Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 122
    Постоянный участник Аватар для fenryr

Цитата Сообщение от Vritra
    Hellraiser - это совсем небольшой рассказ и что там снимать по книги, так взять лишь фабулу.
    "Восставший из ада" это не рассказ, а повесть.)
    И не обязательно должна быть связь между объемом произведения и возможностью снять фильм по нему. Я, допустим, до последнего момента не хотел верить, что раскрученный в свое время "Кэндимэн" тоже по Баркеру. Но на днях нашел тому подтверждение.
    Из оригинального короткого рассказа "Запретное" (цикл "Книги крови") была взяты всего лишь фраза "сладкое к сладкому" и пчелы. А в остальном восторжествовала политкорректность и толерантность (Кэндимен - негр, да, не просто негр, а негр обиженный и зверски убитый)

Эй Чуваки я тут новенький!Объесните чо да как!Я обожаю ужасы!!!

Это что как-то относиться к теме?! Никто тебя учить не будет: читай, разбирайся. Еще что-нибудь подобное выкинешь будет бан, пока предупреждение...
    ashley
    Последний раз редактировалось ashley; 13.08.2006 в 14:22.

Новичок

Прочитал очень многие его произведения. ИМХО Имаджика лучшая его работа. Да и вообще этой работой он отправил всех писак фэнтези (аля Сальваторэ) обратно в школу!
    Последний раз редактировалось КАНАВОПЫТ; 01.12.2006 в 14:07.

Super Moderator Аватар для KillоВатт

Читал недавно "Галили" - слишком затянуто мне показалось. Ужасами никакими не пахнет, така семейная драма, с счастливым хеппи-эндом. Насчет хеппи энда: так много всего описывалось в этой книге, я был просто уверен, что все закончиться стычкой двух семей. Не тут-то было. Концовка вообще смазана, вот ее можно было бы и поподробнее расписать. Итог, читать только фанатам Байкера, всем остальным, тем более фанатом ужасов, лучше пропустить.

Морлок

"Имаджика" совсем не воткнула. Дочитал только для галочки.
    Совсем не понятные персонажи. Что ими двигает? Каков их внутренний мир? Из книги понять невозможно. При этом автор старательно их "раскрывает" на протяжении всего произведения.

Ощущение от этого очень странное. Как будто к тебе в сознание настойчиво ломится какой-то непонятный мир, а ты его не понимаешь и не принимаешь. Действия героев вызывают оторопь, мотивация поступков не ясна, понять их социальный статус довольно проблематично.

В общем совсем о других людях книга...
    х/ф "Обитаемый остров" - абсолютное говно

х/ф "Фонтан" - унылое говно.

х/ф "Звездные войны" - тупое говно

10 000 Полёт нормальный Аватар для prodevil

Цитата Сообщение от KillоВатт Посмотреть сообщение
    Читал недавно "Галили" - слишком затянуто мне показалось. Ужасами никакими не пахнет, така семейная драма, с счастливым хеппи-эндом. Насчет хеппи энда: так много всего описывалось в этой книге, я был просто уверен, что все закончиться стычкой двух семей. Не тут-то было. Концовка вообще смазана, вот ее можно было бы и поподробнее расписать. Итог, читать только фанатам Байкера, всем остальным, тем более фанатом ужасов, лучше пропустить.
    Пожалуй соглашусь процентов на 70. Очень интересная идея и задумка. Понравились персонажи. И само содержание мне очень близко (по личным мотивам). Но, я ждал какой - то просто сумасшедшей концовки (воскрешение Никодима, чумовейшей схватки). Но...Смазана и очень.
    Ешь ананасы, рябчиков жуй. День твой последний приходит, буржуй.

Сотканный мир очень хорош.

Но еще больше интересны те произведения, которые у нас не переводились. Цикл рассказов про Гарри Де Мура, например. Одну книжку карманную в мягкой обложке видала на западных инет аукционах, но в основном ничего.
    А судя по фильму Повелитель иллюзий, тема интересная.

Знаком только с двумя романами: «Галили» и «Каньон холодных сердец».
    Галили. Книга неоднозначная. С одной стороны, оригинальный сюжет, красота языка. С другой, совершенно вялое и скучное повествование, книга затянута и читать ее очень трудно. Плюс ко всему тупорылые главные персонажи, чьи поступки порой обычным логическим путем объяснить ваще-никак-нельзя, а Рэйчел, кроме как шлюхой, я назвать никак не могу. Поэтому какой-либо симпатии к главным героям я вообще не испытывал, отсюда и, соответственно, никакого сопереживания. Ну и финал… он совершенно недосказанный. Я, конечно, понимаю, что можно все и самому досмыслить, но меня, если честно, после чуть-ли не 800 стр., это несколько ввело в заблуждение. В итоге имеем оригинальный, но совершенно нудный роман. Лично я удовольствия от чтения вообще никакого не получил, но прочитать, наверное, все-таки стоит. Хотя бы за его неординарность.
    Что касается «Каньона холодных сердец», то мне он понравился гораздо больше. Некое сочетание хоррора, фантастики и сатиры на голливудский образ жизни. Кроме того, книга содержит множество подробных описаний извращений, секса и жестокости, что для меня является бесспорным плюсом. Минус тот-же, что и у «Галили» - все слишком затянуто: история никак не тянет на такой объем. Тем не менее, достаточно интересный роман.

Посетитель Аватар для ray95

Собираюсь прочитать что-нибудь короткое(ибо на роман или повесть времени нет) из "Книг Крови". Кстати Clive Barker's Undying - это экранизация романа?

Фредди

F*ck Lionsgate!!!!!!!!!!!!!!!!(те, кто знает, поймет)
    привет фанатам творчества великого Баркера,
    пополняю ваши ряды, увлекаюсь, неа, скорее болею его творчеством давненько, читала все в оригинале (переводы-это не катят), смотрела тоже усе (также в оригинале), хотя достать еще много чего хоцца,редкие издания , жду когда появиться на ebay!
    "At times I almost dream I too have spent a life the sages’ way, And tread once more familiar paths. Perchance I perished in an arrogant self-reliance Ages ago; and in that act a prayer. For one more chance went up so earnest, so Instinct with better light let in by death,That life was blotted out — not so completely. But scattered wrecks enough of it remain, Dim memories, as now, when once more seems. The goal in sight again." Robert Browning

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)