Показано с 1 по 7 из 7
    Постоянный участник Аватар для Ganjubas

По умолчанию Человек из стали / Man of Steel / 2013

Страна: США, Канада, Великобритания
    Режиссер: Зак Снайдер

Неужели никто не смотрел? Всех так тошнит от супергероев? Сюжет конечно абы был, ну можно посмотреть хотя бы на масштабные разрушения, коих тут будь здоров. Суперчеловеки ебошат друг дружку, небоскребы рассыпаются в труху. Правда есть сцены, к примеру, когда Костнер просто разговаривает с сыном, а камера ходит ходуном так, словно пьяный оператор снимает на мобилу. Это жутко раздражает. А в целом все добротно и актеры хороши. Хотя лучше бы Снайдер после "Хранителей" не лез следом за Ноланом в эту супергеройскую жопу, а снял бы лучше продолжение "300" или еще чего-нибудь.

Особый статус Аватар для MR.LUNATIC

Коротко о главном - я кончил, пока смотрел
    эффекты действительно мощь. Не буду говорить про актеров и сюжет, но то, что они не впихнули Лекса в фильм - это хорошо.
    1 часть лучше 2, но 2 тоже в чем-то лучше 1, но все же 1 лучше. (с) Гуру Ok5

Мистер Сэконд (А.Филозов) Аватар для МОРТ

На сеансе окончательно убедился, что сейчас в кино можно всё нарисовать, главное чтоб денег на "движущиеся картинки" хватило. Сколько они там порушили. А главное, сколько смертей мирных сонных жителей не попало в кадр? Масштабно, эффектно одним словом. Меня больше взбодрила из отрицательных одна персона, давно не видел такую привлекательную "дрянь" (Антье Троэ), но только в скафандре. Еще отмечу дырявый носок на веревке, это они так реализму добавляли юморно?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Антье.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	95.1 Кб 
ID:	136597  
    Последний раз редактировалось МОРТ; 26.06.2013 в 06:57.
    - Это ужасная гадость, тьфу, феноменальная дрянь! (Лосяш, "Смешарики"©)

Постоянный участник Аватар для Langdolf

Цитата Сообщение от Ganjubas Посмотреть сообщение
    а снял бы лучше продолжение "300"
    так в 2014 будет, если не ошибаюсь.... правда он там продюсер и сценарист, но я думаю что влияние его будет этом фильме.

По поводу сабжа я вот все никак не могу взять в толк, зачем после антиутопичных Хранителей в коих образ супер героя низвергнут до уровня городской канализации, Снайдер берется за святая святых американского комикса?
    http://forum.horrors.ru/image.php?type=sigpic&userid=5857&dateline=1245757  461
    Некоторые говорят что я такое же быдло как и все, но для системы ценностей многих людей я значительно хуже!!! (Freeman)
    Кто вы?! Идите нахер!!! Я вас не знаю!!! (А. Пушной)

Мистер Сэконд (А.Филозов) Аватар для МОРТ

Цитата Сообщение от Langdolf Посмотреть сообщение
    По поводу сабжа я вот все никак не могу взять в толк, зачем после антиутопичных Хранителей в коих образ супер героя низвергнут до уровня городской канализации, Снайдер берется за святая святых американского комикса?
    Не буду отвечать за Ganjubas'а, поскольку, я не он Но отмечусь в вопросе твоем, подозреваю, что Снайдер не прогадал, включившись в этот проект для роста в глазах массового зрителя, поскольку он- экранизатор больше, и как автор, довольно посредственен. А то, что деньгу звонкую "Человек..." заработает больше, чем все ленты ранние, а значит, посмотрит больше зрителей, ему и лучше. Иначе и короче, он постмодернист, и здесь он в русле своем выступает, перерабатывает и частично создает....
    Последний раз редактировалось МОРТ; 26.06.2013 в 23:19.
    - Это ужасная гадость, тьфу, феноменальная дрянь! (Лосяш, "Смешарики"©)

Springwood Slasher Аватар для Dark Hunter

Снайдеру отлично, Нолану и Гойеру снова неуд. Ни одного интересного персонажа (включая протагониста), адская серьезность на фоне совсем не серьезного сюжета. Экшн определенно хорош, но без эмоциональной вовлеченности выглядит пустым. Нельзя по-настоящему насладиться экшном, когда совершенно плевать на его участников. Супермен, пусть он и супер, но все же чересчур неуязвим, могли бы хоть бровь ему что ли рассечь для приличия, а тут получая столько тумаков на протяжении фильма даже плащ не рвется, да что там, даже прическа не портится. Тут еще и Кевил все же паршиво довольно смотрится в этой роли (хотя вообще опрос смотрится ли он где-то вообще нормально?). А Нолановский реализм и мрачность, которые как влитые пришлись темному рыцарю с человеком из стали совершенно не прокатили. Тут даже видно по эпизоду, где супермен сдавался властям, в котором включили долю иронии и фильм буквально расцветать начал на мгновение, но что эта капля в море...В общем старые супермены Ричарда Доннера до сих пор держатся молодцом и вчистую выигрывают у фильма Снайдера. Согласен, кстати, с Ганджубасом, не стоило ему тратить талант на этот летний пиу-пиу блокбастер, сценарий которого захерачили на скорую руку лишь бы не проебать права и, как говорят, многие режиссеры до Снайдера как раз отказались работать с с проектом из за такого сырого источника.

Заинтересовало, с каких это пор власти, тем более США ведут переговоры с террористами и так просто стелятся под них, пусть даже это и инопланетяне, но я бы не сказал, что они прямо уж так угрожающе выглядели, чтобы тут же пред ними начать прогибаться. Хотя да, появление было весьма эффектным.

И где, блин, ядерное оружие или что-нибудь в этом роде, с какого блин хрена армия на таких врагов с автоматами да пистолетами идет?

Участник форума Аватар для Сполдинг

Ненавижу супергеройские фильмы! Для меня это детские сказки! Хотя, ничего против них не имею, каждому своё! Поэтому, супер-пупер масштабные спецэффекты в фильме про супермена меня ни как не завлекут и не заставят его смотреть! Тут уж дело вкуса.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)