Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Outlast

Super Moderator Аватар для BiЯd

По умолчанию Outlast

Странно что до сих пор нет темы на портале посвященном ужасам

с вики :«Outlast» — кроссплатформенная компьютерная игра в жанре Survival horror от первого лица, разрабатываемой и издаваемой компанией Red Barrels для платформ PC и PlayStation 4. Дебютный выход игры состоялся — 4 сентября 2013 года.

Сюжет

Сюжет начинается с того, как журналист Майлз Апшер (англ. Miles Upshur) в поисках сенсации прибывает в психиатрическую лечебницу Маунт Мэссив (англ. Mount Massive), о деятельности которой вертится множество слухов. К своему удивлению, Майлз обнаруживает, что лечебница никем не охраняется, а все входы в неё закрыты.

Проникнув в лечебницу через окно, Майлз видит весь ужас, творящийся в ней: повсюду разбросаны расчленённые трупы, а по коридорам бродят спятившие и изуродованные пациенты. Двигаясь по коридорам, главный герой узнаёт, что она лишь прикрытие научного института Меркоф (англ. Murkoff Corporation) для проведения незаконных опытов с целью получения нового вида людей, обладающих сверхспособностями.

Когда он попадает в лабораторию Меркоф, то видит еще больший ужас чем тот, что он видел в лечебнице. Исследуя лабораторию, Майлз натыкается на странный темный сгусток, похожий на туман, и начинает от него убегать. Неожиданно его хватает Громила Крис и пытается убить, но вмешивается тот чёрный туман и убивает самого Криса, пропадая после этого. Майлз двигается дальше и находит учёного, который рассказывает о проекте Волрайдер (англ. Walrider) и о загадочном сгустке — Билли — единственном выжившем в ходе экспериментов подопытном. После этого он просит игрока убить Билли. Для этого необходимо отключить подачу воды и электричества в капсулу Билли, в которой хранится его физическое тело. После того как Майлз всё отключает, Билли начинает его избивать, подбрасывает на большую высоту и вселяется. Затем главный герой падает и ломает ногу, после чего он пытается уйти. В дверях на выходе из лаборатории его встречает спецназ, который расстреливает журналиста.

В конце слышна фраза: «Gott in Himmel. Ты стал носителем!», после чего слышны крики солдат, и стрельба. На этом игра и заканчивается.
    Геймплей

Игрок выступает в роли журналиста Майлза, управление которым производится от первого лица. С собой Майлз носит блокнот, в который в течении игры делает заметки, и видеокамеру. Так как Майлз обычный человек, не владеющий никаким оружием, видеокамера это единственный предмет, который можно использовать.

Камера оснащена прибором ночного видения, без которого по плохо освещенной лечебнице просто невозможно передвигаться. К сожалению, при использовании прибора ночного видения камера начинает быстро разряжаться, что заставляет игрока постоянно искать разбросанные повсюду батарейки.

Игровой процесс включает в себя решение несложных головоломок, скрытое перемещение, а также моменты, в которых необходимо убегать от своих преследователей, преодолевая различные перпятствия, и скрываться в темноте, шкафчиках для одежды, под кроватями и других укромных местах. В игре у главного героя нет союзников.

http://store.steampowered.com/app/238320/

Отсебятины писать не хочу в это СТОИТ поиграть , минусы есть , но блять такой игры не было давно. И после титров хотелось еще и еще , вот таким ребятам надо засылать милиарды баксов, а не рокстарам с их похуизмом...

Особый статус Аватар для MR.LUNATIC

Имхо, игра говно. Что все в ней хорошего нашли, хз. Всё с точностью построено на скриптах, а игра пытается напугать исключительно неожиданными моментами. Ну да ладно. Когда прячешься в шкафчике или ещё где, монстр просмотрит все, кроме естессно твоего) И вообще вся эта система стырена с clock tower 3. Камера - хрень. Я то думал, что главный герой будет что то интересное записывать, а он хуйню какую то порит, которую я и сам мог бы придумать)))). Все записки, и вообще "чтиво" в игре - отстой, как и сам сюжет. В martian gothic лучше поиграть, вот там действительно всё круто сделано и сюжет сильнее раз в 500, не смотря на графон 1000-летней давности
    1 часть лучше 2, но 2 тоже в чем-то лучше 1, но все же 1 лучше. (с) Гуру Ok5

Я подпишусь под постом Лунатика!

Хватило ровно до того момента:
    Оффтоп
    когда гг пальцы отрезают
    ...и после этого бреда, что я видел за эти полтора часа, не знаю какая сила заставит меня вернуться в это говно и доиграть. У меня вобще сложилось такое впечатление, что разработчики, держат игроков за олигофренов, мотивируя проходить геймплейную часть, которая повторяется раз за разом. В итоге, обычная херня, как и всё это инди, из которого надо выковыривать изюм, а остальные 90% непотребного говна. И главное, ни сюжета, ни геймплейных находок, нихера нет, понапиздили фичей у других, прикрепили, а как это должно правильно работать, сами не понимают и опыта нет.

И интересно, её всерьез будут портировать на пс4, даже не отдавая отсчета, что там, как-бы Миками с The Evil Within на горизонте %)
    У Герберта Веста была голова на плечах... А еще одну он держал у себя на рабочем столе!

Несмотря на то, что первый Outlast мне так и не зашел, хотя стоит отметить дополнение к нему, в которое все-таки можно играть - небольшая продолжительность, достаточно убедительный антагонист, все-такой же *банутый сюжет, как говорится, с пивом потянет....

Но черт дернул, купить вторую часть :( Как сейчас говорит молодежь: "это реально игра для аутистов!". Собственно повелся на сОтОнизм и лавкрафтовский дух, аля культисты, заброшенная деревня... а в итоге - это оказалось еще более уебищным куском говна, чем первая часть))) Сюжет - это просто фимоз мозга, и хотя я нашел всего около 70% записей, а под конец вобще на это забил, но упоротость сея действа просто поражает, к тому же разработчики за каким-то, все-таки попытались связать его с отголосками первой части, а "провалы во времени" настолько ущербно реализованы, что под финал и вовсе заебывают своей навязчивостью, где хочется пробежать это все как можно поскорей, собственно как и последние главы этой херни.

На механику игры, можно просто закрывать глаза, никаких работ над ошибками к сожалению не произошло! Стелс - который нихера в этой серии игр не работает, а если и заработает, то по своей какой-то системе понятной только игре, опять принуждает к тактике "Бенни Хилла" - пару раз подох, заучил маршрут, пробежался - все повторить ровно до финала, и так примерно часов на восемь))) Полное разочарование, причем настолько, насколько я от этой серии игры даже не ожидал :(
    У Герберта Веста была голова на плечах... А еще одну он держал у себя на рабочем столе!

Super Moderator Аватар для BiЯd

Механика уебищного бега хоронит 2 часть, а так там нехуевый вполне таки сюжет и сочные вижуалы , мясо и прочее , приправленное двумя а то и тремя культами объхебосов, и отсылками к играм , фильмам и сектам ебанафтов которые и правда в рл были. Я дропнул на середине , игра ахуенна , если убрать механику беготни , я бы в нее как симулятор прогулки полазил, мож мод запилят , как в SOMA, тогда и поиграю, а так жаль портить настроение от хорошней игры , тупой реализацией единственной механики.

Вторая часть вообще не впечатлила, хорошо что купил её с максимально возможной на то время скидкой

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права