Показано с 1 по 8 из 8

По умолчанию Нимфоманка. Часть I/Nymphomaniac. vol 1/2013/реж Ларс Фон Триер

http://www.youtube.com/watch?v=7HW4UjB4wkY
    Ну про сюжет тут говорить особо нечего. Прямой продолжитель идей прекрасного, но трудного к восприятию и свободно трактуемого Антихриста, Нимфоманка разжевывает и преподносит в наиболее доступном и понятном виде мировосприятие глазами женщины. Чтоб все поняли так сказать. Идея многоликого любовника, или простым русским языком - "поебанная жизнью" замечательная концепция и идея для двух часовой... хотел сказать драмы... но вот жанр тут вообще неопределим никак.
    Поиск сексуального партнера тут сравнивается с рыбалкой.
    Количество сексуальных партнеров идет на счет за приз.
    Секс с несколькими партнерами по очереди с полифонией.
    Фрикции в сексе с числами Фибоначчи.
    После смерти близкого человека слеза пускается отнюдь не из глаз. и.т.д.
    Нимфоманка это огромный набор удачных и не очень метафор, интересных цитат и потрясающих диалогов. Кстати напомню определение из курса мат анализа к которому постоянно подводит Триер в финале первой части, но так его и не говорит. Числа Фибоначчи как и совокупность сексуальных партнеров которые превращаются у женщины с годами в единое целое - единственный партнер с множеством лиц есть множество.
    «Множество есть совокупность различных элементов, мыслимая как единое целое».
    Однако раньше времени копаться и искать смысл в этом рано, следует посмотреть вторую часть, так как зная данного режиссера акценты могут еще поменяться.

Это единственный эротический фильм который мне понравился. Именно так надо про это снимать. Забудьте безчувственные азиатские поделки якобы на тему секса и жуткие французские арт-высеры, где ходят вокруг да около. Нимфоманка это сложный математический ребус, где кажется, что важна каждая деталь, в которой как и положено в математике нет ненужных данных.
    Снято все очень круто и изобретательно. На Триера не похоже. Динамичный монтаж, отличный саундтрек, где органная музыка переходит на Раммштайн, различные стилистические навороты вроде картинка-в картинке, смена цветовой гаммы и надписи на экране, ну и самое главное конечно же юмор. Не знаю умышленно или нет, но в фильме есть моменты просто эпические. Сцену с Умой Турман и ее "whoring bad" (переведено "ложе разврата") и момент где Стелигман представлет учебу Джо - буду помнить до смерти. Актерские работы на высоте и на пределе.
    Ну и еще - в начале фильма идут надписи о том, что мол Триер только снял но никакого отношения к постпродакшену данной картины не имеет - ну это мне кажется бред - смонтировано там все очень талантливо и по делу, а то что никакой Догмой-95 уже не пахнет... ну это в ногу со временем и не надо прятаться от себя Ларс, тем более если есть талант, а то что собственную Догму предал... не беда, это давно должно было произойти.
    Оценка 9/10 не идеал, пересматривать врядли буду, но преклоняюсь перед данной работой.

10 000 Полёт нормальный Аватар для prodevil

Смотрели купированную версию фильма или уже можно полный вариант видеть?
    Ешь ананасы, рябчиков жуй. День твой последний приходит, буржуй.

prodevil, а ты будешь это смотреть?! Он же зашкварен Умой!

Я Триера всегда смотрю. Для меня спецом все сцены с Умой вырежут

Цитата Сообщение от prodevil Посмотреть сообщение
    Смотрели купированную версию фильма или уже можно полный вариант видеть?
    Ну которая в кинотеатрах идет без перевода с субтитрами. 122 мин.
    Полная вроде 145 мин, американская обрезанная 118 мин. Глубокий горловой минет, раздвинутые влагалища и члены в фильме показаны, но не скажу что прям очень много. Так - промелькивает.

Beholder добавил 14.02.2014 в 10:35
    Вот что хотел добавить - всем романтически настроенным это лучший подарок для замечательного вечера в день святого Валентина (не ходи без вазелина) .
    Последний раз редактировалось Beholder; 14.02.2014 в 10:35. Причина: Добавлено сообщение

Постоянный участник Аватар для Ganjubas

От истерик Умы у меня чуть пиво назад не вышло. Я вообще не понимаю тех, кому нравятся эротические фильмы, а тут вообще копец.

Я вообще не понимаю тех, кому Ума нравится.

Banned

досмотрела 2 часть... Стеллану Скарсгаарду, лицо которого было снято крупным планом, не удалось достоверно изобразить девственника, старый плут!))
    фильм не заинтересовал, но решила глянуть на Стеллана, посмеялась...
    шарлотта генсбур... хм, ну мы ж её итак запомнили в Антихристе... нафига показывать то, что уже видели?))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)