Показано с 1 по 9 из 9
    Мистер Сэконд (А.Филозов) Аватар для МОРТ

По умолчанию Элизиум / Elysium

Элизиум / Elysium

Страна производства США
    Режисер Нил Бломкамп
    В ролях: Мэтт Демон, Шарлто Копли, Джуди Фостер

Сходил, посмотрел. Фабулу описывать не имеет смысла, ибо вменяемый, ну, отчасти вменяемый, коими мы все являемся, зритель, и так ее знает, коротко- там хорошо, где нас нет. Сразу отмечу, что революционного для жанра, как в «Районе 9» нам не показали. Неоднозначная лента вышла, тыкнул на IMDB в восемь звездочек авансом, потому как-то скукожено все получилось, действия вроде бы и достаточно, но в основном оно имеет в подпорке, как ни странно саунд, который на протяжении всего хронометража в уши льеться, не могу понять и простить те ленты, которые не пользуются всеми выразительными средствами, и так, с фоном здесь все в порядке, в остальном- развитие фабулы без закидонов и изгибов, как новый оцинкованый гвоздь, все доступно подано, разжевывать здесь нечего, социальщина, увы, крайне поверхноста; локации Мексики (будущая Калифорния)- грязное украшение ленты, а сам «Элизиум» мелковат масштабом, интересна его вместительность? Актеры на местах, но мне казалось, перед просмотром, что Деймон в лучшей физформе, не утверждаю, но Musculus rectus abdominis показались в одном кадре нарисоваными, как у трехсот спартанцев, впервые увидел Джуди Фостер с морщинками вокруг рта, что поделаешь, время не ждет, она здесь подана в обертке «железной леди», но особо не впечатлила радикализмом поведения с этими «недочеловеками», которых в большей части надо было уничтожить лет этак сто назад, вообще не понятно, зачем они были нужны этим буржуям, как и все остальные жители Земли, ну не дроидов же строить?! ; Алиси Брага- довольно таки привлекательна; НО ЕСТЬ ШАРЛТО КОПЛИ, который всех нагибает, с карими линзами и балахоном из мух, как же он хорош, великолепный харизматичный актер («Район № 9», «Команда А», и теперь здесь, не понимаю, зачем он бледно в «Европу» влез, но, ладно, его дело…); переживать эмоцию есть где, но не остро; финал истории смазан.
    И так, по итогу, из около «научной фантастики» мне больше подошел фильм под названием «Обливион» с Крузом, с основой в "Луне 2112" в простонародье "Мооn", поскольку в нем хоть какая-то раскрывающаяся по ходу драматичная интрига была, а здесь ее нет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Элизиум.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	89.7 Кб 
ID:	137203  
    Последний раз редактировалось МОРТ; 11.08.2013 в 18:14.
    - Это ужасная гадость, тьфу, феноменальная дрянь! (Лосяш, "Смешарики"©)

Постоянный участник Аватар для Ganjubas

Сюжет конечно гораздо хуже, чем у предыдущей картины. Если сравнивать работы Нила, то невольно задашь себе вопрос, а стоит ли ему давать на "Элизиум" денег почти в четыре раза больше, чем ушло на "Район №9"? Но все же это лучше, чем смотреть очередные похождения супергероев, заполонивших экраны кинотеатров.

Согласен вокруг денег, от "Одинокого рейнджера" все вкладчики подох..ели.

Морлок

Согласнен с МОРТ и Ganjubas по всем пунктам. Добавить особо нечего. Не могу сказать, что фильм прямо вот говно, но после "Района №9" ждал от режиссера улисения накала, а не вот это сползание в сюжетную выгребную яму. С сюжетом прососали ну просто все, что можно было.

но особо не впечатлила радикализмом поведения с этими «недочеловеками», которых в большей части надо было уничтожить лет этак сто назад, вообще не понятно, зачем они были нужны этим буржуям, как и все остальные жители Земли, ну не дроидов же строить?!
    Именно для этого. Это мировой тренд, который начался довольно давно. Вывод производств в страны третьего мира, а на своих территориях сосредотачивать финансовые, управленческие и креативные отделы. Чтобы богато, чисто и экологично. Шутка в том, что данное начинание показало свою определенную сомнительность уже сегодня. Кризис в США не только из диривативов вылез. Сокрашение реального сектора на фоне экспансии финансосого сектора в итоге дает о себе знать.
    Последний раз редактировалось La Craft; 12.08.2013 в 06:53.
    х/ф "Обитаемый остров" - абсолютное говно

х/ф "Фонтан" - унылое говно.

х/ф "Звездные войны" - тупое говно

Цитата Сообщение от La Craft Посмотреть сообщение
    Именно для этого
    я то это знаю, по фильму, есть работа- делаешь дроидов (образ всего производимого?), нет работы- люмпен, который не делает дроидов, слишком примитивно получилось, чем они все кормились вообще? На Элизиуме места нет, а пахарей нам не показали, только оборванцев...
    Последний раз редактировалось МОРТ; 12.08.2013 в 22:38.

Морлок

Я так понял, что показали именно этот завод специально, именно что образ, квинтэссенцию выжали Типа вы тут ишачите на заводе по производству дронов, которые вам же потом руки-ноги ломают. Такой вот оскал капитализма. А так, да. Примитивно, что и печально. Слишком много упрощений. Концовка тоже отстойная. Элизиум на то и эллизиум, что на всех его не хватит. Это как на Рублевку сейчас всю Москву запусти, через несколько часов до основания растащат. как-то так
    х/ф "Обитаемый остров" - абсолютное говно

х/ф "Фонтан" - унылое говно.

х/ф "Звездные войны" - тупое говно

Ну, да, на хрена им вообще Земля нужна была и отбросы испаноговорящие (в своем полушарии), с такими-то технологиями бессмертия и дроидами-навсерукимастерами?! Бредово, конечно, что у "человека" без головы мозг жив, а других
    Спойлер
    персонажей Фостер и Деймона
    ну никак не реанимировать, кирдык им...
    Все это придирки, конечно, и это кино, но здесь перебор с этими условностями. Сыро и мокро получилось... Мда...

Жуткое днище :(
    Настолько примитивно обойтись, с утопическими идеями пост-киберпанка, многого ума и не надо)))
    Из явных визуальных плюсов: Джоди Фостер - все еще MILF, а Дэймон - пока не скатился в каку, хотя уже предвкушает ее запах... А за сим, абсолютно гнусное зрелище, для ценителей экшОна, без претензий на что-либо большее...
    У Герберта Веста была голова на плечах... А еще одну он держал у себя на рабочем столе!

Otocolobus Аватар для Agen† Ca†

Что-то мне вспомнился
    ...Selentium es+ aurenium

Мне хочется думать, что я знаю о чём думаю

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)