Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60
    Постоянный участник Аватар для Dante

По умолчанию Зловещие мертвецы / Evil Dead / 2013

Зловещие мертвецы / Evil Dead

Страна: США
    Режиссер: Федерико Альварес
    Жанр: Ужасы
    В ролях: , Джейн Леви, Шайло Фернандез, Лу Тэйлор Пуччи, Джессика Лукас, Элизабет Блэкмор, Феникс Коннолли, Джим МакЛарти, Сиан Дэвис, Стефен Баттерворф, Карл Виллетц.

Итак, свершилось: на большие экраны вышел римейк «Зловещих мертвецов», культового фильма ужасов Сэма Рейми, который уже более тридцати лет заслуженно считается одним из самых атмосферных и впечатляющих хорроров, притом что снят он был за копейки и на голом энтузиазме. Поэтому новость о «покушение на святое», да еще и каким-то никому неизвестным режиссером, вызвала у многих фанатом справедливый гнев и мириады нецензурной лексики. Но трейлер у фильма получился без сомнения впечатляющим и интригующим, и кроме того процессом создания кропотливо руководил сам Рейми, и даже у самых отъявленных скептиков зародилась надежда: «может быть и правда у них получилось? Неужели мы увидим не очередное говно, паразитирующее на тушке своего славного предка, а интересное и самобытное переосмысление классики?»
    Пожалуй, я закончу предварительные ласки и перейду к основному блюду:

Пролог у новых Зловещих очень любопытный и неоднозначный, своего рода небольшая предыстория того, что случилось в этом мрачном доме. Дальше фабула уже всем известна - группа молодежи приехала в заброшенный дом где-то далеко в лесах, но не чтобы отдохнуть, как это было в оригинале, а с более благородной целью - помочь слезть с наркоты своей подруге Мие (Джейн Леви). Кроме того приехал и брат Мии Девид (Шайло Фернандез), который не видел сестру много лет и фактически бросил ее с больной матерью, поэтому его теперь гложет чувство вины перед сестрой.
    И теперь основное отличие от оригинала - если в фильме Рэйми был сделан упор на атмосферу, скрипы, вздохи, зловещую музыку, то здесь экшн начинается сразу же, буквально через несколько минут. Это стиль фильма - повествование не провисает ни на грамм, и уже с первых минут ты словно садишься на американские горки, кровавые горки... Начинается кошмар собственно с прочтения заклинания и превращения Мии в демона. Здесь тоже режиссер преподнес все немного по-другому, и превращение показано постепенно, а не почти моментально, как было в фильме 1981 года.. Мне Мия очень напомнила одержимую из "Изгоняющего Дьявола", персонаж один в один, те же ужимки, мат и богохульства, даже грим похож. Что касается остальных актеров - другие две девушки ничем особо не запомнились, играют "для галочки". Шайло Фернандез - тупой даун с одним и тем же выражением лица, жуткое ссыкло и придурок, Эш смотрит на него как на сами знаете что. Единственный, кто очень порадовал, так это Эрик (Лу Тэйлор Пуччи). Несмотря на то, что именно он прочел книгу, он единственный сразу понимает в чем там замес, не тупит, делает все на удивление правильно и логично и вообще классный и крутой персонаж. Правда сколько ему в итоге досталась, мама дорогая! Бедняга) Грим средненький, кроме Мии никто из демонов и не запомнился. Ах да, как я уже сказал, в римейке очень много отсылок к классике, в частности к уже упомянутому "Изгоняющему Дьявола", к "Демонам" Бавы, немного к "Восставшему из Ада", есть даже сцена, пародирующая "Рейд". Стиль холодно кислотный, словно смотришь очередную часть "Техасской резни бензопилой". Атмосфера... хм... здесь она не такая как оригинале, а именно мрачная, зловещая, а скорее как в "Пятнице 13", когда старина Джейсон бродит по лесу, звучит знакомая чух-чух-чух, и ты знаешь что сейчас будет много крови. Фильм брутален, зол и кровав. Такое впечатление, что режиссер поставил задачей как можно болезненней изуродовать всех персонажей самыми садистскими способами
    На Западе многие корили финал: подтверждаю, так и есть, финал к сожалению получился слабоват, просто весь идет такое зверское рубилово и жесткая борьба за жизнь, что волей-неволей ждешь чего-то более эпичного, а тут как-то попсовенько... что-ли... Такое впечатление, что в последние десять минут деньги кончились и нужно было побыстрее завершить съемки.
    НО... несмотря на все минусы и заштампованность, фильм доставляет. Полтора часа пролетели словно десять минут. Я шел на кровавый и брутальный слэшер. Получил ли я его? С лихвой ))
    Если бы Федерико Альварес хоть немного раскрыл бы характеры персонажей и потрудился сочинить более интересный финал, мог бы получиться шедевр. Но все равно такие фильмы выходят очень редко, особенно сейчас, когда кризис жанра.

Итог: хоть и заштапованный и со своими огрехами, но все же чертовский брутальный, олдскульный и мрачный хоррор.
    Римейк однозначно удался. Завтра пойду в кино во второй раз. И всем также советую поддержать рублем "Зловещих мертвецов", этот фильм просто обязан собрать хорошую кассу.

