Показано с 1 по 10 из 10

дьявол Посоветуйте серьезную мистику

Всем привет! Будем знакомы! Очень интересуют серьезные мистические фильмы ужасов (желательно европейские) о нечистой силе и т.п., после просмотра которых станет не по себе. Я хочу поверить в увиденное! А многие американские фильмы могут сами же сломать созданную ими атмосферу за счет частых "пугалок" ради зрителя, нелепых моментов и т.п. Наилучшее пожелание - максимум саспенса, минимум скримеров. Хочется, чтобы фильм заставил работать твое воображение. В идеале, допустим, чтоб не показали никаких бабаек, а нагнали столько жути... Короче, показали "пустоту" - а ты об***ался )))
    P.S. От просто хороших фильмов ужасов другой концепции тоже не откажусь. Заранее спасибо! Думаю, что-то подобное должно быть!

Со своей колокольни, я бы посоветовал -> Звуки тишины (Sounds of Silence) швеция/сша 1989.

Практически образчик того, что требуется - идеальный давящий фон (атмосфЭра) мощнейшая кульминация, вязко-тягучая депрессивная жуть, безо всяких спецэффектов и скримеров. Без пяти минут, идеал вашего воображения и прямые руки оператора, сценариста и режиссера, как бы намекают, что так уже никогда не снимут, а фильм безусловно из категории мастхэв ;)
    У Герберта Веста была голова на плечах... А еще одну он держал у себя на рабочем столе!

Спасибо большое, обязательно посмотрю!

Banned

Как то серьезность и мистика противоречят друг другу с логической точки зрения. В таких случаях на мой взгляд лучше всего советывать классику например первое что пришло на ум "Кровь на когтях сатаны" Английский фильм 1971 г.

Постоянный участник Аватар для Dante

Я бы в первую очередь посоветовал "Одержимую" Жулавски, из европейских на мой вкус один из самых жутких и мрачных по содержанию мистических хорроров.
    У азиатов тоже много подобного, я имею ввиду не попсу с волосатыми девочками, а неформат. Для затравки "Туман" Цукамото.

Морлок

Я бы в первую очередь посоветовал "Одержимую" Жулавски, из европейских на мой вкус один из самых жутких и мрачных по содержанию мистических хорроров.
    да, она отличная! Не знаю по поводу жуткости, но смотреть очень интересно, недавно ее пересматривал как раз. С Нилом еще хорош "В пасти безумия".

Из относительно новых - Готика. Ключ от всех дверей - хороший, Другие - неплохой.

Есть еще Девид Линч, ну это на любителя.

Есть еще малоизвестные - Соседки (вроде называется, есть у нас на сайте) и еще один хороший, где тетка звонила из прошлого девушке, а потом так ее в оборот взяла, что жесть. Не помню название, тоже тут обсуждали.

La Craft добавил 22.03.2013 в 23:43
    да еще,

Дорога из желтого кирпича, Пастушья кукла.
    Последний раз редактировалось La Craft; 22.03.2013 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
    х/ф "Обитаемый остров" - абсолютное говно

х/ф "Фонтан" - унылое говно.

х/ф "Звездные войны" - тупое говно

Спасибо, глянем! Линча, кстати, только Голову-ластик смотрел, непростой фильм такой

[Courage] Аватар для Severed Savior

Мертвая тишина, мне лично очень понравился - саспенс на уровне, интересный кинчик.

Посетитель Аватар для massacre

Я бы порекомендовал фильм Конец пути / End of the Line 2007-го года.

Однако, есть один нюанс: не смотрите на постер этого фильма до тех пор, пока не досмотрите его до конца. Постер - конкретный спойлер. Т.е. если будете искать на торрентах, сразу отключите в браузере картинки.

Участник форума Аватар для TORQUEMADA

Я бы порекомендовал фильм "Сущность" "The entity" США 1981 год. В главных ролях Барбара Шерши и Рон Сильвер. Советую искать по орининальному названию, а то у нас его перевели как Ловушка,с что в корне неверно!!! С оригинала переводится как Сущность! Приятного просмотра! Желательно смотреть вместе с девушкой!!! Получите массу впечатлений, да и съемки классные!!
    МОЛИТЕСЬ ГРЕШНИКИ!!! СВЯТАЯ ИНКВИЗИЦИЯ ИДЕТ ПО ВАШИ ДУШИ!!!!
    - Вы когда умрете?
    — Это никому не известно и никого не касается!
    — Ну да, неизвестно. Умрет он через девять месяцев, в феврале будущего года, от рака печени в клинике Первого МГУ, в четвертой палате. (с) Мастер и Маргарита.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)