотя я не верю что его не смотрел никто.
    А фильм, тем не менее, заслуживает внимания и рассмотрения.
    Американская деревня конца 19 века стоит посреди леса. Не многочисленное население ведет тяжелый, но вполне себе самодостаточный и, можно сказать, счастливый быт. Сообщения с внешним миром ("городами") нет совсем. Деньгами и прочими благами цивилизации не пользуются - не нужны, все что надо выращивают/мастерят/шьют/куют сами. Искренне верят в бога и вообще являют собой образец глубоко религиозной общины. Идиллия, но не совсем... люди не выходят за пределы поселения еще и потому, что в лесу, окружающем деревушку, живут чудища которые разорвут любого кто ступит на их территорию. Все их боятся до усерачки, по всей границе леса стоят дозорные вышки и висят отпугивающие флажки желтого цвета, красный цвет запрещен потому что привлекает чудищ. Вообще то у них вооруженный нейтралитет, те не ходят в деревню, а поселковые не раздражают лесных жителей своим присутствием в лесу, по этому худо бедно научились уживаться. Но вдруг начинаются какие то непонятные движения, дохлые зверушки растерзанные валяются, чудища среди бела дня заявляются на праздник.... Фильм, однако, интересен не этим... а тем как там все в конце обернулось. Дальше рассказывать не имеет смысла, ибо вся соль в концовке.
    Актры хорошие, фильм красивый и атмосферный получился - 7/10

Спойлер
    Мне понравился размах всей организации деревушки - даже правительственные самолеты не могли над ней пролетать. Интересно на сколько это возможно организовать такое замкнутое общество в реале?
    Последний раз редактировалось Langdolf; 28.02.2013 в 17:01.
    http://forum.horrors.ru/image.php?type=sigpic&userid=5857&dateline=1245757  461
    Некоторые говорят что я такое же быдло как и все, но для системы ценностей многих людей я значительно хуже!!! (Freeman)
    Кто вы?! Идите нахер!!! Я вас не знаю!!! (А. Пушной)

10 000 Полёт нормальный Аватар для prodevil

Вспоминаю, что фильм знаю и смотреть начинал, вот только досмотрел ли, не могу сказать. Что-то не дало досмотреть (наверное, чудовища).
    Langdolf, спасибо, что о фильме напомнили. Надо будет глянуть уже полностью по нормальному.
    Ешь ананасы, рябчиков жуй. День твой последний приходит, буржуй.

prodevil, да не за что)) посмотри, интересно обсудить кое какие моменты.
    Некоторые говорят что я такое же быдло как и все, но для системы ценностей многих людей я значительно хуже!!! (Freeman)

Мистер Сэконд (А.Филозов) Аватар для МОРТ

Да странно что темы не было, уже слабо помню что, да и отмечал несколько раз уже, что Шьямалан настолько поднял планку с "Шестым чувством" по финалу, что все последующее становилось вымученным.

МОРТ добавил 01.03.2013 в 05:23
    Langdolf,
    Спойлер
    а что там с самолетами, вообще не помню, как так получилось, что летать не летали над деревней?
    Последний раз редактировалось МОРТ; 01.03.2013 в 05:23. Причина: Добавлено сообщение
    - Это ужасная гадость, тьфу, феноменальная дрянь! (Лосяш, "Смешарики"©)

В целом интересное кино, но вот развязка разочаровала больно.
    "At times I almost dream I too have spent a life the sages’ way, And tread once more familiar paths. Perchance I perished in an arrogant self-reliance Ages ago; and in that act a prayer. For one more chance went up so earnest, so Instinct with better light let in by death,That life was blotted out — not so completely. But scattered wrecks enough of it remain, Dim memories, as now, when once more seems. The goal in sight again." Robert Browning

Морлок

мне он скучноватым показался, хотя снято красиво. Развязка вроде забавная, но с ног не сбила. Выглядит неким дополнением к сюжету - допбонусом без которого вполне можно было обойтись. То есть - отпили последние кадры и суть фильма изменится не сильно.
    х/ф "Обитаемый остров" - абсолютное говно

х/ф "Фонтан" - унылое говно.

х/ф "Звездные войны" - тупое говно

Спойлер:
    Оффтоп
    да уж, приятнее было думать, что там все же некое нечто ,а не куча сектантов
    "At times I almost dream I too have spent a life the sages’ way, And tread once more familiar paths. Perchance I perished in an arrogant self-reliance Ages ago; and in that act a prayer. For one more chance went up so earnest, so Instinct with better light let in by death,That life was blotted out — not so completely. But scattered wrecks enough of it remain, Dim memories, as now, when once more seems. The goal in sight again." Robert Browning

Участник форума Аватар для Сполдинг

По мне так это охренительный фильм! Ничего меня в нем не разочаровало! Шьямалан красавец! И сюжет и концовка, все в тему! Один из лучших его фильмов! Шедевр!

МОРТ,
    Спойлер
    Там в конце начальник охраны рассказывает молодому охраннику что гроздьями снимал с ограды любопытных когда в прессу просочился слух о том что над их заповедником даже правительственные самолеты не летают что бы не раздражать шумом зверей и птиц)))

Peloquin's queen,
    Спойлер
    честно говоря мне тоже больше нравились монстры а не просто пугала в красных балахонах, но и такой поворот тоже впечатляет, если задуматься. Они умудрились вырастить почти 2 поколения людей убежденных в том что они живут в 19 веке, и что в лесу водятся монстры. По моему это достаточно серьезный социальный эксперимент, требующий немалой выдержки и подготовленности))

Участник форума Аватар для ein Windir

У фильма есть неплохая атмосфера, актеры играют довольно таки неплохо,но здравый смысл иногда подводит.
    Из всех жителей деревни,губернатор выбрал свою слепую дочь,чтобы она сходила в этот таинственнейший лес по важному поручению....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)