Показано с 1 по 8 из 8
    Постоянный участник Аватар для Langdolf

По умолчанию Облачный атлас / Cloud Atlas / 2012

Давайте поговорим о сортах говна и способе их приготовления. Если кто-то хочет сделать самое обычное говно, то он берет камеру и идет в туалет. Если кто-то хочет сделать говно и привлечь при этом внимание, то он то же самое проделывает в людном месте. А если кто то замыслил слепить изысканное говно, то тут надо попотеть. Для начала надо наклянчить в разных независимых источниках 102 миллиона долларов, потом набрать знаменитых актеров (но не очень много, потому что миллионов всего 102 а актеров толпа), потом выбрать какую нибудь животрепещущую социальную проблему, а можно и не одну, да пожалуй столько на сколько ума хватит! Взболтать, но не смешивать - вуаля! Получился "ёблачный атлас"! Подавать в кинотеатрах неокрепшим умом юношам и девушкам, с "богатым" внутренним миром.
    Первая мысль после просмотра была: стыдно так товарищи деньги зарабатывать! создатели играют на том что быдло не сможет пройти мимо такого "шедевра", и долго еще будет ссаться под себя, от того что мир так несправедливо устроен, и что нести надо вечное доброе, и не давать пути разного рода предрассудкам...просто бальзам на душу толерастам-либерастам и прочей одухотворенной братии. Социальщина, которой нас пытаются накормить, между тем, самого низкого пошиба, но показана так ярко, что в душе среднестатистического зрителя восстает дух борцуна за права пидаров, негров, одиноких стариков и тому подобного... короче, наживка вкусная и клюют на нее многие. Открытого призыва к педерастии нет, но она идет красной линией через весь фильм.
    Все сюжеты кое как связаны между собой, но каждый несет обывателю месседж, который Тыквер и братья/сестры Вачевски, предоусмотрительно оставили на поверхности, что бы смысл, не дай бог, не ускользнул от целевой аудитории)))

Теперь немного о приятном)) не знаю почему сделали так что каждый актер играет по 150 ролей тут, может это фишка такая, а может что бы действительно толпе звезд не платить, но получилось прикольно)) Особенно порадовали Хьюго Уивинг в роли медсестры, и Хью Грант в роли вождя племени дикарей)) Еще, понравились превращения Холли Берри из негритянки в белую, и попытка сделать из Пэ Дуны (прости оспади) европейку)) тут конечно гримеры, костюмеры и сами актеры постарались, ничего не скажешь.

Итого 5 за съемки, переодевания и грим и 0 за идею, ибо делать деньги только за счет социальщины не хорошо. Итого 5/10.
    http://forum.horrors.ru/image.php?type=sigpic&userid=5857&dateline=1245757  461
    Некоторые говорят что я такое же быдло как и все, но для системы ценностей многих людей я значительно хуже!!! (Freeman)
    Кто вы?! Идите нахер!!! Я вас не знаю!!! (А. Пушной)

Dead Man Аватар для ashley

Замах на рубль, но на. Самом деле пустышка, посмотрел и забыл, хотя определенное удовольствие все же получил. Больше всего понравилась история с китаянкой в будущем. 7/10
    Сделаешь трэшь - разбудишь КТУЛХУ!

Мистер Сэконд (А.Филозов) Аватар для МОРТ

Смотреть много метров такого нет охоты. Если бы за глаза говорил,то написал бы, что "муйня какая-то".
    - Это ужасная гадость, тьфу, феноменальная дрянь! (Лосяш, "Смешарики"©)

Участник форума

http://flibusta.net/b/304255 Книга читается интересно, перевод хороший. Фильма не смотрел, но никакой либирасно-толерасной заразы в книге нет, это, видимо высер кинематографистов. Книга наоборот о вырождении и тупике "мира свободы".

Участник форума

Посмотрела этот фильм, и у меня осталось странное ощущение. Он очень длинный, и понимать, что же тебе пытаются показать, начинаешь где-то через полтора часа просмотра. Когда я смотрела фильм, у меня все время было навязчивое желание разрезать его на фрагменты и соединить части таким образом, чтобы все сюжеты превратились в отдельные фильмы. Там получится пять или шесть небольших фильмов, которые будет смотреть гораздо комфортнее, потому что постоянное перепрыгивание с сюжета на сюжет здорово утомляет.

Постоянный участник Аватар для Ganjubas

Хорошая картина. Случайно попал на нее в кино и почти за три часа даж не заскучал. Кучка старперов чертовски позабавила как и писатель в исполнении Тома Хэнкса. Да и вообще артеры там просто красавцы.

Постоянный участник Аватар для Ted Bundy

Тут книгу наверно читать нужно,недосказанного много,но сам-не смотрел,не читал,досадно.Хотя и не жалею...

Постоянный участник Аватар для Langdolf

Ted Bundy, в фильме недосказанности практически нет. Все ясно как божий день.
    http://forum.horrors.ru/image.php?type=sigpic&userid=5857&dateline=1245757  461
    Некоторые говорят что я такое же быдло как и все, но для системы ценностей многих людей я значительно хуже!!! (Freeman)
    Кто вы?! Идите нахер!!! Я вас не знаю!!! (А. Пушной)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права