7,5/10

Постоянный участник Аватар для Langdolf

Везуха тебе! а мне вот в ближайшие дни не светит сходить(( Но я рад что тебе понравилось, как правило наши вкусы совпадают, значит можно ожидать приятного просмотра))
    http://forum.horrors.ru/image.php?type=sigpic&userid=5857&dateline=1245757  461
    Некоторые говорят что я такое же быдло как и все, но для системы ценностей многих людей я значительно хуже!!! (Freeman)
    Кто вы?! Идите нахер!!! Я вас не знаю!!! (А. Пушной)

Ты давай смотри скорее)), там в прологе и эпилоге есть парочка спорных моментов, обсудить охота)

Dante, чувак, боюсь не раньше следующей недели(( Но если получится раньше освободиться то первым делом))
    Некоторые говорят что я такое же быдло как и все, но для системы ценностей многих людей я значительно хуже!!! (Freeman)

Бессмертный Аватар для MOZERAT

У нас только сегодня начинается! Но раньше воскресенья наверно не смогу попасть! Чужая в разъездах, без нее не хочу смотреть! так что только в воскресенье смогу оценить сей фильм!
    Время идет, ВСЕ меняется!!!

Самое приятное в жизни - СМЕРТЬ!!!

MOZERAT, а ты сходи сам, а потом с женой))

Мистер Сэконд (А.Филозов) Аватар для МОРТ

И не зря ждали, определенно самый впечатляющий фантастический фильм о мертвых за 25-30 календарных лет, точнее ответвления, коими была трилогия Фульчи, сам оригинал и "Демоны" Ламборто Бавы... Изъянов не нашел, все грамотно, от оригинала осталась только фабула, которую можно уложить в несколько предложений и некоторые отсылы, раскиданные по ленте, сценаристы постарались переработали и поработали славно над мотивацией присутствия персонажей в этом доме и поступками в дальнейшем (это я о зависимости). На экране- жуть, а не только сцены насилия, не соглашусь с Dante в этом, по воздействию мало уступает оригиналу, который с таким же удовольствием был просмотрен многие лета назад. Не знаю, кто такая Джейн Леви, но в образе она внушает. Вот только сама книга получилась бледной и дурной, со средним пальцем, лажовыми приписками и Шайтаном!? %(
    На IMDB поставил 9. Давно не получал от ремейка столько эмоций мурашками, точнее с "И у холмов..." Ажи.
    Последний раз редактировалось МОРТ; 05.04.2013 в 15:53.
    - Это ужасная гадость, тьфу, феноменальная дрянь! (Лосяш, "Смешарики"©)

Цитата Сообщение от МОРТ Посмотреть сообщение
    На экране- жуть, а не только сцены насилия, не соглашусь с Dante в этом, по воздействию мало уступает оригиналу
    Это все имхо, я вот ни одного страшного момента и не вспомню, в отличие от оригинала. Зато крови море в буквальном смысле)
    Вот только сама книга получилась бледной и дурной
    Не согласен, книга как раз играет весомую роль по сюжету, и руководство к действию переработали, просто теперь это не Некрономикон, а скорее средневековый манускрипт про призыванию конкретного демона и способах его устранения. И кроме того там указан отличный задел для появления Армии тьмы.

МОРТ, что думаешь о
    Спойлер
    прологе? Кто эта бабка и прочие прокаженные? Мне кажется, это и вправду может быть не римейк а сиквел, и события происходят спустя 30 лет после фильма Рэйми

Мистер Сэконд (А.Филозов) Аватар для МОРТ

Спойлер
    Это ж не профессор и имени у девицы нет.

Страшно- это вообще абстрактная штука, ты ж здоровый лоб, что тебе сейчас фильмы подобные страшны??? Неуютно да, но нет такого ужаса, как в детском и юношеском возрасте. Я вздрогнул один раз, при сцене в луже, от неожиданности.
    Теперь по книге, я писал, что внешне и внутренне она совсем не внушает и дурно скроена.
    Последний раз редактировалось МОРТ; 05.04.2013 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение
    - Это ужасная гадость, тьфу, феноменальная дрянь! (Лосяш, "Смешарики"©)

Все объективно, возраст не важен, у меня батя часто вздрагивает когда в фильме кому-нибудь башку пилят, он поэтому ужастики и не любит
    Дело не в боязни, я вообще уже давно ничего не боюсь, тем более в фильмах, последний раз пугался когда мне было шесть лет и я смотрел ночью Демонов Бавы, потом еще через годик "Пугала" напугали... и все))) Так что ужасы оцениваю исключительно нравится/не нравится. Но опять таки объективно пугающих моментов я в новых Зловещих не увидел, в отличие от того же Синистера.

Dante добавил 05.04.2013 в 16:22
    Теперь по книге, я писал, что внешне и внутренне она совсем не внушает и дурно скроена.
    Ну почему же - сделана из человеческой кожи, рисунки забавные, на полке бы неплохо смотрелась) Конечно в оригинале Некрономикон более впечатляет, здесь насколько я понял книгу хотел сделать с уклоном в сухой реализм, типа записок чернокнижника.
    Последний раз редактировалось Dante; 05.04.2013 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)